Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

18.06.2011 в 15:00:29

#2475357

шпийон Полностю поддерживаю ВСЁ Вами прописанное в посте #564 Vovanchik58 Зачем так над женой издеваться?.... непонимаю

шпийон написал : Вы бы ещё поспрошали о нём в ларьках.

Согласен

Vovanchik58 написал : Женился, чтобы научилась мыть посуду в посудомойке, но когда она заплесневела внутри и стала служить вместо шкафа для грязной посуды на несколько дней, потому что помыть её не получается несколько дней, а мне надоело выкидывать из неё посуду на пол или в раковину (не умещалась), чтобы помыть

Странное у Вас представление о смысле бракосочетания, лень самому кнопку включения нажать? Вынимать посуду дольше ведь.... Хи.:o

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

18.06.2011 в 15:14:14

#2475374

zvezdopad Припёр себе посудомоечную машину в конце мая.... ( для эксперементов..ну есть такая возможность...)... Мдя... отмыла всю посуду до состояния новой. Кто-то писал в этой теме,что омываются все недоступные места. Вобщем кастрюли и крышки в состоянии новых... Развивалось так: мыли (в ППМ) один раз в три дня.... типа проше руками вымыть. Затем каждый вечер.... ну смотри как чисто:swoon Щас два раза в день...Мдя... остальное ведь тоже надо отмыть.:eek: Теперь думаю, как вобще без этого прибора раньше обходились???? ( К тому что несогласен с Вами,что прибор не нужный)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.06.2011 в 16:55:37

#2475491

Кот Васька написал : К тому что несогласен с Вами,что прибор не нужный

"Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за то что-бы имели возможность его высказать". Не я.

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

18.06.2011 в 21:05:40

#2475814

Друзья,хватит демагогии,избавляйтесь от техники и трудитесь руками! В этом залог здоровья и радости в жизни!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.06.2011 в 21:21:34

#2475833

alfabravo написал : избавляйтесь от техники и трудитесь руками!

Действительно. А "благами цивилизации" пользуйтесь посредством своих представителей. В лице депутатов, сенаторов и прочих выбранных нами. И "В этом залог здоровья и радости в жизни! "

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

19.06.2011 в 22:33:35

#2477439

alfabravo,
братан, не теряй времени и здоровья просиживая у компьютера! Пиши письма и чаще навещай родных. И будет тебе счастье и любовь близких, а про здоровье даже говорить не буду.

сестра

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

23.06.2011 в 21:15:35

#2484141

gugulaki написал : Воть только не надо умничать о умном доме Вам это точно не грозит. Вы бы ещё поспрошали о нём в ларьках. Судя по этому

Самые лучшие проекты в России разработаны мною, а то, что мне это на фиг ненужно, вам это неизвестно, так как бессмысленно (по понятным причинам) мне это иметь, вам это возможно не понять.

шпийон написал : Да и женились Вы, очевидно не от большой и чистой любви,

А это уже моё личное дело.

Лида написал : Какая интересная у людей жизнь!

;) Недавно приехал: дорогие обои, которые я полгода назад наклеил и местами слегка запачкались, частично оборваны (собралась новые клеить), оборвать их полностью она не смогла, теперь живу с оборванными стенами и жду продолжения дальнейшая работа по обрыву остатков, предполагаю что наляпаются дешёвые обои прямо на эти как попало, также как был когда то покрашен подоконник, при этом залито краской было всё в округе: телевизор, одежда, мебель, пол, стёкла, ванна, туалет, посуда, обувь и даже потолок :) Я вообще не могу понять, как можно было извозить свежеокрашенный мною потолок на кухне в чёрные полосы и царапины, такое ощущение, что человек по потолку в обуви танцевал - оказалось она без меня лампочки вывёртывала и меняла (лампочки так и не горели). :a

Кот Васька написал : Зачем так над женой издеваться?.... непонимаю

Я терпеливый человек. А вот кто над кем издевается, это надо проверить. Желаю вам такую жену и будьте счастливы! ;) Может вы по-другому заговорите потом? Я уже к этому привык и больше никакой инициативы не проявляю, меня это уже стало устраивать. ;)

Кот Васька написал : Странное у Вас представление о смысле бракосочетания, лень самому кнопку включения нажать?

Нет не странное. А просто хотелось человека чему-то хорошему в этой жизни научить - было ещё хуже, кроме деревни она ничего не видела. :( Просто пожалел девушку, в ней есть что-то другое, что не у кого нет.

alfabravo написал : Друзья,хватит демагогии,избавляйтесь от техники и трудитесь руками! В этом залог здоровья и радости в жизни!

Всю эту технику лентяи и придумали. Лень - двигатель прогресса! Я конечно за руки, но иногда им надо чем-то помочь. Конечно, мыть посуде каждый день в посудомойке - это извращение, стирать раз в неделю только в стиральной машине - это полный изврат над собой, близкими и над бельём. А вот сверлить бетон деревянной палочкой руками - это собственное издевательство и т.д... Не всё хорошо без техники, просто надо головой думать, а не других упрекать.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.06.2011 в 22:02:45

#2484207

Vovanchik58 Да уж-ж...у каждого своя судьба...как говорят англичане: "Каждый несёт свой чемодан". Поэтому прошу прощенья за свои...необдуманные (скажем так) обвинения. И примите мои сочувствия, вместе с пожеланием терпения.

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

23.06.2011 в 23:35:22

#2484438

Vovanchik58 написал : Самые лучшие проекты в России разработаны мною,

В таком случае деньги Вы должны иметь.

Vovanchik58 написал : Недавно приехал: дорогие обои, которые я полгода назад наклеил и местами слегка запачкались, частично оборваны (собралась новые клеить), оборвать их полностью она не смогла, теперь живу с оборванными стенами и жду продолжения дальнейшая работа по обрыву остатков, предполагаю что наляпаются дешёвые обои прямо на эти как попало, также как был когда то покрашен подоконник, при этом залито краской было всё в округе: телевизор, одежда, мебель, пол, стёкла, ванна, туалет, посуда, обувь и даже потолок
Я вообще не могу понять, как можно было извозить свежеокрашенный мною потолок на кухне в чёрные полосы и царапины, такое ощущение, что человек по потолку в обуви танцевал - оказалось она без меня лампочки вывёртывала и меняла (лампочки так и не горели).

Раз есть деньги ,ну и заплатите фирме, что бы работали не торопясь. А супруга Ваша пусть типа "руководит" . всё занята будет.

Vovanchik58 написал : Желаю вам такую жену и будьте счастливы! Может вы по-другому заговорите потом?

Увы... супруга моя тоже из деревни, и думаю что счастливы.Поэтому и говорю. всё-таки 18 лет вместе.

Vovanchik58 написал : Я уже к этому привык и больше никакой инициативы не проявляю, меня это уже стало устраивать

А это хреново, хуже всего равнодушие.

Vovanchik58 написал : Всю эту технику лентяи и придумали. Лень - двигатель прогресса! Я конечно за руки, но иногда им надо чем-то помочь. Конечно, мыть посуде каждый день в посудомойке - это извращение, стирать раз в неделю только в стиральной машине - это полный изврат над собой, близкими и над бельём

Если Вы таким образом решаете жену делом занять, что бы на обои время не осталось............может быть. .. Вспоминаю своё детство, когда мама стирку затевала. Весь день в ванную войти невозможно, там бельё полоскает,на кухне кипятиться,в прихожей машинка типа "Ока" его крутит.Я его тогда отжимал. Хм.. крутишь ручку и бельё между двумя валиками засовываешь...Так может лучше пусть техника работает, а тот выходной лучше на детей или супругу потратить? в зоопарк или кафе сходить? в театр например? всё лучше чем тарелки на пол вынимать.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.06.2011 в 00:20:59

#2484514

Vovanchik58 Без всякого намёка:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

25.06.2011 в 00:48:18

#2485977

zvezdopad написал : В таком случае деньги Вы должны иметь.

А я разве сказал, что не имею? Просто не трачу их бестолково и попусту. Деньги давать жене бесполезно. Через три дня - не денег не еды не будет. Проще самому всё покупать, тогда есть толк.

Кот Васька написал : Раз есть деньги ,ну и заплатите фирме, что бы работали не торопясь. А супруга Ваша пусть типа "руководит" . всё занята будет.

Она наруководит! ;) А смысл, если через 3 месяца будет тоже самое? Я могу не выдержать. Пусть сама шишки набивает, авось чему-то научится.

Кот Васька написал : супруга моя тоже из деревни, и думаю что счастливы.Поэтому и говорю.

Мы тоже счастливы, правда не в бытовом плане. :) Вчера флэшку дорогую у меня упёрла из стола и говорит что не знает что это такое. ;). Потом сказала, что смахнула и она куда-то отлетела, будет заниматься поисками, поиски - как я предполагаю - будут длиться полгода.

Кот Васька написал : А это хреново, хуже всего равнодушие.

Не равнодушие к ней, а равнодушие к происходящему. Скандалы не к чему не приводили, она умеет их смягчать, остаётся только разводить руками и смеяться.

Кот Васька написал : Если Вы таким образом решаете жену делом занять, что бы на обои время не осталось

Кот Васька написал : Так может лучше пусть техника работает

Я же говорил, что не чему не заставляю. Техника её не любит. А тарелки должен мыть тот, кто их накопил и плесневеть заставил не там где им место.

zvezdopad написал : И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Я не считаю, что я с кем попало - есть время и довольства. Главное мужика не пилить и не надоедать по пустякам - тогда он всё вытерпит и сам сделает. :) Что порой и приходится делать спустя некоторое время.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.06.2011 в 14:23:07

#2486358

Vovanchik58 написал : А я разве сказал, что не имею?

Простите, это не ко-мне. Это говорил Кот Васька

Vovanchik58 написал : Я не считаю, что я с кем попало - есть время и довольства.

Что-ж, тогда примите ещё одно моё извинение. За сочувствие. Получается что вы как-раз напротив - счастливый человек. Поскольку "есть время и довольства". У менее счастливых оно тоже есть, но они его не замечают (а может не различают) и тем самым они несчастны. Видя только негатив.

Vovanchik58 написал : Я не считаю, что я с кем попало

Не обращайте внимания. Просто именно эти строки подходили (как мне тогда казалось) ближе всего к ситуации.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

26.06.2011 в 02:14:15

#2487193

Сегодня был в "Ашане" с женой, вот и там не повезло - моя тележка цела, а она умудрилась колесо у себя сломать и по дороге где-то потерять его, так и тащила телегу без колеса до машины. Я даже обалдел! Хорошо что посудомойку не купила, а чайник выбирала. Я сказал что чайников здесь хороших нет и, слава богу, ушли с горой бестолковых предметов и мойкой для кухни, заодно новыми обоями. От накануне купленных ею я был в "восторге" и поставил условия, чтобы купить другие, иначе можно было повеситься.:scare

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

30.06.2011 в 20:07:48

#2494177

Vovanchik58 написал : она умудрилась колесо у себя сломать и по дороге где-то потерять его, так и тащила телегу без колеса до машины. Я даже обалдел! Хорошо что посудомойку не купила, а чайник выбирала. Я сказал что чайников здесь хороших нет и, слава богу, ушли с горой бестолковых предметов и мойкой для кухни, заодно новыми обоями. От накануне купленных ею я был в "восторге" и поставил условия, чтобы купить другие, иначе можно было повеситься.

с вашими многочисленными жалобами на жену вам нужно новую тему открывать "Разочарование в семейной жизни" к данной теме "Разочарование в посудомоечноей машине" абсолютно не относящееся.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.06.2011 в 21:42:39

#2494368

Uluru написал : нужно новую тему открывать "Разочарование в семейной жизни"

Семейная жизнь может оказаться вовсе даже не причём. А разочарование может стать в несбышихся ожиданиях. Когда брак скоротечный, будущую половину недостаточно узнали. А когда узнали - выясняется что смириться с..."особенностями" не готовы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу