Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5746959

mastera написал:
одна ходьба, то очки потеряю, то вообще зачем пошел не знай,

Я уже подумываю о покупке шагомера, чтобы километраж посмотреть. Бесполезной беготни. Иногда начинаю маршрут минимизировать, чтобы лишние метры не бегать.

Продолжение следует .Сделал защиту цепи,не заставила себя ждать тут же начала слетать сходил в магазин взял новую( ну и же полное г...о)250 рублей собаке под хвост , нашел старую склепал. Вырезал болгаркой, стала полу защита, ( не хотел вообще ставить)завтра скошу ботву и буду проводить испытания.

mastera написал:
)завтра скошу ботву и буду проводить испытания.

Стал проводить и расстроился, диски не крутятся забиваются бульдозерит , был момент вообще всю разбить кувалдой( был на участке ее не взял) успокоился приехал домой, срезал с корнем все диски попутно борта обрезал до вальцов. Заработала, много березки вьюнка , на заднюю растяжку намотало что картошки некуда падать стало, отбил молотком, земля очень мягкая опорные колеса проваливаются и идут юзом. завтра поставлю от садовой тачки*( хотел сделать тачку да все не как) .Урожай нормальный.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
маховик от пускового двигателя ПД 10 с венцом и от него же стартер

Имеется ввиду в таком случае полностью заменить маховик агро на тот или рядом ставить? просто сам маховик я не видел от ПД 10 ни разу

Vov написал:
Имеется ввиду в таком случае полностью заменить маховик агро на тот или рядом ставить? просто сам маховик я не видел от ПД 10 ни разу

Что пускача тракторного не разу не видели?

Vov написал:
или рядом ставить?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

mastera написал:
Что пускача тракторного не разу не видели?

Пускач видел, маховик его не представляю. Им можно заменить маховик агро?

Vov написал:
Им можно заменить маховик агро?

Нет не заменишь он маленький, но он с венцом и стартер не большой готовый к нему( их почти сразу выкидываю с тракторов заводят веревкой), может даже и крепеж пойдет( я просто идею ррр 53 подкинул) не надо изобретать просто как то поставить и все, в место штатного, на маховике есть ручей под веревку и венец под стартер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
я просто идею ррр 53 подкинул) не надо изобретать просто как то поставить и все,

Ещё бы его где то увидеть с целью прихватить ? ? ?

mastera написал:
.Урожай нормальный.

Сегодня докопал раннюю картошку, остальную подожду ботва еще зеленая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
( их почти сразу выкидываю с тракторов заводят веревкой)

mastera,Очень много где трактора с пускачами еще 30 лет назад стали раритетом. Стертера с них еще раньше...
Если сейчас мудрить электрозапуск, то или с того что есть под руками.
Либо смотреть на запчасти от импортных дижков этого же класса.
Там есть и стартера и все остальное.

А еще лучше имея видавший виды УМЗ, наверное смотреть в сторону его постепенной замены на что то импортное с уже установленным стартером и мощным генератором. Там все компактно и красиво.
Я позавчера в Фирменном Магазине "Красного Октября" в Питере лицезрел НЕВУ с электростартером

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Сегодня докопал раннюю картошку,

У Вас "Папа" вставленный в ВОМ, за которой кардан зацеплен на скольки подшипниках сидит?

umnyi написал:
У Вас "Папа" вставленный в ВОМ, за которой кардан зацеплен на скольки подшипниках сидит?

На одном

Друзья, скажите, а выпускается ли ныне этот мотоблок? Где купить можно?

umnyi написал:
Я позавчера в Фирменном Магазине "Красного Октября" в Питере лицезрел НЕВУ с электростартером

У меня у соседа на АГРО китайский без электростартера а у напарника с ним.

Вчера ездил в деревню, еще до этого заметил какой то подвой с правой по ходу движения стороны а вчера мне показалось еще больше, сегодня разобрал осмотрел детали износу практически ни какого, подшипники все в норме, успокоился собрал все назад.Думаю колесо колбасится слегка( так на заводе собрали) отдает в крышку грузов, или хороший шум на ружу вылезет, все таки девятый год мотоблоку работает круглый год, большие гоны с тележкой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
все таки девятый год мотоблоку

И всё какие то чурочки, какие то подставочки..... !
Хреновая на Агро подножка - вроде есть, а воспользоваться никак !

ppp53 написал:
И всё какие то чурочки, какие то подставочки..... !
Хреновая на Агро подножка - вроде есть, а воспользоваться никак !

Чурочки подставочки, гаражное оборудование , а подножка нужна будет в поле

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
гаражное оборудовани

"Комполка. Ты себе планшет заведешь когда-нибудь? Или тебе подарить?
Маэстро. Так сапог в бою надежнее."

Павел-61 написал:
Комполка. Ты себе планшет заведешь когда-нибудь? Или тебе подарить?
Маэстро. Так сапог в бою надежнее."

Нет ну если настаиваете могу на чурбане желтые полоски в перемежку с черными нарисовать, чтоб соответствовало

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
Нет ну если настаиваете

С какого это перепугу, сам в телеге бак от стиралки вожу (лёгкий, круглый, невысокий). Типа мобильный пенёк.