Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127143

JAZZ написал :
дрель моя,тоже в общемто раритет -первая моя дрелька РИТМ пермская. 300 вт а металл сверлит лучше чем

Я тут на форуме выкладывал фоты такой дрели РИТМ, новой в коробочке. Долежалась вот.

Горын 68 написал :
Каково было моё удивление что на стройрынке даже названия такого не слышали....... На мои описания вопрос один - "эта ручной дрэл?!". Обошёл весь рынок - ноль.

Отсутствием мозга у продавцов давно уже никто не удивляется. Те кто помладше в школу не ходили, те кто постарше - вместо уроков труда за школой навернео курили и коловорота не видели.
Что же касаемо того что есть в продаже - полно китайских продают. Речь не про качество, но в продаже есть и купить не проблема

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

тема на БАРАХОЛКЕ, ретро продается, на фото дрелька ручная:

Горын 68 написал :
Девятнадцать лет меня по складам дожидался

Хе...я в прошлом году бошевский циркуль к фрезеру купил у оф дилера, хоть и не 19, но 16 лет тоже срок немалый...как и цена...

Admin написал :
тема на БАРАХОЛКЕ, ретро продается,

Сгодится, если кто-то с полного "0" начинает. Дрель, хм... вряд ли сейчас энтузиасты найдутся ручку крутить. И свёрла с набора уплыли.
Как подарок подростку - вполне, но можно и поторговаться.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот такой красавчик пришёл вчера в первый свой ремонт:

Классика.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

rem273 написал :
Вот такой красавчик пришёл вчера в первый свой ремонт:

а какого он года не понял,и что в нем сломалось?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Наверное 1985 года.

Mutru4 написал :
Наверное 1985 года.

Именно.

Feelgood!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Mutru4 написал :
Наверное 1985 года.

Однако,хороший инструмент.Счас так не делают.По моему грядет эпоха одноразового инструмента,даже именитые бренды некоторые свои модели доводят до такого уровня.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dikiy написал :
Однако,хороший инструмент.Счас так не делают.

И как вы определили на взгляд? Чем он принципиально лучше, например, 135-го Боша?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ChVA написал :
И как вы определили на взгляд? Чем он принципиально лучше, например, 135-го Боша?

Насчет 135 не знаю,но многие позиции Бош счас клепает в Китае и кое что у нас,г.Энгельс Саратовской области,их изделия я видел,взял бы или даром или с доплатой.

Dikiy написал :
Насчет 135 не знаю,но многие позиции Бош счас клепает в Китае и кое что у нас,г.Энгельс Саратовской области,их изделия я видел,взял бы или даром или с доплатой.

И чем же так плох например лобзик GST 75, выпускаемый в Энгельсе? Не говорите ерунды, тем более про "даром с доплатой". У Боша по сей день достаточно очень достойного инструмента. А общее "падение нравов" заметно во всём, это глобальная тенденция.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Homemaster написал :
У Боша по сей день достаточно очень достойного инструмента.

У Боша инструмент есть отличный просто,только его все меньше и стоит он нереально абсолютно,я уж про ремонт не говорю.Товарищи из Бош просто уверены что их товар самый лучший и самый дорогой соответственно,нравиться вам покупать такое пожалста,у меня просто свое мнение:платить за товар больше чем он стоит я не стану.И покупать штангенциркуль за 30 баксов если он 10 стоит не глядя тоже как то не тянет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Argent_ написал :
Ну это дело сугубо хозяйское, если он Вам не нужен за 30 баксов, то значит и не очень то и нужет тогда.

Я заметил у столичных мысли совпадают наверно это тенденция....просто я немного представляю ценообразование и платить за товар нереальные бабки мне кажеться очень расточительно.Просто если кому то все равно,да флаг в руки.А насчет зеленее там и т.д то счас идет уклон в сторону удешевления всего и качество идет тоже под уклон.

Dikiy написал :
Я заметил у столичных мысли совпадают наверно это тенденция....

Да неужели? А ничего что в Мск народу на целую область хватит? Так-таки и все совпадают?

Dikiy написал :
просто я немного представляю ценообразование и платить за товар нереальные бабки мне кажеться очень расточительно

Ну да, а мы тут на чемоданах с баблом сидим и всем запросто так отстёгиваем.

Dikiy написал :
Просто если кому то все равно,да флаг в руки.

Если кому-то пофиг, то он не будет на этом форуме сидеть, а пойдёт и накупит Хилти с Фестулом для побаловаться

Итак, кроме лирики, что конкретно вам не нравится в изделиях Бош из города Энгельса? Я привёл в качестве примера GST 75.

Argent_ написал :
я свои через час Delete-ну

Это только админ/модер может сделать, либо вы пока сообщение свежее.

Dikiy написал :
У Боша инструмент есть отличный просто,только его все меньше и стоит он нереально абсолютно

Вы ради инетереса посмотрите на шильды советского инструмента, там цены писали на них. И поинтересуйтесь сколько тогда люди разных профессий получали.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

всё написано про такие дискуссии.

2ChVA сто процентов там правда. не все могут проснуться и понять что ща не 85г, а 2010 (скоро ваще 2011).

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Дело к Новому Году, надо бы и о хорошем.

Нашёл в компьютере календарик от Риджида 52-53-го годов, понажимал немного на клавиши - вот что получилось:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В кладовке на антресолях оказался и позапрошлогодний WURTH:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ещё один:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Там же - Практика, которую так и не решился повесить...

Кошмар.
А вы говорите – Интерскол…

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Уж лучше бы вот это висело:

Это календарь поставщика рентгеновского оборудования.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

STIHL за последние три года:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

У Интерскола, кстати, мог бы получиться симпатичный календарик

rem273 написал :
Там же - Практика, которую так и не решился повесить...

Хорошие станки

rem273 написал :
Это календарь поставщика рентгеновского оборудования.

Изящненько так выглядят....

Ух ты, а это что то из садо-мазо? ...оригинально

Приветствую уважаемые! Дефки на календарях какие то неправильные. Того и гляди волосню в струмент замотает. Да и по ТБ их бы в кирзачи, ватник каску, намордник, самое то будет. Наши лучшее! Им и раздеваться на мясо не нужно.

Горын 68 написал :
А дальше - в старой доброй промасленной бумаге завёрнут тот самый настоящий коловорот с трещёткой......
Не могу передать восторга мной испытанного - это такая добротная,надёжная вещь ,о которой от нынешних производителей и мечтать то бессмысленно. А металл какой ?! Такой только в самолётах ещё применяют

Вот очередной коловорот из моего хозяйства, правда без трещётки. 3рубля, 30 лет Правда уже пошли рацухи: ручка из 2х половинок и скрепляются кольцевой пружиной. А всего , достаточно было открыть самый нижний ящик на кухне, больше прикалывает медный килограммовый молоток.

Dikiy написал :
у меня просто свое мнение:платить за товар больше чем он стоит я не стану.И покупать штангенциркуль за 30 баксов если он 10 стоит не глядя тоже как то не тянет.

И по фамилии "Штангельциркуль" оно есть, разных производителей, один по привычке таскаю в сумке, второй личный в столе на работе, третий 250мм на даче да и по цене чёто загнули, у нас 100руб на рынке по субботам. И по фамилии "Микрометр" тоже в наличии.