Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

10.12.2012 в 19:22:28

#3486902

тут на форуме много разных глупостей о "фиоленте" настрочили.... в основном те,на сколько я понял,кто этот инструмент на витрине видел,а в руках не держал. завод работает круглосуточно(есс-но не всё для инструмента производится на месте,многое закупается)...инструмента производят и продают много,гарантией и запчастями поддерживают. свой потребитель у них есть. что ещё надо для процветания? вот он и процветает.

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

10.12.2012 в 23:25:32

#3487500

snowdog написал : тут на форуме много разных глупостей о "фиоленте" настрочили.... в основном те,на сколько я понял,кто этот инструмент на витрине видел,а в руках не держал. завод работает круглосуточно(есс-но не всё для инструмента производится на месте,многое закупается)...инструмента производят и продают много,гарантией и запчастями поддерживают. свой потребитель у них есть. что ещё надо для процветания? вот он и процветает.

Собственно ни кто не против процветания. Хочется узнать правду от как бы знающих. То что гарантия есть и работает это точно. Мне не понравилось как работает брель. Обратился к манагеру по совместительству и сервисанту от производителя. Понятное дело сначала бла-бла но так сказать настойчивость сломила маленькую ма*ду (тетка была на приемке) и та с оттопыренной губой согласилась взять и отправить на экспертизу заводу . С завода через пару недель пришло распоряжение выдать мне новую дрель. Но так как ма*да то гарантию в знак своего не довольствия поставила с момента покупки первой дрели. Но так как такого явного трабла в этом экземпляре не наблюдалось а дрель покупалась только как игрушка для дядьки то дал ма*де почувствовать себя победительницей. Типа такого. Но вот трех сменную работу завода хотелось бы действительно подтвердить..... Да и зарплату узнать рабочих ......

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 13:06:47

#3488219

vasof написал : Значит технологическую карту штока я увижу? Что это изменит?

Изменит отношение к бренду. 99.9% манагеров никогда не видели настоящее производство. Даже в кино, так как Старое Советское неинтересно, а у Голливуда, если и есть завод, то он не рабочий, а так, место для экшена. У менеджеров тренинг, им некогда развиватся в человеческом направлении. Это какая же группа манагеров, придумала статью о якобы подделках лобзиков от Фиолента? Ребят, вы что, людей за лохов держите (или как вы там еще покупателей на своих тренингах называете?)? Вы когда нибудь видели подделку трактора ДТ-75? Нет! Потому, что он на самом деле производится (производился) на ВГТЗ. Вы нигде, даже в поднебесной не найдете схожий аппарат. Статья про подделку - попытка отмазаться от гарантийного сопровождения. Гарантия продавцам не нужна. Ребят, в Калибре даже литники и выталкиватели на изделии совпадают с Фиолентовскими. Неужто вы для Калибра, в третьей смене производите? Тогда почему Калибр дешевле, ведь за ночную платить рабочим надо больше!? А может и нет никаких рабочих, а есть только манагерская туфта? Конечно, за подобный менеджмент к ответственности не привлечешь, тем более, когда на всем постсоветском пространстве такое. Но фраза со смысловым корнем: "... уважающее себя предприятие размещает часть производства в Китае..." - вызывает не уважение, а иронию. Я знаю, как должна выглядеть технологическая карта, знаю, сколько за ней стоит людей и рабочих рук, а не словоблудов. В Россию практически перестали ввозить Фиолент. Уж в Волгоград точно. У меня много знакомых имеющих магазины и занимающихся продажей инструмента. Я не стану озвучивать их мнение (получу от них разрешение - озвучу). И кстати, что по вопросам поставок в Россию, скажут сами манагеры Фиолента? (интересно сравнить и вывести лжецов с любой из сторон, на "чистую воду"). И в самом деле, на сайте "Всеинструменты.ру" Калибр есть, а Фиолента нет... Может Фиолент уже не воспринимается как инструмент? Хотя, прошу прощения, Фестула тоже нет! Надо же! Фестул и Фиолент начинаются с буквы "Ф"!!! Ну да! Почти одно и тоже.... (Нет, зря злорадствовал, Фестул на сайте есть! Но сути не меняет) Ну а сам, пока не увижу технологической карты, для меня Фиолент форцовщик арендующий сам у себя производственную площадь, причем не лучший, так как у Калибра дешевле (да и ближе). Без обид.

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

11.12.2012 в 14:22:26

#3488333

Причём тут этот сраный калибр? Сравние неуместно. Китайцы много чего подделывают и есть достаточно точные копии той же макиты или боша, это же не значит что макита или бош делает что-то для них.

Аватар пользователя
pashka.exe

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Орел

Сообщений: 312

11.12.2012 в 14:25:57

#3488340

Прям какой то рекламой Калибра попахивает :) Китайцам даж в страшных снах не снилось ДТ-75 подделать,разве что с пластмассы :D

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 14:36:58

#3488363

vasof написал : Причём тут этот сраный калибр? Сравние неуместно. Китайцы много чего подделывают и есть достаточно точные копии той же макиты или боша, это же не значит что макита или бош делает что-то для них.

Это значит, что как раз именно Китай делает это "что то" для Макиты и Боша. Это значит, что именно Китай делает лобзики и для Фиолента и для Калибра. Разница лиш в том, что Калибр этого не скрывает, и не вешает лапшу про производство в отличии от .... и более адекватно оценивает свою торговозакупочную деятельность, что следует из ценника на инструмент. Нет у Фиолента технологической карты на шток лобзика серии 700, а есть только товарные накладные. Причем часть из них, проведена через "свою дочку", что бы получить те самые "произведено свыше 50% в Украине". ... на бумаге. Аргумент против - технологическая карта. Остальное трёп.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 14:39:26

#3488367

pashka.exe написал : Прям какой то рекламой Калибра попахивает :) Китайцам даж в страшных снах не снилось ДТ-75 подделать,разве что с пластмассы :D

Да какая реклама? Подобных семисотых лобзиков, если порытся в поднебесных просторах, найдется еще пара/тройка брендов. А на счет трактора - чем не аргумент? У меня хотя бы такой... (В Афганскую, на перевалах ДТ-75К работали и ничего.)

Хочу услышать аргумент Фиолента. Раз китайцы лобз у них украли, значит уже не секрет сканчик то показать. ;)

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

11.12.2012 в 14:45:27

#3488381

Baho написал : Это значит, что как раз именно Китай делает это "что то" для Макиты и Боша. Это значит, что именно Китай делает лобзики и для Фиолента

Вы не правы, ерунду пишите...

Baho написал : Остальное трёп.

Вот именно...

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 15:49:28

#3488474

vasof написал : Вы не правы, ерунду пишите...

Вся надежда на консультанта "Фиолент". Так как:

  • существует "заводская" статья о подделках, следовательно с предприятия уже произошла "утечка";
  • модель лобзика не изменилась с момента "появления" подделки; следовательно, технологическая карта на шток лобзика (ладно, на синий), не несет в себе коммерческой тайны. Если карта существует, консультант нам её покажет без проблем. Чем собственно легко подтвердит "авторство" и поставит точку. пы.сы.: - Технологическую карту нельзя купить или подделать, это не сертификат. Её можно только разработать. Менеджеру по продажам этого не сделать никогда. Что то давно небыло видно консультанта?! Ау!

Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

11.12.2012 в 15:52:46

#3488481

Видел эти лобзы в продаже, кроме цвета на глаз действительно не отличаются, появились сравнительно недавно (у Фиолента эта модель уже много лет и зарекомендовала себя как удачная).

Baho, а вот посмотрите, пожалуйста, где находится серийник у лобза, который Вы с таким удовольствием тут припоминаете? На бумажном шильдике? То то и оно. У Фиолента на всём инструменте выбит на пластиковой отливке корпуса. Да и попробуйте найти китайские аналоги остального ассортимента, уже сложнее? И коронное: найдите аналог ихнего штробореза! Использую такой в ремонте квартиры кирпичного дома - отличный инструмент за свои деньги.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

11.12.2012 в 16:31:45

#3488525

Elf написал : Видел эти лобзы в продаже, кроме цвета на глаз действительно не отличаются, появились сравнительно недавно (у Фиолента эта модель уже много лет и зарекомендовала себя как удачная)....

Лобзик удачный. Но почему честно не сказать, наш лобзик хорошая китайская разработка в купе с производством?. Вообще то разговор о подделках начался не вчера, и не в момент появления желтого см. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=40500 серийник, как и та дешевка с перфорацией, легко ставится на табуретке в неотапливаемом гараже. Что касается аналогов остального ассортимета Фиолент,это идея! Надо поработать (после подтверждения авторства по лобзику серии 700)! Без подтверждения - раз с лобзиком такая песня, то и во все остальное веры мало, без всякой по этому поводу "работы". Взять к примеру рубанок... Если на производстве контроль на каждой операции, как следует из пламенных речей, то что простите, в и каких величинах, показывает лимб на рукоятке регулировки глубины съема, если в положении, где должен стоять "0", стоит цифра "2"? Накой "Хэ" лимб там вообще нужен, при таком качестве? Для комплектности по накладной?. Дайте мне имя и емайл того члена профсоюза, (а лучше контролера ОТК (БТК), если таковой существует), кто лимб так старательно на Фиоленте клеит. Я ему отзыв напишу. (Три рубанка в магазине смотрел, и все по разному... ) Или у меня опять - подделка? :swoon Не поленюсь, сделаю скан паспорта....

Аватар пользователя
snowdog

Местный

Регистрация: 20.04.2012

Саки

Сообщений: 1452

11.12.2012 в 19:33:21

#3488828

Baho написал : Лобзик удачный.

по тому и подделывают часто.... или Вы о таких вариантах не задумывались? что-бы сделать пресс-формы для штамповки и литья,большого ума не надо....лишь разобранный лобзик и пара инженеров с копировальными станками. но вот двигатель.... двигатель подделать сложнее,слишком много нюансов . оригинальный-делает только завод "фиолент".

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

12.12.2012 в 10:01:54

#3489738

snowdog написал : что-бы сделать пресс-формы для штамповки и литья,большого ума не надо....лишь разобранный лобзик и пара инженеров с копировальными станками.

При современных технологиях, Вы правы, большого ума не надо. Я предполагаю, что этим двум инженерам, помимо оплаченного места, энергоресурсов, лицензии (не на изготовление электроинструмента, а на изделия из металла, скажем, на ведра) для старта потребуется:

  • 3D сканер, с разрешением 0,01мм цена вопроса примерно 7,5 млн.рубл. (по великому знакомству) Можно взять сканер с разрешением на порядок ниже (0,1мм -2,5 млн.рубл), но тогда двум инженерам, простым копированием «в лоб» не обойтись. Придется вспомнить размерные цепи, таблицы допусков, классы поверхностей…
  • Векторный софт для сканера, цена вопроса (да пусть идет в комплекте со сканером)
  • САПР 3D цена вопроса примерно 100 тыс.рубл.
  • Обрабатывающий центр, с УЧПУ, с минимальным количеством управляемых координат – 4, с интерполяцией по трем осям, имеющий дискретность перемещения в 1 микрон, с автоматической сменой инструмента. Цена вопроса примерно 8.0 млн.рубл. ( Б/У)
  • Постпроцессор (ПО по подготовки и вывода программ для соответствующего УЧПУ) цена вопроса примерно 30 тыс. рубл.
  • Режущий инструмент, Материал, Расходники (СОЖ, смазка…) Прессформу сделали. Далее – термообработка, гальваника. (бесплатно?) Ставим прессформу в пресс автомат (на прокат берем или покупаем?) А материал (пластик, порошок) бесплатно? работать кто будет, два инженера? И весь этот гемор ради подделки лобзика ПМ-4? Без учета риска при существующем на рынке ассортименте лобзиков? Ну что ж, допускаю! Вот только лобзик, в этом случае, должен быть не просто «удачной» моделью, он должен быть шедевром, как доллар. Вы считаете, что лобзик «Фиолент» такой? Что касается двигателей.., фраза: "оригинальный делает только..." режет глазик. Привожу слова зам. председателя правления ОАО "Фиолент" : ... Закупили итальянскую, полностью автоматическую линию по изготовлению якорей фирмы AXIS..." По аккумуляторному инструменту: "... двигатели и аккумуляторы мы закупаем в Китае..." Если я правильно понял у Defond. По Вашему получается, если в Волгограде, на поселке "Купоросный", из форточки частного дома доносятся звуки "Лунной сонаты" Бетховена, то Бетховен живет именно здесь, на Купоросном, за этой форточкой.

Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

12.12.2012 в 10:20:50

#3489757

2Baho, А что, вы видите аккумуляторный инструмент в линейке Фиолента? Говоря по правде был у них реверанс в эту сторону: заказывали шуруповёрты и 2 модели фена (точно такие же сейчас у Зубра). Но перестали играться с Китаем уже года 2 назад. Осталось только то, что своё. По теме о цене и возможности копирования, все прекрасно видели китайские перфораторы вертикалки. Конструктив - древний Хитачи. На столько древний, что сомневаюсь, что его производили в Китае. Но это не мешает китайцам его массово производить, При чём клон от клона имеют мелкие отличия, что говорит о расхождениях в чертежах при сохранении общей конструкции. Ещё раз напомню, для Фиолента это модель довольно старая, а вот клоны появились недавно. Ну так Вы нашли китайских клонов других единиц продукции? Полагаю нет.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

12.12.2012 в 11:26:30

#3489863

Elf написал : Ещё раз напомню, для Фиолента это модель довольно старая, а вот клоны появились недавно. Ну так Вы нашли китайских клонов других единиц продукции? Полагаю нет.

Год выпуска модели лобзика ПМ-4, скажите, пожалуйста, и посмотрите дату статьи «О подделках». О других единицах продукции… Искать «в лоб» не стану., дождусь консультанта Фиолент.... Но начну с рубанка P3-82. И хорошо, если у него окажется старший китайский брат, я тогда смогу "понять и простить" его отвратное качество.

Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

12.12.2012 в 11:37:19

#3489877

Вот в чём никогда не сомневался - так это в лобзиках Фиолентовких. Которым на заводе даже памятник поставили :) И что же теперь? Именно лобзик они отдали китайцам? Психологически недостоверно!

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

12.12.2012 в 11:53:09

#3489892

Брейгель написал : Вот в чём никогда не сомневался - так это в лобзиках Фиолентовких. Которым на заводе даже памятник поставили

А чем так хорош лобзик Фиолента? У меня была насадка-лобзик на дрель от Фиолент. Сделана как бы через филейную часть. Не возможно было выполнить рез относительно ровным. Сейчас есть отдельно лобзик Фиолент аналогичная ситуация. Для меня эти гаджеты как игрушка для дядьки но реально выполнить им работу просто уверен не получится. Может конечно и то и другое брак но факт на фейсе.....

Брейгель написал : Именно лобзик они отдали китайцам? Психологически недостоверно!

А нафига отдавать то? они сами берут и копируют что хотят. Мне больше интересен вопрос выпускается ли продукция в самой Украине? Большая часть товара с надписью сделано в Украине выпускается в Китае. И это не секрет. Но если крупные производители там строят заводы и контролируют выпуск то как то сомнительно что Фиолент в Китае построил завод. Как правило все заказывается и оговаривается цена на выходе. Понятное дело от этой самой цены и зависит качество гаджетов на выходе. Я как житель гондураса сильно сомневаюсь в том что вся продукция Фиолента производится в Украине непосредственно. Слишком уж большой соблазн не вкладывая большие средства получать прибыль заказывая изготовление продукции в Китае или подобном месте. Не верю в кристальную честность и гордость за свою марку ......

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

12.12.2012 в 13:25:38

#3490047

NAP написал : А чем так хорош лобзик Фиолента? Большая часть товара с надписью сделано в Украине выпускается в Китае. И это не секрет.

Китайские у фиолента редуктор у перфоратора П3-1200(фиолентовские только якорь и статор), и шурики. В некоторых синих стоят китайские подшипники, шестерёнки mg как на бошах, всё остальное делает завод, лобзики и УШМ-ки это уж точно. Их двигатели отличаются от китайских даже на вид.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

12.12.2012 в 15:08:00

#3490220

Пролог: Думаю: как назвать мое эссэ? Отзыв? Нет, в отзывах принято писать о положительных и отрицательных качествах товара, его функциональности, о его личной оценке. Это не отзыв. Я же собрался писать о производстве… Пусть это будет письмо, адресованное Начальнику ОТК и Начальнику отдела маркетинга. Напишу много, хотя писатель из меня - никудышний. Не хотите - не читайте.

Рубанок был куплен 25 июля 2009 года. (вместе с лобзиком ПМ4) Почему именно он? Я тогда только начинал , совковый консерватизм, вера в то, что пластик- плохо, металл – вечен! Обратите внимание, на год выпуска рубанка (на перфорации пробито 0808) и на заполненный гарантийный талон (дату продажи). Я тогда, на это внимания не обратил. Но смотрите, как четко, даже красиво, пропечатан кассовый чек, и все на нем написано, и можно посмотреть на стоимость сего девайса. На штампе ИП все читается, гарантийник заполнен, правда дрожащей рукой (но все равно – не придраться, человек гордится своей работой и готов нести ответственность, если что...), ну оно и понятно, от радости – почти год рубанок с полки на полку шарился, а тут вдруг с «Фиолентом», да с утра (09:43(!)) подфартило! Впору – бери и лавку закрывай. Теперь, посмотрите на свидетельство о приемке, ну что ж, скромненько… Но чего то не хватает… Ну конечно! - Фамилии начальника ОТК, но штампик стоит. Для завода, возможно этого достаточно, но вопрос таки есть – кто же поставил штампик? Уважаемый начальник ОТК, разрешите обратиться?! Вы же – Начальник с большой буквы! От вас зависит всё! Качество продукции, судьбы рабочих с их зарплатой, премии, план, имидж ОАО (и международный в том числе), в конце концов. Мир должен Вас знать. Иметь в руках такие возможности… Да этим гордится надо! Сегодня Вы Начальник ОТК, а завтра… да завтра вона где! Может самим председателем счетной палаты незалежной Украины! А что? Начальник ОТК берет печать побольше, да чтоб рукоятка во всю пятерню… зажал, шмякнул в подушечку с тонером и ХРЯСЬ! По свидетельству о приемке! А дальше чернилами, чернилами, да так чтоб красиво было – сначала подпись потом фамилия и инициалы… Далее, слегка расслабляется и дописывает ниже: «Из Украины с любовью!» Взглянул на всю эту красоту и положил руководство в коробочку. Вот только перед этим, уважаемый Начальник ОТК, не забывать, выполнять свои основные обязанности:

  • проверять производство и сборку рубанка на всех этапах. Во всех сменах. Как? - Подсказываю: У Вас есть подчиненные, а на ОАО «Фиолент» , есть производство, значит, обязаны существовать калибры, шаблоны, линейки, угольники, и.т.д… как ими пользоваться и где, прописано в технологических картах. Да, собранный рубанок должен соответствовать ТУ У 3.16-143… (п.5.1. стр.4 Руководства) И я полагаю, что соответствие ТУ, обеспечивается не только наличием в коробке самого рубанка и его соответствие весу «брутто/нетто»! А Вы, уважаемый Начальник ОТК, как полагаете? Сам рубанок (и лобзик)… пока донес до машины, думал, что в коробке рубанков два. Заболтался с ИП о том о сем, он говорил, что у него еще есть, ну думал, два положил – на выбор! Открываю коробку – опа! Один! («опа!» прозвучало не в превосходной степени, скорее наоборот) Достаю… ну что ж брутально. Слева сбоку надпись «Фиолент» и «Professional». Вопрос: - а почему в инструкции не фигурирует слово «Professional»?

Давайте с этим разберемся!

Слово с «профессионал», практически на всех языках, звучит одинаково (на китайском, думаю иначе). Его смысл, не раз разбирался на форуме. От себя добавлю: профессионал, как человек и профессиональный инструмент, имеют между собой одно общее – профессионал, как определение не присваивают! Его надо заслужить! Человек – сначала учится, потом практикуется, потом своим горбом, если добьется через энное количество лет, получает от своих коллег, от заказчиков, высокое звание профессионала. И закрепляется оно за ним лишь тогда, когда не только в глаза, но и за глаза о нем говорят – он Профессионал (а не ху...ня из под коня)!

Уважаемый Начальник отдела маркетинга ОАО «Завод «Фиолент» В.И. Джумук, если Вы еще работаете, расскажите, пожалуйста, о порядке разработки профессионального инструмента! О количестве этапов. Очень интересно! Тем более, как я понял из Вашей статьи «о подделках», Вы в технических вопросах дока! Я же, со своей стороны, это дело так понимаю:

  • маркетолог (Вы и ваши подчиненные) изучает рынок, спрос, как в своем, так и в регионе потенциальных конкурентов, выдвигает идею.
  • предварительный подбор покупных изделий.

Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

12.12.2012 в 17:55:16

#3490518

Написано отлично,очень толково,поддерживаю.У меня самого есть фрезер,МПШ-4,циркулярка 2 кВт фиолентовские.В общем рабочие машины,но отношение к потребителю чисто совковое - типа,не хочешь,не бери.В последнее время брать Фиолент уже что-то не хочется.Фрезер,как водится ,подклинивает,МПШ дико орёт,а когда покупал пилу,то из 3-х экземпляров завелась только одна(!).Просто не хотел брать китайское,а возможно она тоже сделана в Китае,кто знает.Парадоксальное - наплевательское - отношение к потребителям в условиях рыночной экономики превосходно процветает в наших двух государствах.Как завод собирается выживать?Такое впечатление,что ему это вообще не нужно.Да подними ты на фрезер цену на 200-300 рублей,но убери подклинивание,сделай хоть какое-нибудь пылеудаление,доведи до ума параллельный упор.А зачем это нужно?И так хавают.Но с каждым годом хавать будут всё меньше и меньше.

Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

12.12.2012 в 18:41:22

#3490608

посмотрим правде в глаза, снижение качества выпускаемой продукции - это общемировая тенденция. Мало кто со собственной воле её повышает. Это справедливо и для Фиолента и для более именитых фирм. Данный трёп совершенно лишён смысла, вопрос в другом: а почему именно Фиолент? Или именно что-то другое? У всех есть изначально удачные и неудачные модели. Задача грамотного покупателя разобраться что и какой фирмы покупать, просто нужно самому приложить некоторые усилия по поиску нужной информации. В соседней ветке также сильно хают Интерскол, а ведь ситуация та же - он не плох полностью, просто не всё можно покупать. Чтоб не быть голословным. Из фиолента имею: лобзик ПМ5-720 - на даче и в гараже крайне хорош за свои деньги. Топорно сделан, но достаточно точен, а главное мощен. Без труда пилил им брус 70х95 когда крышу делал - хорошими длинными пилками осиляет уверенно. Главное правильно понимать его сильные стороны и предназначение. штроборез Б1-30 сейчас используется в ремонте квартиры (кирпич). Впечатления тоже сугубо положительные (особенно принимая во внимание цену). Предложение на рынке уникальное и удачное. Другой инструмент от других производителей. Также подбирался индивидуально исходя из своих качеств и отзывов людей. В том числе и китай. К чему я это говорю? Сейчас ситуация на рынке такова (особенно в бюджетном сегменте), что выбор производителя не является гарантом правильности выбора изделия. Инструмент приходится выбирать индивидуально, не опираясь на приверженность марке. Изменить ситуацию трёпом на форумах врядли удастся, поэтому необходимо самостоятельно прикладывать усилия для достижения правильного выбора.

Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

12.12.2012 в 21:04:20

#3490923

Elf написал : снижение качества выпускаемой продукции - это общемировая тенденция.

Что-то у Макиты я этой тенденции не замечаю.А от Фиолента люди ждут подвижек в области разработки новых моделей и повышения качества,и чтобы всё (насколько возможно) выпускали они у себя на заводе.А не занимались тупыми перепродажами.Позиционируешь себя как производитель - так производи,а не вводи людей в заблуждение.Пора бы уже называться перепродавцам - торгово-посредническая фирма,а не НПО или ещё как.

Elf написал : Главное правильно понимать его сильные стороны и предназначение.

На нём написано - профессионал,значит ДОЛЖЕН выдерживать хорошие нагрузки,быть удобным в работе и настройках,а также иметь линейку приспособлений.Только так.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

13.12.2012 в 10:19:12

#3491941

Sergey Che написал : Да подними ты на фрезер цену на 200-300 рублей,но убери подклинивание,сделай хоть какое-нибудь пылеудаление,доведи до ума параллельный упор.А зачем это нужно?И так хавают.

Убрать подклинивание за дополнительные деньги? Не-е, не согласен! 200-300 рублей, отдам только за пылеудаление. Хотя... если подклинивание заложено проектом специально, то, чтобы его убрать, придется заплатить! ;)

Часто говорят: - а что Вы хотели за такие деньги? или: - он своих денег стоит! Я считаю, это не правильно.

Возьмем к примеру лобзик ПМ-5 стоимостью скажем 2800 рублей, и используя метод исследования разработанный ОАО "Фиолент", разберем его, посчитаем, из какого кол-ва элементов он состоит. Запомним результат. Потом возьмем другой популярный (брендовый) лобзик стоимостью 8500 рублей и проделаем с ним ту же операцию. Логично предположить, что в брендовом лобзике, деталей должно быть пусть не в три раза, но больше! Он же дороже! А если нет, если по кол-ву деталек победил ПМ-5, почему он дешевле? Правильно! Каждой детальке лобзика, уделено меньше внимания на предмет достижения нужного качества. Деталька прошла меньшее количество рук контролеров, а скорее - вовсе не прошла, так как "размер в Китае, обеспечивается приспособлением". Такой инструмент иногда называют "штамповка". У него есть своя ниша и он востребован. Например: некто решил угнать тачку из гаража, зашел в Ленту, купил аккумуляторную, 125 боргарку за 950 рублей, срезал петли, сел в чужую машину и уехал. А болгарку - выкинул нах. С болгаркой за 18т.р. так поступить.. рука наверно не поднимится (хотя, смотря что угонять) К чему я все это... Ах, да! На подошве лобзика (ПМ-4, ПМ-5) есть паз, в который входит выступ корпуса при установке подошвы якобы в 90 град. Напоминаю так же, что на подошве, есть так же риски, намекающие на определенные углы наклона. (Вы уже прочувствовали намёк? ;)) Если это все есть, почему оно не работает? Если заявляете пазы и выступы в конструции 90 град, - делайте как положено! Недавно купил пилу DW351 инфы про неё было мало. Однако форумчане, заранее меня предупредили, что в русскоязычном каталоге, наш, слишком умный маркетолог, заявил о ней как о прецезионной, хотя в оригинальном каталоге она таковой не является. Купил. И вот что скажу. Наклон пилы определяется по шкале 0-15-30-45. Шкала выполнина тем же методом литья, что и выступ на корпусе лобзика. Так ведь, сцуко, все метки совпадают до градуса! Объясниете, почему? Почему Фиолент гробит материал, тот самый "...дорогой порошок, но мы закупаем...", как сказано в статье. Вы же прессформы делаете, штампы! Да исправьте же Вы этот гемор! Или уберите его вообще, вместе со словом "проф". Слово "Мастер", оставляйте, оно ни о чем. (только цену потом не забудьте уменьшить на величину того самого выступа). (зайду в магазин, проверю, как там дела с энтим делом обстоят у Калибра, косяк то поди, 1:1 совпадет! А? Не, несовпадет? ;))

Sergey Che написал : ...Позиционируешь себя как производитель - так производи,а не вводи людей в заблуждение...

Плюсстопятьсот!

Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

13.12.2012 в 10:31:03

#3491955

Baho написал : На подошве лобзика (ПМ-4, ПМ-5) есть паз, в который входит выступ корпуса при установке подошвы якобы в 90 град

А что, все действительно так плохо или после доработки напильником/топором можно добиться 90 градусов?

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

13.12.2012 в 10:44:16

#3491974

ogurets написал : А что, все действительно так плохо или после доработки напильником/топором можно добиться 90 градусов?

Вы серъезно или это шутка юмора (смайлика нету)? Если серъезно, то пусть напильниками и топорами занимаются на заводе "Фиолент", если с Китайцами не получается договориться об исправлении штампов и пресформ. Глядишь, процент вложений " в производство" вырастет.

Аватар пользователя
v_matsenko

Местный

Регистрация: 15.02.2012

Луганск

Сообщений: 76

13.12.2012 в 11:52:25

#3492102

Этим летом эксплуатировал Фиолент пилу ПД-7_75 и болгарку МШУ-1-23-230Б в ударных режимах (сам не профи, по выходным дням не менее 10часов подряд при температуре +38с днем), фрезер 1100 поменьше времени Для сравнения имею болгарку 150мм профи серии STURM и рубанок 110мм Sturm1015. Скажу сразу что по способности к длительной работе в тяжелых условиях Фиолент оказался полностью готов, а вот китайский рубанок чтобы не сжечь пришлось каждые 15 мин остужать Вот ссылка на некот мои отзывы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=149327&page=34&p=3431644#post3431644 Из субьектианых ощущений отмечу заметный запас по мощности и пилы и болгарки ФИОЛЕНТ (про пилу в отзывах а другой болгаркой STURM 230 пользовался год назад - есть с чем сравнить)

Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

13.12.2012 в 11:57:43

#3492117

Baho,
А Вы всё продолжаете упирать на его происхождение... Да не китайский он, хохлы сами так штампуют, на моём тоже 90 градусов не ставится без приложения усилий.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

13.12.2012 в 12:12:07

#3492145

Elf написал : А Вы всё продолжаете упирать на его происхождение...

А что делать? :confused: Я так понимаю, ОАО "Фиолент" предприятие, скажем так - закрытого типа, может оборонка, может еще что. У нас в Волгограде есть такой завод "Ахтуба" называется, тоже - корабельные всякие штучки-дрючки... Когда то они, в качестве товаров народного потребления делали фены "Моряна", "Еще какой то фен", ингалятор и прочую полезность. На фене, с обратной стороны, девочка на конвейере клеет шильдик с ТУ и ценой, и если шильдик хоть чуть перекосился, либо встал нессимитрично - отрывает, промывает и клеит заново! Не сделает она этого, сделают другие, а у неё - премии нет. Давно это было... А вот отношение к покупателю ОАО "Фиолент" см:http://www.phiolent.com/customer/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=147 Обратите внимание на даты. Был бы не Китай, давно бы все исправили.

Аватар пользователя
Elf

Местный

Регистрация: 22.09.2010

Саратов

Сообщений: 491

13.12.2012 в 16:28:30

#3492521

Baho написал : Был бы не Китай, давно бы все исправили.

Вот тут я с Вами в корне не согласен. Отечественное производство наверное одно из самых неповоротливых. Давно у нас классику перестали производить? Сильно она совершенствовалась в процессе производства? Китайцы, я считаю, быстрее косяки поправляют. А на (в) Украине и так постоянно ситуация не слава богу, хорошо, что вообще производят что-то (уважуха им за это). Тут прямое сравнение с продукцией нашего ИжМеха (ТМ Байкал). Там тоже много-много лет производят одну и туже номенклатуру, а нареканий на качество даже больше. Не зря Интерскол с ними то подружится, то снова поругается.

Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

13.12.2012 в 18:33:46

#3492765

Elf написал : Тут прямое сравнение с продукцией нашего ИжМеха (ТМ Байкал).

Правда,Ижмех не позиционирует свою продукцию в профсегменте.И,насколько я знаю,до сих пор комплектация изделий у них своя 100%.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу