Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1368367

Уважаемые МАСТЕРА !!! Прошу совета, помощи. Есть старый деревянный дом. Один этаж под двускатной крышей.Со стороны ската крыши крыльцо до высоты цоколя дома.Цоколь и крыльцо кирпичное и похоже на одном фундаменте(?). Крыша потекла и возникла необходимость в ее перекрытии.Подумал о возможности обустройства мансарды- в перспективе.Лестницу внутри дома делать не хочу,для нее задумал пристройку.Саму конструкцию хочу сделать облегченной,только для опоры на ее стены края лестницы и 2ух кв.м пола 2го эт.пристройки.Она будет холодная(без отопления,но с утеплителем).Пристройка будет из трех новых каркасных стен,в качестве четвертой-стена дома.С домом,по причине возможного "гуляния"крыльца,вязать не буду.Над стенами пристройки планирую в качестве крыши двускатный козырек завязанный с домом и входящий своим коньком в конек общей крыши(козырек с пристройкой не вяжу).Размеры крыльца 2х2.5,Высота-1.4м.Высота стен пристройки -5м(3м-первыйэт.,2м.-второй эт.).Для всего этого хочу залить на крыльце плиту и на нее ставить стены. Горизонт пола крыльца нарушен(один внешний угол выше другого на 5-7см) значит толшина плиты будет не постоянная.Максимальная возможность в самом тонком месте сделать плиту толщиной 5см.Заливать буду бетоном из 500го цемента+песок+крупный гравий .Заливать на пол крыльца-он бетонный,но из несколький плит. Каркас пристройки из 50х100 и по углам 100х100 +100х200(сшитые) по середине стен 100х100,второй этаж 50х100.Обошью вагонкой.Внутри пристройки две опоры для лестницы и пола второго этажа из150х150.Подскажите: технологию этой заливки;возможно-ли установка пристройки на плите такая,чтобы в случае просадки крыльца можно было корректировать пристройку по высоте или ставить мертво на плиту;не перебор ли со стойками каркаса. Буду благодарен всем кто уделит мне внимание. Спасибо, Сергей.

serg9204 написал :
возможно-ли установка пристройки на плите такая,чтобы в случае просадки крыльца можно было корректировать пристройку по высоте

Нет.

Немного не понятно. Много букв. Понять очень сложно из-за длинного описания.

  1. Давайте разделим работу на этапы.
  2. Нарисуем какой-нибудь план. Хотя бы от руки.
  3. Вы хотите пол крыльца использовать как часть плиты?
  4. Вы хотите вылить плиту и по углам- колонны?
  5. Вы хотите использовать существующий уровень крыльца?
    И т.п.....

Если честно- ни фига не понятно... Давайте по порядку и найдём решение. Сложностей я тут не вижу.

Задача примерно такая- сделать пристройку, чтобы в ней разместить прихожую для первого этажа и лестницу на второй этаж. Правильно или нет?

Немного не понятно. Много букв. Понять очень сложно из-за длинного описания.

  1. Давайте разделим работу на этапы.
  2. Нарисуем какой-нибудь план. Хотя бы от руки.
  3. Вы хотите пол крыльца использовать как часть плиты?
  4. Вы хотите вылить плиту и по углам- колонны?
  5. Вы хотите использовать существующий уровень крыльца?
    И т.п.....

Если честно- ни фига не понятно... Давайте по порядку и найдём решение. Сложностей я тут не вижу.

Задача примерно такая- сделать пристройку, чтобы в ней разместить прихожую для первого этажа и лестницу на второй этаж. Правильно или нет?


.как цитировать не разобрался.Основная задача -разместить лестницу. На пол существующего крыльца залить плиту-уровень поднимится. На плиту поставить каркасные стены( по периметру плиты три стены "буквой П" к дому). Поставленные стены не увязывать со стенами дома(не большой зазор). Крышу над стенами делать "козырьком" от дома. Между "козырьком" и стенами пристройки -зазор. Зазоры для того ,чтобы пристройка не тянула "козырьковую"крышу ,жесткую с основной крышей дома.
Попробовал сделать эскиз .Вкладываю.

Спасибо.
Сергей.