Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

29.03.2012 в 16:08:23

Barca! Так ведь к тому и идёт! Завершающий этап сборки, с привнесением косяков, не называется производством! Из Москвы, например, сейчас принудительно выкинули все производства. На месте старейшего лампового завода устроили блудищще!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

29.03.2012 в 16:33:14

Al64, Ну ок, давайте разберемся. Люди собирают некую продукцию (авто, индукционки и пр.). Создают прибавочную стоимость. Почему это нельзя назвать производством? Вы вообще в курсе, что сейчас вовсю рулит аутсорсинг и производители конечного продукта закупают комплектующие на стороне, а не производят сами, по большей части? Количество дефектов может и зависит от места сборки, но лишь отчасти. Человек, который привозит из Китая ширпотреб и перепродает его втридорога, ничего не создает. А почему из Москвы выкинули производства, это надо у Собянина спросить, или кто там сейчас. Хотя в Европе производства по большей части в маленьких городках или за чертой города, это тенденция.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

29.03.2012 в 16:57:24

Производством называют создание материального продукта - не компиляция или модификация! А то, за что ратуете Вы, вслед за буржуями, и привело к началу глобального кризиса. Не дай бог серьёзная катастрофа в Китае, и ваши "производства" с экономикой встанут, приводя к непоправимому. Оттого, что закупая мясо, Вы его расфасуете, больше сытых не станет! Разбираться надо, почему привезённое из китая продают втридорога. А при Собянине стало хуже, но начал Лужков. Но что винить марионеток!

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

29.03.2012 в 23:26:44

Yera написал : Нет, я спрашиваю именно то, что спрашиваю.

Замеры тут не при чем.

Вам не приходила в голову мысль, что каждая модель варочной панели и духовки имеет свои собственные размеры и свои требования к зазорам?

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

30.03.2012 в 09:11:34

Al64 написал : Производством называют создание материального продукта - не компиляция или модификация!

Я так и написал - создание. Модификация это изменение уже созданного, а компиляция вообще не причем. Вы немного в терминах путаетесь. Вы когда автомобиль покупаете, наверно берете уже готовый продукт, а не набор запчастей? Так что я не понимаю почему вы это не считаете производством. Согласен, лучше когда вместе со сборочным производством приходят производители компонентов. Но это бывает не всегда.

Al64 написал : А то, за что ратуете Вы, вслед за буржуями, и привело к началу глобального кризиса.

Я не ратую, я говорю что производства нужны. Причины кризиса заключены в самой системе, если уж так.

Al64 написал : Не дай бог серьёзная катастрофа в Китае, и ваши "производства" с экономикой встанут, приводя к непоправимому.

Ну не обязательно в Китае, наводнение в Таиланде недавно было например. Там достаточно производств. А что делать? Сама система подразумевает вынос производств туда, где меньше налоги и дешевле рабочая сила.

Al64 написал : Оттого, что закупая мясо, Вы его расфасуете, больше сытых не станет!

Как раз станет, учитывая сколько людей наживаются на перепродаже мяса :) А вообще-то это разные вещи - производство техники и продажа мяса.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

30.03.2012 в 10:09:39

Модераторы! Уберите, пожалуй, этот флуд! Я не путаюсь! И я не знаю как дать ответ столь вульгарной женской логике!

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

30.03.2012 в 12:26:43

Да ну. В чем я неправ-то? У кого тут еще женская логика...

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

30.03.2012 в 12:48:51

У того, кто требует производство себе, мотивируя экономической целесообразностью делать это в Китае. Или буржуи руководствуются иными мотивациями? А хоцу-хоцу и есть женская логика!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

30.03.2012 в 13:16:07

Т.е. по вашей неженской логике, производства у нас не нужны, так? Я кстати не буржуй, если что. Иначе не разжевывал бы здесь очевидные вещи.

0
Аватар пользователя
dadyjo

Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

30.03.2012 в 15:30:56

Купил индукцию самсунг еще не подключил. Купил китайскую индукцию в ашане подлкбючил пользуюсь, недостатки нет плавной регулировки мощности при менее 1 Квт. Вода то закипит то остынет привык уже. Вскипает очень быстро обычная спиральная плитка раза в 3 дольше нагревает.

0
Аватар пользователя
ЕП

Местный

Регистрация: 23.01.2007

Самара

Сообщений: 47

02.04.2012 в 07:57:21

Yera написал : Подскажите, пож-та, по монтажу и зазорам. Кто-нибудь ставил индукционную варку над духовкой с свч? Она имеет другие монтажные габариты. Лицевая у духовки выступает над телом духовки мм на 5 примерно. Шкаф кухонный под нее идет стандартный: сверху духовка, снизу - выдвижной ящик. Могу ли я поставить сверху индукцию. Или никак?

Ставили такой набор из Электролюкса и Сименсовской духовки совмещенной с микроволновкой. Для нормальной работы взяли толстую столешницу (по-моему 48 мм). Встройка духовки -по инструкции. Картинки с схемы на 4 языках как и что ставить, размеры зазоров указаны были. Работает почти 4 года.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

02.04.2012 в 08:33:58

Главное- соблюсти режимы работ устройств. Если, например, при завершении работы духовки (пойдёт выхлоп горячего воздуха вверх) будет включен бустерный режим конфорки, электроника рабочего стола перегреется и исход зависит от ума разработчиков: отключение или выгорание. Лучше стараться одновременно их не включать - оно и для сети безопаснее.

0
Аватар пользователя
Спех

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2176

02.04.2012 в 10:24:04

Al64 написал : Главное- соблюсти режимы работ устройств.

Вовсю пользуюсь третий месяц индукционной плиткой. Нравиться быстрота закипания воды. Не нравится, что при малейшей возможности продукты норовят пригореть на дне, даже если полная кастрюля воды налита. Как только есть плотный контакт с дном - пригорает. Например, грудка курицы, опущенная в холодную воду, в месте контакта с дном кастрюли может "прижигаться" до обугливания. Если разогревать супы с гущей, например, с тефтельками, они тоже на дне пригорают. Приходится постоянно перемешивать.

Посуда - новые эмалированные кастрюльки, лоток. Жарить вообще ничего не рискнул. Приходится потреблять всё варёное-пареное.

Кстати, у одной новой эмалированной кастрюли при щадящей эксплуатации (всегда много воды) потрескалась эмаль на дне (внутри кастрюли). А снаружи дно "пригорело" небольшим пятном.

Из-за чего такое может быть?

Не верю, что обычная эмалированная кастрюля полная воды намагничивается-нагревается настолько неравномерно, что эмаль не выдерживает и лопается "сеточкой". При нагреве иногда были слышны как бы резкие "удары" в дно кастрюли.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

02.04.2012 в 11:47:09

Я с эмалировкой ограничился экспериментами. Вся посуда из Икеи: кастрюли из нержи, сковороды с тефлоном - не пригорает ничего и жена от готовки, после газа в жутком восторге. На газу готовила на родном Тефале (дороже в 5 раз Икеи). Щелчки при готовке проявились не сразу и через месяц эксплуатации застабилизировались - громкость как от щёлканья ногтями.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

02.04.2012 в 20:53:25

Спех, ужасы какие!! А как моделька называется? И ещё - это всё таки плитка или варочная панель? Потому что я на варке использую несколько уже весьма старых кастрюлек от двух литров до четырёх и ничего такого не замечено. Если я выбираю маленьую мощность, то и кипение происходит потихоньку, ничего не пригорает. А каши вообще варю на единичке, укутанными полотенцем. То же и с тушением, хотя обычно делаю это в мультиварке. То есть я вообще не увидела разницы в способах нагрева кроме скорости.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу