Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

13.06.2011 в 18:50:29

#2467070

azus6 написал : а вы блин-стирать не надо,сушить не надо,даже гладить-и то не надо,ну и какой толк от такой жены будет.

Действительно - зачем ещё жена нужна? :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.06.2011 в 20:17:39

#2467186

Лида написал : Действительно - зачем ещё жена нужна?

Ну полно вам, действительно не понимаете? Не прикидывайтесь. Конечно для того что-б любоваться "красиво" измождёнными руками. И прочими...частями тела... Как в анекдоте право: "Мсье знает толк в извращениях..."

0
Аватар пользователя
шпийон

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Омск

Сообщений: 692

14.06.2011 в 14:28:56

#2468430

azus6 написал : машинка швейная есть,неэлектрическая опять же еще из неэлектрического чем пользуемся -припомню, ручную мясорубку , ручную соковыжималку , ручной миксер

BV написал : Ручного пылесоса нет?

azus6 написал : нет,увы.
зато есть щетка

BV написал : Счетчика нет?
Телевизора наверное тоже?

azus6 написал : ничего нет

Да врёт он всё:) Раз по клаве стучит, значит комп у него явно на электроприводе:)

0
Аватар пользователя
anuta__

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

14.06.2011 в 15:35:00

#2468526

шпийон Может и не врать, там тоже есть хибары, где туалет во дворе.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.06.2011 в 16:56:43

#2468662

шпийон написал : Раз по клаве стучит, значит комп у него явно на электроприводе

Вполне может статься что от генератора с "педальным приводом"...Раз столь убеждённый поборник "толстовства" и экологии.

anuta__ написал : там тоже есть хибары

Уж чего, а хибары есть везде, даже на рублёвке.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

15.06.2011 в 05:44:32

#2469713

azus6 написал : (да-да,у меня до сих пор нет тефлонового покрытия

И не дай бог его иметь.

zvezdopad написал : Бельё-то может и сохранаяется. Но я-б лучше позаботился о руках. Любимой жены.

Как не странно ничего не случилось. С умом надо...

Uluru написал : Сообщение от azus6 сковороды вообще не моют, масло вытирается туалетной бумагой ,затем ополаскивается -и чистят крупной солью.(да-да,у меня до сих пор нет тефлонового покрытия).

Как, у вас в доме есть туалетная бумага?!!! Какой ужас...

Наверное о чугунных речь. Их не рекомендуется мыть порошками и экстрактами. Протирать действительно надо и в лёгкую ополоснуть. Протирать бумагой видимо проще и выкинуть проще, чем искать тряпки и портить губки. Надо попробовать :)

azus6 написал : потом гладить на полу обычным же тяжелым советским утюгом-без терморегулятора.

У меня жена гладит на полу всегда электрическим утюгом. Я сначала в недоумении был - потом привык, перепрыгивая через неё. Прямо и хочется дать пинка, чтобы на столе гладила - о нет... привыкла, говорит и на столе неудобно. Может правда? :)

0
Аватар пользователя
шпийон

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Омск

Сообщений: 692

15.06.2011 в 06:47:11

#2469727

Vovanchik58 написал : У меня жена гладит на полу всегда электрическим утюгом. Я сначала в недоумении был - потом привык, перепрыгивая через неё. Прямо и хочется дать пинка, чтобы на столе гладила - о нет... привыкла, говорит и на столе неудобно. Может правда?

Странное отношение у Вас к жене. Может на столе ей неудобно, потому что нет гладильной доски? А то у Вас сразу желание пинка дать. Попробуйте хоть один день выполнить её работу по дому.

Vovanchik58 написал : Моя каждый день руками стирает - с утра до вечера. Наверное нравится. Хотя машинка стиральная стоит без дела. Я один в ней стираю, когда один бываю.

Что же Вы в стиралке стираете? Почему бельё не бережёте?

Vovanchik58 написал : Это не мазохизм, а расчётливость и трудолюбие. Мазохизм у тех, у кого шизофрения по умному дому развивается, видимо от безделья заняться стало нечем.

Видно я махровый мазохист и шизофреник. Покупаю жене ПММ, СМ, эл.плиту, кух. комбайн и другие электроприборы, которые облегчают домашний труд. Ещё установил кондишен, чтобы жена с опахалом не стояла. Да и сам ремонт делаю с помощью электроинструменов, а не сверлю бетон коловоротом. Освободившееся от домашних дел время тратим с женой на личный досуг, хотя Вы это называете бездельем:)

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

15.06.2011 в 11:42:15

#2470140

Vovanchik58 написал : У меня жена гладит на полу всегда электрическим утюгом. Я сначала в недоумении был - потом привык, перепрыгивая через неё. Прямо и хочется дать пинка, чтобы на столе гладила - о нет... привыкла, говорит и на столе неудобно. Может правда?

женское терпение не безгранично: рано или поздно ваши "эксперименты" окончатся...

По милому лицу скользнула тень, И вспыхнул взгляд такой обычно кроткий... Последнее, что помню в этот день, Был черный диск чугунной сковородки... (стащила с форума iXBT)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

15.06.2011 в 12:47:32

#2470254

Vovanchik58 написал : Протирать бумагой видимо проще и выкинуть проще, чем искать тряпки и портить губки.

Но не туалетной же! Тем более самой дешёвой наверняка, с нулевой степенью очистки, из вторсырья. Для таких целей давно придуманы бумажные полотенца, если уж на то пошло. Они хотя бы теоретически пригодны для применения на пищевых поверхностях.

Uluru написал : женское терпение не безгранично: рано или поздно ваши "эксперименты" окончатся...

Увы, не каждая женщина доживает до своей "точки кипения". А при такой нещадной эксплуатации счастливая старость ей явно не грозит.

0
Аватар пользователя
azus6

Местный

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

15.06.2011 в 22:37:05

#2471328

там где то что я описывал-нет компа и интернета тоже.Собственно я туда летом и езжу ,дабы отдохнуть от этого.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

16.06.2011 в 02:14:30

#2471695

шпийон написал : Может на столе ей неудобно, потому что нет гладильной доски?

И на доске тем более не хочет. Выкинул. Не надо сразу меня винить, пусть делает что хочет, я устал за неё крышки на всё разыскивать и закрывать все ёмкости и вилки с ложками в ячейки раскладывать -всё в одной куче и половники тоже с прищепками в этой куче :) Я посмотрел как вы бы реагировали! Но есть у неё зато другие достоинства.

шпийон написал : Что же Вы в стиралке стираете? Почему бельё не бережёте?

Мне наплевать и не до белья, когда я один. Мы о посудомойке...

шпийон написал : Покупаю жене ПММ, СМ, эл.плиту, кух. комбайн и другие электроприборы, которые облегчают домашний труд. Ещё установил кондишен, чтобы жена с опахалом не стояла. Да и сам ремонт делаю с помощью электроинструменов, а не сверлю бетон коловоротом. Освободившееся от домашних дел время тратим с женой на личный досуг, хотя Вы это называете бездельем

Вы о умном доме ни слова не сказали, видимо не понимаете что он из себя представляет. В нашей стране вообще какие-то странные представления об этом, даже в магазинах.

Uluru написал : женское терпение не безгранично: рано или поздно ваши "эксперименты" окончатся...

Вы всё перепутали! Это моё терпение не безгранично. Прочтите всё внимательнее.

Лида написал : Но не туалетной же! Тем более самой дешёвой наверняка, с нулевой степенью очистки, из вторсырья. Для таких целей давно придуманы бумажные полотенца, если уж на то пошло. Они хотя бы теоретически пригодны для применения на пищевых поверхностях.

Это смотря где мыть посуду :) В принципе верно, я как то и не думал про бумагу из туалета нести. Но вот что делать, когда эта посуда иногда в ванной лежит? Можно и туалетной в таком случае. ;) Не я посуду туда мыть ставил. Догадайтесь кто! :) Хочу купить душ, но чувствую с ним я уеду на дачу навсегда.

Лида написал : А при такой нещадной эксплуатации счастливая старость ей явно не грозит.

У нас полная демократия ;)

0
Аватар пользователя
anuta__

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

16.06.2011 в 13:33:10

#2472282

Патологическая боязнь техники? А зачем женились на такой деревне? Трудолюбие при отсутствии мозгов...

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

17.06.2011 в 02:33:34

#2473476

anuta__ написал : Патологическая боязнь техники? А зачем женились на такой деревне?

Не болезнь. Просто техника у неё вся ломается и трескается пластмасса, которую сломать то сложно. Женился, чтобы научилась мыть посуду в посудомойке, но когда она заплесневела внутри и стала служить вместо шкафа для грязной посуды на несколько дней, потому что помыть её не получается несколько дней, а мне надоело выкидывать из неё посуду на пол или в раковину (не умещалась), чтобы помыть то, что осталось правильно разложенным, то мне это всё надоело и я увёз её на дачу. У новой стиральной машинке сразу пополам сломалась нижняя пластиковая съёмная панель, потом непонятно как треснула пополам верхняя плита-столешница, следом стёрлись все надписи из-за растворителя лака для ногтей, который она пыталась стереть с панели оставленный от свеженакрашенных ногтей, далее сразу отвис люк и треснул вверх и вниз возле петли, потом перекосился и стал неплотно закрываться дозатор порошка. Всё это случилось в течении 3-х месяцев. Сейчас не работает центрифуга и стоит машинка в сломанном виде. Я пока не пытаюсь её ремонтировать, до этого была другая - замучился её чинить. Машинки из хороших моделей. То же происходит и с холодильником ;). У стиральной машинке "Малютка" крышка быстро сломалась на две половинки, а у утюгов постоянно расплавленные провода или оголённые, пылесос без колёсиков, а шланг от утюга прожжён насквозь - замотал изолентой, не одного пульта для электроники больше недели не работают (чаще всего без крышек или сломаны пополам), розетки и даже выключатели выскочили из подрозетников, на вопрос: "Почему такой ужас?" Ответ: "Потому, что ремонт надо делать каждый год". :)

0
Аватар пользователя
gugulaki

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

17.06.2011 в 09:46:28

#2473652

Vovanchik58 страсити, то какие.

0
Аватар пользователя
шпийон

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Омск

Сообщений: 692

17.06.2011 в 14:11:40

#2474060

Vovanchik58 написал : Вы о умном доме ни слова не сказали, видимо не понимаете что он из себя представляет. В нашей стране вообще какие-то странные представления об этом, даже в магазинах.

Воть только не надо умничать о умном доме :D Вам это точно не грозит. Вы бы ещё поспрошали о нём в ларьках. Судя по этому:

Vovanchik58 написал : не одного пульта для электроники больше недели не работают (чаще всего без крышек или сломаны пополам), розетки и даже выключатели выскочили из подрозетников,

программатор умного дома сойдёт с ума. Забавно получится:) А всё же довольно странные у Вас отношения с женой. Да и женились Вы, очевидно не от большой и чистой любви, а только для этого:

Vovanchik58 написал : Женился, чтобы научилась мыть посуду в посудомойке,

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу