Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.09.2015 в 13:32:16

#5348939

Tomkol написал : Хуже того! Пахать можно даже совсем и не пашню! Пахать можно у станка, можно на стройке, можно в шахте... Да где угодно! Даже космические корабли - и те, как мы знаем, бороздят (читай - пашут) большой театр. Так что это понятие еще шырше и, не побоюсь этого слова, шырее, чем Андрус утверждает.

Вот я и потому и говорю, что в разговоре с некоторыми понимаешь, что собеседник несет хрень. Вот только не понимаешь, то ли он действительно преследует эту цель, то ли попросту прикидывается... Речь шла о содержании понятий "Пахать" и "Пашня" в рамках обработки почвы, а не в других смыслах и отраслях народного хозяйства... Вы-то, Томкол, может быть, изучая учебную дисциплину "Логика" в ВУЗе знаете, что такое "Содержание понятия", а вот Марош точно, как говорится, "не в теме"... Хотя если вы учились в "ведомственном" институте (например, как мент в ментовском) да ещё заочно, то не исключен и второй вариант... Ну, тогда всё сразу становится ясно...

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 13:35:49

#5348944

andrus30 написал : Я рад за вас, что вы имели честность в этом признаться!

А у ж я то за вас рад вдвойне :p

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 13:38:12

#5348949

andrus30 написал : Вот я и потому и говорю, что в разговоре с некоторыми понимаешь, что собеседник несет хрень.

Особенно часто это случается, когда вы перед зеркалом речь репетируете для записи очередного никому не нужного видеоролика с собой-любимым в главной и единственной роли.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

01.09.2015 в 14:38:55

#5349026

Tomkol написал :

andrus30 написал : Вот я и потому и говорю, что в разговоре с некоторыми понимаешь, что собеседник несет хрень.

Особенно часто это случается, когда вы перед зеркалом речь репетируете для записи очередного никому не нужного видеоролика с собой-любимым в главной и единственной роли.

Томкол. Нам надо радоваться за andrus30. Человек нашел свою нишу в этой жизни. Он начал постигать азы сельского хозяйства и это его затянуло. Это помогает ему жить. Грех его за это осуждать или снисходительно подсмеиваться над ним. В общем, слово "пахать", если и применяем, то оно будет относится сугубо только к обработке почвы плугом. В других словосочетаниях пишем - обработка почвы плугом, культиватором, фрезой, АРом, плоскорезом или членом, на глубину, столько и столько сантиметров.

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 15:00:41

#5349042

Марош написал : В общем, слово "пахать", если и применяем, то оно будет относится сугубо только к обработке почвы плугом. В других словосочетаниях пишем - обработка почвы плугом, культиватором, фрезой, АРом, плоскорезом или членом, на глубину, столько и столько сантиметров.

Асолютно согласен. :clapping

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.09.2015 в 16:07:13

#5349116

Марош написал : Томкол. Нам надо радоваться за andrus30. Человек нашел свою нишу в этой жизни. Он начал постигать азы сельского хозяйства и это его затянуло. Это помогает ему жить. Грех его за это осуждать или снисходительно подсмеиваться над ним.

Обхахочешься?! :D Сам же придумал, сам же и поддержал?!

Марош написал : В общем, слово "пахать", если и применяем, то оно будет относится сугубо только к обработке почвы плугом. В других словосочетаниях пишем - обработка почвы плугом, культиватором, фрезой, АРом, плоскорезом или членом, на глубину, столько и столько сантиметров.

Да вы-то можете относить это хоть к обработке гвоздем... Главное - большинство людей "пахать" ("пашня") ассоциируют это с "обработкой почвы" ("обработанной почвой"). Я же привел аргумент в виде широкоиспользуемой википедии. Ну, а то, что единичные "случаи" считают несколько уже, то это не беда... как говорится, "на скорость это не влияет"... Назовите хотя бы 5 форумчан, которые при обработке почвы перед посевом с/х-культур мотокультиватором или мотоблоком с фрезами употреблял слово "профрезеровал"? Максимум, что они употребляют в этом случае - "прошелся фрезами". Основное из обрабатывающего на мотокультиваторе - это фреза. А потому гораздо проще сказать "мотокультиватором вспахал" и это означает, что почва обработана фрезами. Некоторым стоит расширить свои представления о плугах, ибо они бывают не только с лемехом, но и дисковыми... и чизельными... а результат дисковым плугом похож на обработку фрезами и совершенно не похож на обработку плугом с лемехом.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

01.09.2015 в 16:13:12

#5349120

Tomkol написал : Особенно часто это случается, когда вы перед зеркалом речь репетируете для записи очередного никому не нужного видеоролика с собой-любимым в главной и единственной роли.

Вы зря делитесь своими приемами, тем более проецируете их на других. . Если чьи видеоролики никому и не нужны, то это только ваши. Статистика просмотров и количество подписчиков на моем и вашем каналах свидетельство тому, не так ли? Слова - зачастую пустышка, сама же действительность - она и есть действительность!!!

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 16:19:18

#5349132

andrus30 написал : Вы зря делитесь своими приемами, тем более проецируете их на других.

Ну что вы? Я ни у кого никогда ничего не воровал. И вашу методику воровать тоже не собираюсь. Тем более, что она мне на(фиг) не нужна и даром. :popcorn

andrus30 написал : Если чьи видеоролики никому и не нужны, то это только ваши. Статистика просмотров и количество подписчиков на моем и вашем каналах свидетельство тому, не так ли?

Не так ли! Ибо я свои видеоролики на растыкиваю по всем веткам и форумам к месту и не к месту. И они вообще доступны не всем, а только тем, кому я ссылку дал. А делаю это я крайне редко.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

01.09.2015 в 16:25:56

#5349138

andrus30 написал : Назовите хотя бы 5 форумчан, которые при обработке почвы перед посевом с/х-культур мотокультиватором или мотоблоком с фрезами употреблял слово "профрезеровал"?

Обработку фрезами называю фрезеровкой. Когда нанимал трактор с плугом, называл процесс обработки пахотой. Но в обоих случаях результат называю пашней. Даже если трактор прошелся по полю с дискатором, все равно результат пашня. Думаю, подавляющее большинство именно так и говорят.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 16:33:43

#5349146

Даже не представляю, как можно иметь вдохновение пол-часа обсасывать тему о посеве горчицы, стоя на одном месте? Мне бы принципиально терпения не хватило. Вот, например, обработал бы я огородный участок АРами, а потом стал в позе Наполеона на фоне рыхленой почвы, включил видеокамеру, и начал рассказывать о своей работе, но для начала вспомнив о первобытных людях, занимавшихся собирательством, потом об изобретении палки-копалки и подсечного земледелия, потом про Мичурина и Лысенко, потом рассказал бы, что такое почва и почему она называется именно почвой, а не каким-то другим словом, ну и после всяческих подобных словоизлияний закончил бы пояснением сути роторов, и почему они роторы, а не статоры, и почему активные, а не пассивные. И через каждые три-четыре страницы данной ветки всем предлагал бы не говорить чушь, а обратиться к первоисточнику - моему видеоролику. А кто его не смотрел - тот жизнь зря прожил, остался полным неучем и не имеет права что-либо вообще тут говорить. Как-то так мне видится этот кошмар.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

01.09.2015 в 16:44:50

#5349153

Кстати, количеством просмотров своих роликов вообще как-то и не думал поинтересоваться. Мне до лампочки этот показатель.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 08:04:44

#5349782

Tomkol написал : Ну что вы? Я ни у кого никогда ничего не воровал. И вашу методику воровать тоже не собираюсь. Тем более, что она мне на(фиг) не нужна и даром.

Чего-то всё никак хрень не перестает возникать в вашей голове?! Мне даже нечем на эту белиберду ответить?!

Tomkol написал : Не так ли! Ибо я свои видеоролики на растыкиваю по всем веткам и форумам к месту и не к месту. И они вообще доступны не всем, а только тем, кому я ссылку дал. А делаю это я крайне редко.

Так а что вам из своих видеороликов вставлять-то? Было бы хоть что-то из вашего "творения" людям полезного, тогда можно было бы ещё и разместить. А то так... дребедень. Что касается "не по теме" (в том числе неадекватного ответа на затронутое собеседником) размещения мною своих видеороликов, то тут вы, батенька, врёте с широко открытыми глазами... Если было бы так, то вы бы привели примеры. А так, только бла-бла-бла в расплывчато-обобщенной форме... что, собственно, и не удивительно...

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 08:07:00

#5349784

Владимир С. написал : Обработку фрезами называю фрезеровкой. Когда нанимал трактор с плугом, называл процесс обработки пахотой. Но в обоих случаях результат называю пашней. Даже если трактор прошелся по полю с дискатором, все равно результат пашня. Думаю, подавляющее большинство именно так и говорят.

Совершенно верно! Потому-то это и называется "Пашней" и "пахать"... А любителям употреблять "фрезеровать" предлагаю использовать соответствующее оному "фрезерня"...

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

02.09.2015 в 08:16:14

#5349791

andrus30 написал : А любителям употреблять "фрезеровать" предлагаю использовать соответствующее оному "фрезерня"...

А после дисков-дискорня, после плоскорезов-плоскорня, а как на третей фотке у Мароша-херня. :D

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.09.2015 в 08:19:26

#5349795

Tomkol написал : Даже не представляю, как можно иметь вдохновение пол-часа обсасывать тему о посеве горчицы, стоя на одном месте? Мне бы принципиально терпения не хватило. Вот, например, обработал бы я огородный участок АРами, а потом стал в позе Наполеона на фоне рыхленой почвы, включил видеокамеру, и начал рассказывать о своей работе, но для начала вспомнив о первобытных людях, занимавшихся собирательством, потом об изобретении палки-копалки и подсечного земледелия, потом про Мичурина и Лысенко, потом рассказал бы, что такое почва и почему она называется именно почвой, а не каким-то другим словом, ну и после всяческих подобных словоизлияний закончил бы пояснением сути роторов, и почему они роторы, а не статоры, и почему активные, а не пассивные. И через каждые три-четыре страницы данной ветки всем предлагал бы не говорить чушь, а обратиться к первоисточнику - моему видеоролику. А кто его не смотрел - тот жизнь зря прожил, остался полным неучем и не имеет права что-либо вообще тут говорить. Как-то так мне видится этот кошмар.

Tomkol написал : Кстати, количеством просмотров своих роликов вообще как-то и не думал поинтересоваться. Мне до лампочки этот показатель.

Оные показатели вам не интересны, потому что они являются доказательством обратного вами утверждаемого... Ещё раз говорю вам, лучшим доказательством правильности или абсурдности вашего виденья на процесс и содержание видеосъемки является количество видеороликов, количество просмотров и количество подписчиков. Для сравнения:

  • время существования канала - ваш 5 лет (с 16 июня 2010 г), мой тоже 5 лет (с 25 октября 2010г);
  • количество видео - ваш 20, мой 125;
  • количество просмотров - ваш 36 208, мой 1 590 622 ;
  • количество подписчиков - ваш 14, мой 1 548 . . Как минимум, люди своей подпиской на соответствующий канал "голосуют" об его интересности и полезности им. Во сколько ваш канал менее интересен и полезен людям... в 100 раз? Как говорится в русской народной поговорке, "Чья бы корова мычала?!"...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу