Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1366979

прошу провести оценку кирпичного забора дабы узнать ваше мнение и проверить моих строителей очень будет приятно выслушать ваше мнение на ваши вопросы по стоимости материала и робот буду отвечать обязательно постараюсь прилогать и фото .Забор начали строить в конце июля он по задуманой идеи он должен состоять из фундамента бутового цоколя затем столбы будут из кирпича Фагот так как особыми средствами не распологаем то и забор делаем из того что есть тоесть то что было заготовлено уже давно.В основном интересует ответы по затратам за работу я чесно говоря и недумал что фундамент выйдет в такую сумму привезли щебня машыну 5м куб. 1000грн две маш. песка газон 600грн. 33 бетонные шпалы железнодорожные 1300грн. и цемен??????????? 50МЕШКОВ по 50кг тоесть 2.5 тонны цена 37грн. 1900 с доставкой и разгрузкой и затем началось копка так как маленький экскаватор с которым договаривались несмог выполнить роботу за его отсутсвием копали строители 23м куб за 2100 затем заливали с укладкой шахматным порядком шпал произвели заливку 19м. куб стоимость робот 2800грн. и так фундамент по подсчётам вышел 9700 ах да ещё забыл тесть за магар привозил ещё машину щебня ну в общем 10000!!!!!!!! КОМЕНТАРИИ
да по размерам забор в две стороны одна 16 м.п другая 16основная и 16 под сетку что не такой глубокий ну вот для начала вроде и всё жду коментариев.

видно никому эта тема на даный момент неинтересна но я попробую продолжыть и так после заливки фундамента строители сказали что бы он устоялся около трёх недель но прошол целый месяц и вот начали ложыть бут незнаю точно все строители по разному считают но мне сказали что по квадратным метрам у меня получаеться две лицевые стороны а по середине заливают бетоном так мне тот бетон по кубатуре считают это правельно или нет подскажыте фото прилагаю

Во-первых, многим непонятны расчеты в гривнах.
Во-вторых, непонятно, где кирпичный забор, который был заявлен в названии темы.
В-третьих: мне никогда не была понятна суть вопроса - а для чего в фундаменте забора трубы?
Чтоб он на бок не упал что ли? Какова их длина и есть ли внутри арматура?

В четвертых, рабочие сделали на Украине забор ближе 1 метра к строению, что противоречит российским нормативам. Возможен международный конфликт.

Ciri biri написал :
видно никому эта тема на даный момент неинтересна

Тут в последнее время уже было несколько "заборных" тем, потому и нет активности. Тем более в воскресенье и понедельник.

superstasik написал :
Во-первых, многим непонятны расчеты в гривнах.

В USD было бы явно удобнее.

superstasik написал :
Во-вторых, непонятно, где кирпичный забор, который был заявлен в названии темы.

А он вот тут -

Ciri biri написал :
он должен состоять из фундамента бутового цоколя затем столбы будут из кирпича Фагот

Цоколь уже практически сложили, а уже на нём явно будут класться кирпичные столбы.

superstasik написал :
а для чего в фундаменте забора трубы?

Скорее всего их просто туда временно складировали.

Спасибо огромное хоть кто то отписался особая благодарность Wodik ход моих мыслей понял а по поводу валюты так это да лажа вышла проще и для меня в евро считать так как получаю ими в дальнейшем так и поступим . Арматуру в фундаменте неиспользовали арматурной основой были бетонные шпалы в них я думаю есть какая то арматура улажывался один ряд затем всё проливалось бетоном и снова ряд шпал получилось три слоя глубина 120см ширена 50см. А железные трубы это бывшие ворота их конечноже пришлось убрать . кирпичный этот забор или бутовый или из песчаника я незнаю как опредилить наверно нужно сложыть всё по частям и узнать какая часть больше всего тогда такой забор и получеться . и вообще вопрос не в этом я просил коментарии по фундаменту и по кладке бута когда дойдут до кирпича пойдёт речь и об нём но мне на складе где заказывал всё говорят что завот отгрузку непроизвёл все цвета производят отгрузку а жолтого нет как ненапость какая то хотя песчаник сегодня привезли 65 м. кв. плюс 10 кг. тех. углерода с доставкой обошлось 230 евро. будут вопросы отвечу фото писчаника сделаю приложу .

По поводу одного метра от зданий может вы и правы только забор в том месте будет из оцынкованой сетки чтоб детвора дули на стенке гаража нересовала а с Росией мы дружым никакого конфликта нам не надо у нас там родственики .

Ciri biri написал :
в них я думаю есть какая то арматура

В них есть, но несколько специфическая, рассчитанная под нагрузку от поездов. Если шпалы перекрывают друг друга как кирпичи в стене и с учётом общей глубины фундамента и климата на местности, то можно считать основание забора железобетонным. Не знаю как углы перевязывались, но если в стык, то хоть сверху, если ещё можно, по паре ниток 10-ки в бетон в углах бы заложить не помешало.

Ciri biri написал :
я незнаю как опредилить

Как назвали в теме так и будем считать кирпичным с отделкой цоколя природным камнем, если кому то уж совсем терминов захочется.
Кирпичные столбы будут сплошные или внутри армированы с закреплением в цоколе?
Из чего предполагается делать забор между столбами?
Как будут решены въездные ворота?
А так вроде забор богатый выходит, даже покруче того, что огораживает.

не ожыдал что ответят так быстро на углу забора и в правду должны были уложчыть вареную сетку из двойки или тройки проволки . по поводу пролётов то было ришение плоским шыфером даже купили но позже передумали и решили применить в другом месте ставал вопрос делать профнастилом под цвет металочерепици но тоже был забракован ведь ворота заказали с элементами холодной ковки я даже и не видел образца жена заказывала как дойдёт дело выложу сегодня ездил по городу остановился в одной кузне сделал пару фоток только выложыть немогу мини usb на даный момент нету а вот песчяник уже имеиться . и в конце концов решили пролёты в пол кирпича обложеные вышеупомянутым песчяником . Вот фото забора которого приблизительно хочеться построить а там как выйдет если мастера неподведут для того я и здесь чтоб контролировать вместе их роботу

Серьёзный заборчик. Единственно на контрасте с жёлтым кирпичём тёмные пролёты между столбами не очень смотрятся. Может использовать для заделки швов на цоколе и между плитами песчаника что-нибудь светлое? Должно получится вроде интересно.
Отливы и защита от осадков сверху будут? Песчаник будет на цемент сажаться или на плиточный клей?

Вы наверно меня непоняли готовый забор это образец приблизительно того что хотим сделать а на счёт швов то это и в правду инетересно только вот чем их можно сделать я видел сдесь у кого то так непойдёш же спрашивать чем мол это строители швы заделывали но в интернете можно поискать оно будет както выделять песчаник может и на фундаменте дома так заделать плюс крылечко симпатичное видать придаст вид дому мы как его купили так переделываем и переделываем вот только советоваться не с кем хорошо что помогает среди многих глупостей можно и стоящее услышать которое стоит внимания

Поскольку несколькими постами выше Вы сожалели, что завод не отгрузил на склад именно жёлтый кирпич, то вкупе с фотками песчаника я предположил, что Ваш будущий забор будет очень похож на тот, что на фото. ))
Насчёт цветной затирки для швов при внешних работах ничего не скажу. Не знаю, этим вопросом не интересовался. Может Вам у плиточников вот здесь спросить - или отдельную тему завести, вопрос может интересным оказаться.

ну вот долго необновлял тему а роботы было зделано не мало попробую немного выложыть в фото ну и денег уплыло немало вот новые фото

Фото несколько мелковаты и темноваты а так вроде неплохо пока выходит.