Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.10.2015 в 17:06:48

#5396615

Nadejda написал : Пользователь Лида написал : Однако тот факт, что машинная получается сама собой, а ручная требует нашего непосредственного участия, даёт первой дополнительные бонусы

воть-воть.. абсолютно согласна.. вот живой пример.. у меня сейчас аврал приключился по работе, приходится за компом почти круглосуточно сидеть, тут не то что посуду мыть, а даже еду вчера заказывала на дом, чтоб время на приготовление ужина не тратить.. сегодня с утра встала, и все, что было вчера нагорожено за весь день, закинула в посудомойку практически не приходя в сознание (не проснувшись еще) за то время, пока чайник закипал.. и почти порядок получился !

Типичное заблуждение с точки зрения экономики. На работе случайно не бухгалтером. Так вот что ручная, что машинная требует непосредственного участия!!! Только в одном случае вы "вкалываете" моя руками посуду. А в другом случае вы "вкалываете" (руками или головой это кому как повезло по жизни) чтобы заработать денег на ПММ. Так, что так, чтобы совсем "без участия" не получается по любому.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

09.10.2015 в 18:17:15

#5396684

СергейИ написал : Типичное заблуждение с точки зрения экономики. На работе случайно не бухгалтером. Так вот что ручная, что машинная требует непосредственного участия!!! Только в одном случае вы "вкалываете" моя руками посуду. А в другом случае вы "вкалываете" (руками или головой это кому как повезло по жизни) чтобы заработать денег на ПММ. Так, что так, чтобы совсем "без участия" не получается по любому.

кхм.. вот лично я посудомойку покупала аж в конце 2005 года.. тогда я работала менеджером по продажам и весьма неплохо зарабатывала.. а тот месяц был особенно удачным.. с одной зарплаты я купила и кухню и всю кухонную технику, кроме холодильника.. стоимость посудомойки составила в тот момент примерно 13-15% моего того месячного дохода... плюс служит она мне уже 9 лет.. стоимость и все мои трудозатраты на зарабатывание денег на нее окупились уже многократно:)) самая главная печаль будет -когда она сломается окончательно.. новую уже так легко и просто мне не купить:)

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.10.2015 в 18:28:35

#5396709

Nadejda, вы пытаетесь спорить с тем, что ничего без личного участия не бывает? Это вы, работая головой, вложили в нее "копейки". Но не всем же так повезло с головой. Большинству, наверняка, пришлось попотеть побольше, чтобы купить ПММ.

Nadejda написал : тогда я работала менеджером по продажам

Как романтично звучит! А раньше это называлось проще - продавец. :applause:

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

09.10.2015 в 20:05:08

#5396830

СергейИ написал : Как романтично звучит! А раньше это называлось проще - продавец.

продавец -это тот, кто в магазине за прилавком торгует.. я же занималась продвижением одной из марок электромеханических реле на российский рынок,практически с нуля.. клиенты, само собой, не частные лица, а различные предприятия по всей стране, от Барнаула до Ростова-на Дону..вела переговоры и с поставщиками, и с потребителями, и приобрела немало хороших клиентов.. как-то несколько сложновато для просто продавца, вы не находите?:))

СергейИ написал : Nadejda, вы пытаетесь спорить с тем, что ничего без личного участия не бывает?

я пытаюсь поддерживать технический прогресс, тем более -когда он реально упрощает нашу жизнь:) о прелестях стиральных машин уже почему-то никто не спорит, не говорит -что руками и белей , и быстрей:)) уже огромная часть людей вообще не в курсе-что значит "ручная стирка" и "кипячение в тазике" :))

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.10.2015 в 20:13:28

#5396838

СергейИ написал : Так вот что ручная, что машинная требует непосредственного участия!!! Только в одном случае вы "вкалываете" моя руками посуду. А в другом случае вы "вкалываете" (руками или головой это кому как повезло по жизни) чтобы заработать денег на ПММ. Так, что так, чтобы совсем "без участия" не получается по любому.

Жизнь вообще без нашего участия не обходится - иначе это уже не жизнь :) А мы говорим всего лишь о мойке посуды. Либо мы её моем руками, либо нет. Вот и всё :) А уж за счёт чего появляется возможность не мыть руками (или мы её сознательно создаём :)) - дело десятое. Мы вообще часто для того и работаем, чтобы облегчить себе жизнь. Машину покупаем, чтобы не толкаться в метро и не таскать на себе сумки с продуктами, стиралку - чтобы с тазами не горбатиться, мультиварку - чтобы у плиты не стоять, и т. д., и т. п. А иначе зачем? :)

СергейИ написал : Я не про химию вообще, а именно про ту которая делает посуду блестящей и "как новой" в ПММ. А это разные химии. Я так думаю.

Химии-то разные, конечно, но по "вредности", на которой Вы так настаиваете, они ничем не отличаются. Как моющее средство для ручной стирки частично остаётся на посуде, если только её часами не полоскать, так что-то после ПММ, наверное, остаётся. Но Вы ошибаетесь, предполагая, что блестит "химия". Дело в том, что средства для ручного мытья всеми силами пытаются сделать как можно менее вредным для кожи рук, о чём постоянно трубят производители. А средству для ПММ это не требуется, оно вообще для рук вредно, как и для грязи. За счёт большей агрессивности средства и высокой температуры и достигается замечательный эффект. И от наличия или отсутствия ополаскивателя он не зависит - я его вообще редко добавляю, когда вспомню. И без него посуда такая же блестящая выходит. Так что никакой химии "для блеска", исключительно более тщательное мытьё.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

09.10.2015 в 20:20:45

#5396852

Nadejda написал : самая главная печаль будет -когда она сломается окончательно.. новую уже так легко и просто мне не купить

Тем более что новая машинка столь же не проработает.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

09.10.2015 в 20:31:05

#5396867

Микаэл написал :

Nadejda написал : самая главная печаль будет -когда она сломается окончательно.. новую уже так легко и просто мне не купить

Тем более что новая машинка столь же не проработает.

воть и берегу старую:) мне тут ее отремонтировали, надеюсь -поработает еще

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.10.2015 в 20:55:36

#5396911

anuta__ написал : Почему ручная мойка хуже?

Ответ очевиден. Вы просто не хотите в этом признаться.

СергейИ написал : Я не про химию вообще, а именно про ту которая делает посуду блестящей и "как новой" в ПММ. А это разные химии. Я так думаю

:)

Лида написал : А после ПММ посуда действительно выглядит как новая

Относится это, увы, только к качественной посуде. Люминарки и т.п. отдыхают.

Лида написал : Мы вообще часто для того и работаем, чтобы облегчить себе жизнь.

Важно ещё об этом не забывать.

Nadejda написал : мне тут ее отремонтировали, надеюсь -поработает еще

Ничего страшного в покупке нового нет. Покупать надо простое, тогда и выигрыш будет наибольшим. А так современные товары под ремонт не заточены, совсем.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

09.10.2015 в 22:01:36

#5397056

AndyMirror написал : Ничего страшного в покупке нового нет. Покупать надо простое, тогда и выигрыш будет наибольшим. А так современные товары под ремонт не заточены, совсем.

не особо-то она и современная, почти 10 лет:)) не знаю, отремонтировали бы мне ее в сервисе и за сколько, но мой давний товарищ разобрал там что-то, вычистил какую-то пластиковую емкость, перебрал микрик(микровыключатель), и -чудо! все заработало:)

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

10.10.2015 в 01:15:30

#5397228

Становится скучно....

0
Аватар пользователя
AlexandraM

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

10.10.2015 в 05:08:48

#5397285

Руками нужно мыть посуду, руками! :clapping Это же прекрасный бесплатный психотерапевтический эффект!)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

10.10.2015 в 08:58:35

#5397357

AlexandraM написал : Руками нужно мыть посуду, руками! :clapping Это же прекрасный бесплатный психотерапевтический эффект!)

желательно -руками другого члена семьи:)) это ж какой положительный психологический эффект -наблюдать, как другие работают:)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

10.10.2015 в 21:08:36

#5398134

AlexandraM написал : психотерапевтический эффект

:a

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.10.2015 в 23:38:04

#5398378

На самом деле - многое зависит от моющих средств. Тут какая-то монополия, видимо, образовалась. Качественные, известные, стали заоблачными по цене. Появились более доступные, но они НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ, увы.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5754

11.10.2015 в 21:42:47

#5399433

Наверное, все же плохо,что "Тары-бары" закрыли... :sorry:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу