Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

27.08.2017 в 15:18:38

Из плюсов - в комплекте 4 копировальных втулки,из минусов глубина погружения получается - фикция... Жаль нет реальных владельцев, чтобы узнать про главный недостаток прародителей, клинит всё-таки или победили на заводе эту болезнь

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

27.08.2017 в 15:22:30

TankBoy написал: из минусов глубина погружения получается - фикция.

из-за фрез? Или есть какая-то иная информация?

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

27.08.2017 в 15:28:33

Хотя нет, вот есть Bosch 8x70, это конечно не полные 82, но все же.

bosch.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/k_stankam/frezernym/frezy/po_derevu/freza_pazovaya_pryamaya_expert_8h70_mm_hvostovik_8_mm_po_derevu_bosch_2608629359/

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

27.08.2017 в 15:30:06

Хотя нет, вот есть Bosch 8x70, это конечно не полные 82, но все же.

Фреза 8х70

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

27.08.2017 в 15:35:04

Ну да, поискал, чего то не нашел фрез для такого рабочего хода. И в чем тогда смысл такого хода со стороны производителя? Кроме как маркетинг, будь он не ладен

0
Аватар пользователя
Specky

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Барнаул

Сообщений: 1219

27.08.2017 в 19:25:11

Вячеслав И. написал: Назовите с 8мм.цангой?

Это Вы меня спрашиваете? :eek: Вопрос задавался в контексте обсуждаемой модели, причём тут 12 мм цанга? Из самых длинных известных мне - китайский ноунейм с длиной режущей части 75 мм. Но там при работе такой расколбас, что крутить его быстрее двоечки и ставить глубину выборки более 5 мм - не для слабонервных. Хотя почти позволяет при определённой ловкости рук врезАть замки, но в единичных количествах, конечно. Если для пары дверей, то эта возня оправдана. И вменяемо выполняется на фрезере с обычной глубиной погружения - 50-55 мм. Просто первые проходы делаются более короткими фрезами.

А здесь не понятно какой частью задницы думали, увеличивая глубину до таких значений. Ибо по жизни оно ну совершенно ни к чему. Захотели крутых модернизаций, так сделали бы вылет шпинделя короче - там переходник, нужный лишь для удобства сборки-разборки, а может и для унификации с миксером - хз, что там у него за ротор. Это позволило бы сделать всю систему более жёсткой и устойчивой так как уменьшились бы абсолютные значения от угловых перемещений вследствие наличия зазоров и хват инструмента стал бы более низким.

А так чего они намутили? Для увеличения глубины погружения не надо ни ума, ни фантазии - удлинить направляющие и ограничитель. Микроподстройка по виду так и осталась прежняя. Ну, подошва стала получше: её центр должен совпадать с осью вращения шпинделя, что удобно при ведении по направляющей - особенно криволинейной. На этом и всё. Упор так и остался без микроподстройки, да хоспидипрости - что это за упор. Под втулки есть места крепления и на новых МФ3.

И опять же - втулки. Вот когда эти деятели включили свои задницы на полную мощность и давай изобретать, они хоть представляли, как эти втулки крепятся у других производителей, как центрируются? Это как там их затягивать с верхней части подошвы-то - винтики, что ли, под кривой шестигранник?

TankBoy написал: Жаль нет реальных владельцев, чтобы узнать про главный недостаток прародителей, клинит всё-таки или победили на заводе эту болезнь

Не так давно счупал МФ3-1100 - так он на удивление неплохо погружался. Корзины у них скорее всего одинаковые. Но зная репутацию производителя, не стану утверждать за весь выпуск фрезеров. То есть если заказывать - лотерея. Хотя операция погружения, вообще-то, на кой нужна? Её выполнить нужна приличная ловкость: погрузить, а потом зафиксировать корзину, не дёрнув инструмент. И те, которые "клинят", тоже нормально погружаются на самом деле - просто надо кистью руки компенсировать перекос в направляющей.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

28.08.2017 в 09:29:30

Specky, фрезы про которые вы говорите не рассчитаны на врезку.Это просто пазовые прямые,для обработки торца.Я написал те марки, которые специально для этих целей изготавливают фрезы.

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

28.08.2017 в 16:04:25

Вячеслав И. написал: Specky, фрезы про которые вы говорите не рассчитаны на врезку.Это просто пазовые прямые,для обработки торца.Я написал те марки, которые специально для этих целей изготавливают фрезы.

Вячеслав И.,

Арт.№1007-8. Фреза пазовая прямая D8 H30 H92 хв. 8мм Globus Общая длина 90, рабочая 30. Оно?

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

28.08.2017 в 16:24:19

TankBoy, оно!!! Только мне ненужно,здоровье дороже!Есть некий опыт использования аналогичной.Такие не для лёгкого фрезера с моей точки зрения..,не менее 1500вт.- на 1200 даже не поставил бы!

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

28.08.2017 в 16:38:36

Вячеслав И., ну по 30 мм за раз снимать естественно опасно...

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

28.08.2017 в 16:53:01

TankBoy, по столько не снимал,по 0,5мм.снимал и остерегался. Самое нормально фрезой Фостнера выбрать на нужную глубину и фрезой доработать..,это не опасно.

0
Аватар пользователя
Specky

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Барнаул

Сообщений: 1219

29.08.2017 в 05:16:30

Вячеслав И. написал: фрезы про которые вы говорите не рассчитаны на врезку

Вы про форму режущей части на конце фрезы? Врезка на такую глубину и без того операция нетривиальная, так что это мелочи. Можно сделать стартовое отверстие тем же сверлом Форстнера на необходимую глубину и потом от него делать выборку. Можно поперечной подачей небольшой амплитуды с одновременным погружением врезаться. Вопрос в том, что я сомневаюсь, что фреза таких размеров сможет вменяемо работать на номинальных оборотах. А на пониженных она больше рвёт волокна, чем режет. Хотя для замков, конечно, это без разницы.

Вячеслав И. написал: Я написал те марки, которые специально для этих целей изготавливают фрезы

У энкора что-то нет в каталогах таких фрез. У вирутекса специальный фрезер для врезки замков - не думаю, что от него фреза встанет к обычному фрезеру. Глобус - тот же самый noname с наклейкой "глобус". Ну, ок - у меня тогда тоже не нонейм, а диолд. Но все же понимают, что это. У СМТ в каталоге нет ничего подобного, хотя ассортимент куда как широкий - под любой инструмент и нужды. А всё потому что обеспечить работоспособность такой фрезы для хвостовика 8 мм не представляется возможным. И дело не только в фрезе, там уже сам фрезер будет давать вибрацию, каким бы точным он не был. Допустим, цанговый зажим принципиально подразумевает возможность углового смещения фрез в следствие наличия зазора в посадке хвостовика - здесь спасёт только коническая посадка. Но на фрезах небольшой длины эти перекосы не сказываются драматическим образом.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

29.08.2017 в 06:48:06

Specky, есть у Энкора фрезы для вырезки,я купил одну.Давно это было и сейчас захожу в отдел Энкора - есть они там,но мне ненадо.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

29.08.2017 в 08:51:50

У Вирутекса есть ещё подшипник возле основания фрезера,который не даёт фрезе смещаться во время вращения от оси. Поговорим о Фиоленте,кто как считает - качество лучше Интерскол или нет?У меня ушм на 850 служит дольше,чем у племянников Интерсколовская.Которой хватило пары лет чтобы сломаться.Можно было бы и с Диолдом сравнить,но там глаз раскосых больше что даже неинтересно.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.08.2017 в 01:08:00

Вячеслав И. написал: Поговорим о Фиоленте,кто как считает - качество лучше Интерскол или нет?

Вячеслав, хочешь поговорить о качестве? вот ты мне объясни, каким образом инструмент, внутри которого болтаются оголенные шлейфы от щеток по 15см подд напряжением в 220В, прошел сертификацию по безопасности?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу