Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

08.09.2009 в 23:30:31

Сильно озадачился этим вопросом. Нужно напилить штакетник, да и так досочки распустить. Но вот незадача, руками штакетник напиливать одно рыдание, да и не получится ничего. А вот если пилу закрепить на стол (вверх диском) то будет самое то. Но вот никак конструкцию не придумаю, как пилу прикрутить (за что)?? Есть ли какие либо картинки, ссылки и.т.д.? Может кто то давно решил этот вопрос, поделитесь плиз.:help Заранее благодарю за ответ.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

08.09.2009 в 23:42:26

вот такая тема была - Какие циркулярки можно установить на стол?

0
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

09.09.2009 в 01:04:34

Смотрю сейчас на Макиту, не к чему ее крепить похоже. Совсем запутался.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

09.09.2009 в 01:11:46

Minivan написал : Смотрю сейчас на Макиту, не к чему ее крепить похоже

просверлите в подошве 4 отверстия под крепежные болты (подошву макитину в виду имею)

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

11.09.2009 в 13:18:43

Minivan написал : Смотрю сейчас на Макиту, не к чему ее крепить похоже. Совсем запутался.

берете любую пилу и пластину стали 3 мм
делаете отверстие для диска и по желанию под противоскольный вкладыш, т.к у вас мелкие заготовки и ставите все сверху в стол
Пила крепится к пластине снизу как на фото небольшими уголками. столешница из двух листов фанеры 16-18 мм
на фото заводская реализация того же. для фрезера , лобзика и циркулярки.

0
Вложение
Minivan
Minivan
Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

11.09.2009 в 20:56:33

alex_k написал : столешница из двух листов фанеры 16-18 мм

Толстовато получается, что от диска останется? Я сегодня взял фанеру, выйду в отпуск-буду колхозить.

0
O_TER
O_TER
Местный

Регистрация: 16.09.2007

Москва

Сообщений: 397

12.09.2009 в 11:23:19

Minivan написал : Толстовато получается, что от диска останется?

"теряется" только толщина пластины

alex_k написал : Пила крепится к пластине снизу

0
Slavv
Slavv
Новичок

Регистрация: 25.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

12.09.2009 в 12:41:05

alex_k,
а Вы не могли бы выложить еще фотографии? Справа и по середине на фото, как понимаю, - пластины под пилу и под фрезер, а что это у Вас первое слева? Очень хотелось бы увидеть и в других ракурсах, а также в собранном виде. Спасибо. :)

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

12.09.2009 в 13:43:57

Slavv написал : а Вы не могли бы выложить еще фотографии?

Уважаемый включите мозг, если трабла в выпуске диска, то можно снять подошву и её крепление к пиле и вырезав люк под неё в столе (верстаке, козлах) прикрепить подошву прямо на стол, а затем обратно всё собрать. Вертикально правда так не делал, обычна када необходимо, просто кручу снизу, в заранее просверленную подошву, но на бок раз ложил, надо было оконную фурнитуру врезать.

0
Slavv
Slavv
Новичок

Регистрация: 25.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

12.09.2009 в 23:19:06

2 WEREG Уважаемый, включить то можно, да что толку. Ему информация нужна, а вот с этим у меня пока плохо: циркулярку пока только в магазине в руках держал. Посматриваю на погружную макитовскую SP6000, вот и размышляю - удастся ли ее в стол пристроить или где. :)

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

13.09.2009 в 00:48:15

Slavv написал : Посматриваю на погружную макитовскую SP6000, вот и размышляю - удастся ли ее в стол пристроить или где.

а) не удастся б) это кощунство

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу