Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2875763

sledoput написал :
Древний крафтсман кому интересен?

Интересен, особо фотками.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Крафтсмановские: ворток 1\2, ключи дюймовые, оставил на даче, вот один для примера. Очень хваткая ножовка по металлу, регулируется под короткие полотна.
Ножовка: из опознавательныз знаков латунный пятачок с изображением орла и словами "Warranted Superior". Добывалась в комплекте с крафтсманом.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дюймовые ключи Indestro Chicago-USA - очень прочные, сейчас трудятся в автосервисе. Хотя и имеют на неответственных поверхностях следы облоя.
[

]()

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sledoput написал :
Крафтсмановские: ворток 1\2,

По осени купил почти такой же вороток (пополам короче и без надписи). Три лунки под шарик и винт, крепящий оправку под головку- прямой шлиц.

sledoput написал :
Крафтсмановские: ворток 1\2, ключи дюймовые, оставил на даче, вот один для примера

Ключи бы покрупнее. А то ниче не видно

Mutru4 написал :
По осени купил почти такой же вороток (пополам короче и без надписи).

Были СССРвские как раз короче и 1в1 по виду. Фоту позже сделаю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* Возможно, вороток "оттокарен" и отфрезерован- сразу лёг в руку, и 100 р отданных не жалко.

Mutru4 Я же купил потому что новых коротких таких не видел. На рынке цепанул бу. Наверняка и новые по каталогам есть, но в живую не видал.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот, попалось.

Оказывается, во Франции выпускали привод, очень похожий на наш, Сарапульский, Универсал (МВБ 2В)

С вариантами:

Кто у кого – пока неясно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28263

rem273 написал :
Оказывается, во Франции выпускали привод, очень похожий на наш, Сарапульский, Универсал (МВБ 2В)

rem273 написал :
Кто у кого – пока неясно.

Думаю как обычно...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Alex___dr написал :
Думаю как обычно...

Так и есть.
Вот более ранние французские Универсалы:

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
Вот, попалось.
Оказывается, во Франции выпускали привод, очень похожий на наш, Сарапульский, Универсал (МВБ 2В)

Сколько лет, а схемы какие чёткие, некоторые нынешние именитые производители и в наше время не могут качественно взрыв схему сделать.
Встретился в сети тоже французский компрессор, походу древний.

Гидравлическая дрель HYCON HCD

Электрокосилка из старой китайской дрели

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vasof написал :
Встретился в сети тоже французский компрессор, походу древний.

По внешнему виду на компрссор не тянет. Может насос шестерёнчатый?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

DED написал :
По внешнему виду на компрссор не тянет. Может насос шестерёнчатый?

Похоже что да, скорее насос, чего-то я его компрессором обозвал.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

На работе стоит сварочный генератор 1931 года выпуска производства Германской фирмы
Kjellberg Elektroden & Maschinen GmbH Finsterwalde
[

]() [

]()

до сих пор в полном боевом состоянии и постоянно в работе.

Сегодня в магазе видел прикольный набор от ТИЗ. Называется Юбилейный. В пластиковом чемодане лежит дрель ИЭ1036 и кучка инструмента ручного. На дрели год толи 1991 толи 1997. Шпиндель с резьбой. В начале 90х были конса только. Может всетаки это 1997. Вот фоток не сделал набора, а в инете не нашел пока.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Сегодня в магазе видел прикольный набор от ТИЗ. Называется Юбилейный. В пластиковом чемодане лежит дрель ИЭ1036 и кучка инструмента ручного. На дрели год толи 1991 толи 1997. Шпиндель с резьбой. В начале 90х были конса только. Может всетаки это 1997. Вот фоток не сделал набора, а в инете не нашел пока.

И цена?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

*Boston* написал :
Шпиндель с резьбой. В начале 90х были конса только.

Саратовские уже попадались с резьбой 12*1.25 и с пластиковым редуктором и какое то время продавали параллельно.

Mutru4 написал :
И цена?

Цена 1800р с копейками.

Vadim63 написал :
Саратовские уже попадались с резьбой 12*1.25 и с пластиковым редуктором и какое то время продавали параллельно

Дрелька из набора тоже с корпусом редуктора из люминя. Только на шильдике стоит другой логотип, на саратовскую не похоже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Цена 1800р с копейками.

Вполне приемлемо за двухступенчатый редуктор +

*Boston* написал :
В пластиковом чемодане лежит дрель ИЭ1036 и кучка инструмента ручного.

Mutru4 написал :
Вполне приемлемо за двухступенчатый редуктор +

Ну возможно. А так я летом тут уже писал что купил новую саратовскую 1036. Обошлась она мне помоему в 600р. Поэтому если минусонуть эту сумму, то возможно все остальное и стоит 1200р

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Ну возможно. А так я летом тут уже писал что купил новую саратовскую 1036. Обошлась она мне помоему в 600р. Поэтому если минусонуть эту сумму, то возможно все остальное и стоит 1200р

Конечно чем дешевле, тем лучше, но что из современного (в ящике), да и без, можно купить за 1800?

На эту сумму только Китая навалить или немного нормального

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
На эту сумму только Китая навалить или немного нормального

Дрель с двухступенчатым редуктором китайскую или нормальную такого форм-фактора купите?

Китайску дрель не разу не покупал. У мну запас имеется более именитых (и запас пополняется)

Дрель "ИЭ 1036Э" и сегодня можно заказать через интернет !

Лимитчик написал :
Дрель "ИЭ 1036Э" и сегодня можно заказать через интернет !

Пошли они в опу. Дорого хотят. Я отдал 600р за нее

И что этот хунхузный кЕтай имеет общего с ИЭ1036, кроме названия? )

Tipchic написал :
И что этот хунхузный кЕтай имеет общего с ИЭ1036, кроме названия? )

Кстати фоты то настоящие, саратовских дрелей. Патроны кетайские стоят(чего-то с логотипом в виде птички). А внутренности честные. Я свою препарировал. Шурупы советские без покрытия просто убили С подшиниками я так и не понял тогда, чего-то из современных заводов России, но не знаю это кЕтай для них делает или все же наше.