Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 08:22:11

#5349799

Владимир С. написал : А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке у Мароша-херня.

Вот-вот и я про тоже самое... :D Видимо, вы и сами не поняли, что мои же слова и подтвердили... :applause:

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

02.09.2015 в 08:28:21

#5349804

andrus30 написал :

Владимир С. написал : А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке у Мароша-херня.

Вот-вот и я про тоже самое... :D Видимо, вы и сами не поняли, что мои же слова и подтвердили... :applause:

Шутки шутками, а родной язык все же надо знать и правильно применять термины. Только вот многие украинцы и белорусы русский знают лучше некоторых русских. :confused:

{{post:5349799,Видимо, вы и сами не поняли, что мои же слова и подтвердили..}} Я просто продолжил вашу бредятину, а вы подумали вас поддерживают. ;)

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

02.09.2015 в 10:05:20

#5349877

Владимир С. написал :

andrus30 написал : А любителям употреблять "фрезеровать" предлагаю использовать соответствующее оному "фрезерня"...

А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке у Мароша-херня. :D

у нормальных людей все это называется почвой. А назвать прокультиврованную почву пашней может только дебил. И когда уже игнор заработает, сколько времени тратится на фильтрацию высеров дебильного плоскорезатора.

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

02.09.2015 в 10:09:23

#5349879

Только вот многие украинцы и белорусы русский знают лучше некоторых русских.

Так они его в школе учили, читая Пушкина, Лермонтова и Толстого, а не от вечно полупьяного соседа.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.09.2015 в 10:30:59

#5349903

А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке - так херня. Такой херней, как andrus30, страдают многие городские жители, которые изъявили желание приблизиться к земле. Вот фото посеянного рапса в начале августа. Который был посеян на участке, на котором на одном куске, после запахивания овса с пелюшкой, в течение июля месяца ничего не росло и который на протяжении этого периода несколько раз пахался плугом на глубину 15-20см и второй кусок, после посеянный после запаханного люпина, который из-за засухи почти не вырос. Так вот. У меня есть кусочек, где то же посеян рапс, но он там периодически, при поливе ремонтантной земляники, получает воду. Я его не снимал. Но могу вас уверить, что он такой же высоты, как и рапс, который растет на куске, который повторно был не засеян сидератом и постоянно, в течении июля месяца, взрыхлялся. Я это уже показывал раньше. andrus30 назвал это херней, а не паром. А ведь это был самый, что ни наесть пар, хотя и не продолжительный. Оказывается, даже в засуху, семена смогли дружно прорости и легко достали влагу из глубины. Чего не скажешь про другие куски, где рапс и и семена других растений, были посеяны, что бы не просыхала почва, сразу после пахоты. Где влаги и невидно было, в отличие от того участка, где ничего не росло. Если бы проходили дожди, то неизвестно, какая бы была уже зелеая масса. Овес, пелюшка, люпин, то же там по прорастали и неплохо растут. Можно сделать предварительный вывод. Сеять сидерат не три, а два раза за сезон. В начале весны и в средине лета, через какой-то промежуток времени, 3-4 недели, после запахивания, делая своеобразный короткий, не занятый, пар, который периодически необходимо рыхлить. И еще. Возможно, что часть запаханной массы первого посева, прошла за этот месяц обработку почвенными микроорганизмами и пошла на строительство тканей растений следующего посева.

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

02.09.2015 в 11:10:56

#5349950

Можно сделать предварительный вывод.

не глубокая, до 12 см обработка, да еще проведенная несколько раз сохраняет влагу в почве, а глубокая пахота ее иссушает. Это что что то новое? Нет, именно так и написано у Овсинского. Поздравляю, Вы еще раз подтвердили его правоту.

Сеять сидерат не три, а два раза за сезон.

А зачем два по 20 см если можно получить полноценных три с метровыми сидератами при правильной обработке?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 11:35:13

#5349982

Владимир С. написал : Шутки шутками, а родной язык все же надо знать и правильно применять термины. Только вот многие украинцы и белорусы русский знают лучше некоторых русских.

Так кто же вам мешает знать его хотя бы не хуже чем я...

Марош написал : А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке - так херня. Такой херней, как andrus30, страдают многие городские жители, которые изъявили желание приблизиться к земле. Владимир С. написал : Я просто продолжил вашу бредятину, а вы подумали вас поддерживают.

Вы, оба не догоняете действительно или же просто прикидываетесь?! Я всего лишь провел цепочку, которую выстраивают такие как вы (мне возражающие по поводу "Пашни" и "Пахать"). Пашня - это не обязательно обработанной плугом с лемехом, как и "Пахать" - это не обязательно обработка почвы плугом с лемехом. Такие как вы не "пашут", а "фрезеруют", ну так и не называйте обработанное "Пашней", а называйте по той же вытекающей цепочке... Ну, собственно, соответствующей бредятиной...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 11:36:05

#5349983

Владмир написал : Так они его в школе учили, читая Пушкина, Лермонтова и Толстого, а не от вечно полупьяного соседа.

Ну, видимо, вам не повезло читать Пушкина, Лермонтова и Толстого...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 11:39:24

#5349988

Владмир написал : у нормальных людей все это называется почвой. А назвать прокультиврованную почву пашней может только дебил. И когда уже игнор заработает, сколько времени тратится на фильтрацию высеров дебильного плоскорезатора.

Если я правильно понимаю, то модератор Томкол не усматривает в этом сообщении нарушений Правил. Вот если я на такое сообщение в адекватной форме отвечу, то, наверняка, Томкол узреет в моих словах нарушение Правил форума, не так ли? Или это украинские тролли пробрались специально на русский форум, да ещё внедрились в административные должностные лица русского форума? Не пора ли злобных украинских троллей гнать с нашего форума поганой метлой?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 11:57:13

#5350006

Сидераты летом. Разные виды и сорта. Часть 3 (прошло 90 дней с момента посева).

Думаю, что тем, кто не знаком с культурами, участвующими в видеоролике, будет интересно ознакомиться с очередным (третьим) результатом, т.е. продолжают ли эти культуры расти после двух месяцев роста и менее, или же уже есть смысл их заделывать в почву гораздо раньше...

http://hozain.1bb.ru/viewtopic.php?id=22#p61

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 12:02:35

#5350011

Марош написал : Я это уже показывал раньше. andrus30 назвал это херней, а не паром.

Это (якобы сказанное мною "хе...я") могло привидеться только идиоту. Я же такого не говорил... Я такие слова в интернете вообще не употребляю, а за такие слова на своем сайте я попросту предоставлял недельку отдыха от возможности размещать сообщения, при повторном - уже две...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 12:13:39

#5350026

Марош написал : Можно сделать предварительный вывод. Сеять сидерат не три, а два раза за сезон. В начале весны и в средине лета, через какой-то промежуток времени, 3-4 недели, после запахивания, делая своеобразный короткий, не занятый, пар, который периодически необходимо рыхлить. И еще. Возможно, что часть запаханной массы первого посева, прошла за этот месяц обработку почвенными микроорганизмами и пошла на строительство тканей растений следующего посева.

А не приходит вам в голову другой вывод? Например, сеять не три раза за сезон, а четыре? И тогда к четвертому посеву уже целых три урожая свежей зеленной массы пойдет на строительство тканей четвертого посева? Таким образом, будет зеленный пар весь сезон, да ещё количество органических веществ в почве будет не удваиваться, а даже учетверяться или, как минимум, утраиваться. Я, например, в этом году на сегменте с зеленным паром рассчитываю на четыре урожая сидератов. Четвертый сев сделал 28-29 августа. Сеял в день запахивания (заделки). Начиная со дня высева, обеспечивал поливом влажное состояние почвы в течение 4-5 дней. За недельку до заделки сидератов есть смысл пару дней поливать сидераты с целью спровоцировать проращивание непроросших семян сорняков, чтобы при заделке сидератов проросшие слабенькие ростки сорняков погибли. Уж если в Тульской области можно получить четыре урожая сидератов, то в Украине три урожая сидератов за весь сезон - это более чем скромный результат...

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.09.2015 в 13:12:02

#5350081

andrus30 написал : А не приходит вам в голову другой вывод? Например, сеять не три раза за сезон, а четыре?...

Для моего участка, салаты из седератов не нужны. У меня трехпольный севооборот. Если бы сидераты высевались для зерновых озимых, с целью обогащения почвы азотом, за неимением минеральных удобрений, тогда да, возможно и выращивал бы сидераты до состояния салатов. А мне нужна органика, как, приблизительно, солома в навозе. Действие навоза растягивается на несколько лет. А что сидерат в состоянии салата? Заделал в почву и через недели две его и след простыл.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 13:42:24

#5350116

Марош написал : Для моего участка, салаты из седератов не нужны. У меня трехпольный севооборот. Если бы сидераты высевались для зерновых озимых, с целью обогащения почвы азотом, за неимением минеральных удобрений, тогда да, возможно и выращивал бы сидераты до состояния салатов. А мне нужна органика, как, приблизительно, солома в навозе. Действие навоза растягивается на несколько лет. А что сидерат в состоянии салата? Заделал в почву и через недели две его и след простыл.

Сами сеё придумали или в какой-то "земледельческо-сектантской" книжонке вычитали? Может быть, недавно в вашей местности Бублик свои лекции читал?

0
Аватар пользователя
Владмир

Местный

Регистрация: 02.12.2012

Харьков

Сообщений: 1062

02.09.2015 в 13:56:30

#5350133

andrus30 написал :

Марош написал : Для моего участка, салаты из седератов не нужны. У меня трехпольный севооборот. Если бы сидераты высевались для зерновых озимых, с целью обогащения почвы азотом, за неимением минеральных удобрений, тогда да, возможно и выращивал бы сидераты до состояния салатов. А мне нужна органика, как, приблизительно, солома в навозе. Действие навоза растягивается на несколько лет. А что сидерат в состоянии салата? Заделал в почву и через недели две его и след простыл.

Сами сеё придумали или в какой-то "земледельческо-сектантской" книжонке вычитали? Может быть, недавно в вашей местности Бублик свои лекции читал?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу