Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5893801

ppp53 написал:

Mishany написал:
Регулятор напряжения от скутера с движком 139QMB

Пришёл в магазин, назвал 139QMB, и его тут же вынесли.......... !

Mishany написал:
присадка "первых" пробных выпусков, типа Моликома или Молибдено-содержащая, да были ошибки

А сейчас чего радикально изменилось ? ? ? Цена только наверное подороже стала !
Тут инфа была - чего то про зубы - за высококлассные материалы выдавали всякое "шило" !

ppp53, По поводу цены... ну не знаю, за баночку правильной присадки кто то тратит от 250р, я покупаю за 50р в Ашане)))) по поводу первых пробных выпусков - в 00-х годах я занимался мотокроссом, мы тогда покупали молибденосодержащие и графитосодержащие присадки, если кто хорошо знает химию, тот вспомнит структуру обоих материалов, т.е. у графита структура кубическая а у молибдена она слоистая, вот отсюда можно понять, что будет уменьшать износ, а что протирать рабочие поверхности.

mastera написал:

Mishany написал:
У меня свечка NGK, подбирал ее наверно дня 3, правда она "холодная", нагар всегда черный)))), но с ней он начал хорошо заводиться, с первого раза, на других свечках такого не было. Хотя я уже вчера понял, надо с поршневой разбираться. Возможно кому понадобиться- NGK BR8HCS-10.

ppp53,У меня годов семь стоит вот такая, еще от Газели 402 мотором осталась а я ее в 2010 г продал.

mastera, Странно Бриски я вообще не считаю за хорошие свечи, хотя для Агроса возможно они и подходят, а вот для а/м легковых, объемом больше 2л ну никак. Пробивает в первые тысячи км.
А на Газели разве свечи с короткой юбкой? Я просто в Газели не лазил)))

Mishany написал:
А на Газели разве свечи с короткой юбкой? Я просто в Газели не лазил)))

Mishany,

mastera написал:
еще от Газели 402 мотором осталась а я ее в 2010 г

Михаэль написал:
отлично горит в лампе , я всю весну с лампой работаю

Ну летом я лампой не работаю.92й сильно коптит и засирает жеклёр и трубку перед ним.А в минус 30 он вообще не горит.

Mishany написал:
Странно Бриски я вообще не считаю за хорошие свечи, хотя для Агроса возможно они и подходят, а вот для а/м легковых, объемом больше 2л ну никак. Пробивает в первые тысячи км.

Mishany,От бензина зависит здорово, помню на Газели с 406 мотором на 95 бензине, месяц свечи, месяц свечи, каких только не ставили, думали в головке все резьбу извертим( неудобно там) перешли на другую заправку на 92 бензин и про них забыли.

mastera написал:

Mishany написал:
Странно Бриски я вообще не считаю за хорошие свечи, хотя для Агроса возможно они и подходят, а вот для а/м легковых, объемом больше 2л ну никак. Пробивает в первые тысячи км.

Mishany,От бензина зависит здорово, помню на Газели с 406 мотором на 95 бензине, месяц свечи, месяц свечи, каких только не ставили, думали в головке все резьбу извертим( неудобно там) перешли на другую заправку на 92 бензин и про них забыли.

mastera, дак Газель вроде для 92 бенза и сделана, 95 вроде нельзя лить. У меня тут 5 заправок под боком, на мотах заправлялся по началу на всех, но со временем понял, что лучше всего бенз только на 2-х из 5-и, вот с 13 года только на них и заправляюсь. Симптомы были такие: то обороты больше 9к не выкрутишь, то моторы троят дико, то разгон на литре как на 400-ке, даже на Повер-коммандер не реагирует))) то еще хрень какая то. Вот потом начал замечать, что после определенных заправок это повторяется, так и вычислил эти 3 заправки где больше никогда не заправляюсь и друзья тоже.
Свечки пробивает обычно когда в бензе взвеси крупные, они прилипают к керамике изолятора и свечка начинает пропускать искру, можно и отпескоструить, но все равно не на долго....

Акела написал:

Михаэль написал:
отлично горит в лампе , я всю весну с лампой работаю

Ну летом я лампой не работаю.92й сильно коптит и засирает жеклёр и трубку перед ним.А в минус 30 он вообще не горит.

Акела, мне кажется у вас все же с бензом проблемы, бодяжат на заправке либо еще что.

Mishany написал:
Симптомы были такие: то обороты больше 9к не выкрутишь, то моторы троят дико, то разгон на литре как на 400-ке, даже на Повер-коммандер не реагирует))) то еще хрень какая то. Вот потом начал замечать, что после определенных заправок это повторяется, так и вычислил эти 3 заправки где больше никогда не заправляюсь и друзья тоже.

Плакать хочется.

Mishany написал:
мне кажется у вас все же с бензом проблемы, бодяжат на заправке либо еще что.

А мне кажется,Не один погонщик мула,что у вас уважаемый на аваторке не будет заправлять своего коня с заправки.Так как должны быть мозги в голове.А вы уважаемый ещё говорите что у нас плохой бензин.Это себер.Транс сиб.Дай плохой бензин,взорвут.Всё,хватит письками меряться.

Меня конечно вопрос про бензолампу заинтересовал, погуглив, нарыл весьма интересные вещи, но не все сходятся во мнениях, похоже все таки у нас везде на всех заправках разный бенз продают)))) ниже скопирую что стало интересно.

В 60-70-е годы в комплекте ЗИПа, который шел с паяльной лампой обязательно была форсунка под керосин. И после её установки лампа работала прекрасно на керосине. Бензин АИ-91 при горении выделяет большее количество отравляющих веществ. Вот и не рекомендуют его использовать. Да и форсунка при работе лампы на 91 быстрее забивается нагаром.

Я вообще-то заливал 92-й, разжечь не получилось. Слил, заправил 76-ым, было чуть-чуть, раскачегарилась с полпинка:super:.

вопрос у меня такой. Бензиновая паяльная лампа, вещь на участке необходимая, беда в том, что бензин для неё должен быть с октановым числом не выше 80 или "Калоша" («Нефрас С2 80/120»). Ещё в начале весны на заправках ещё встречался А80, а самый низкооктановый бензин сейчас А92, да и его скоро может не быть. «Нефрас С2 80/120» нигде не нашёл

Зимой частенько пользовали паяльную лампу. Даже не задумывались и лили внеё 92-й бензин. Работала на ура. Ей по-барабану что внуть льют, лишь бы горело. Помню в детстве даже дизельное топливо лили. Весь вопрос в том, чтобы раскочегарить её, а потом горят только пары топлива. Поэтому лейте всё, что горит.

Приобрел вот такую технику китайского "ракетопрома".] В комплекте есть иглы для прочистки форсунки, запасная форсунка, разные резиновые прокладки для насоса и аварийного клапана. Ещё не испытывал. Думаю применить бензин "Калоша" (видел на этикете написано "Галоша"ga, благо продается в хозяйственном магазине.

Акела написал:

Mishany написал:
Симптомы были такие: то обороты больше 9к не выкрутишь, то моторы троят дико, то разгон на литре как на 400-ке, даже на Повер-коммандер не реагирует))) то еще хрень какая то. Вот потом начал замечать, что после определенных заправок это повторяется, так и вычислил эти 3 заправки где больше никогда не заправляюсь и друзья тоже.

Плакать хочется.

Mishany написал:
мне кажется у вас все же с бензом проблемы, бодяжат на заправке либо еще что.

А мне кажется,Не один погонщик мула,что у вас уважаемый на аваторке не будет заправлять своего коня с заправки.Так как должны быть мозги в голове.А вы уважаемый ещё говорите что у нас плохой бензин.Это себер.Транс сиб.Дай плохой бензин,взорвут.Всё,хватит письками меряться.

Акела, Я родился в республике Коми, в Сыктывкаре прожил там до 27 лет, проблем с некачественным бензином у нас там никогда не было, только переехав в Москву узнал что бенз на заправках может быть не качественный, упоминание про бадяжность видел только в "Джентельменах удачи"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Mishany написал:
мне кажется у вас все же с бензом проблемы, бодяжат на заправке либо еще что.

Думать-то можно, а лучше знать: если лампа хорошо работает на 92-ом, то вам подсунули 80-ый. Не рассчитаны эти древние разработки (лампы и резаки) под высокооктановый бензин. Другая испаряемость, длительность горения, температура и др.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Акела написал:

Михаэль написал:
отлично горит в лампе , я всю весну с лампой работаю

Ну летом я лампой не работаю.92й сильно коптит и засирает жеклёр и трубку перед ним.А в минус 30 он вообще не горит.

Акела, а как же тогда машинки бегают в минус 30 , или они авиационный заливают в иномарки и наши . Машин больше всегда на 92 колонке , даже в сильный мороз.

Михаэль написал:
а как же тогда машинки бегают в минус 30 , или они авиационный заливают в иномарки и наши . Машин больше всегда на 92 колонке , даже в сильный мороз.

Михаэль Ну я от вас не ожидал такой речи.В двигателе бенз воспламеняется под давлением.А в лампе?Так же сваебои работают на саляре зимой.

Павел-61 написал:
Думать-то можно, а лучше знать: если лампа хорошо работает на 92-ом, то вам подсунули 80-ый. Не рассчитаны эти древние разработки (лампы и резаки) под высокооктановый бензин. Другая испаряемость, длительность горения, температура и др.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Акела написал:

Михаэль написал:
а как же тогда машинки бегают в минус 30 , или они авиационный заливают в иномарки и наши . Машин больше всегда на 92 колонке , даже в сильный мороз.

Михаэль Ну я от вас не ожидал такой речи.В двигателе бенз воспламеняется под давлением.А в лампе?Так же сваебои работают на саляре зимой.

Павел-61 написал:
Думать-то можно, а лучше знать: если лампа хорошо работает на 92-ом, то вам подсунули 80-ый. Не рассчитаны эти древние разработки (лампы и резаки) под высокооктановый бензин. Другая испаряемость, длительность горения, температура и др.

Акела, в лампе тоже под давлением , если клапан или насос неисправны лампа не хочет работать.

Михаэль написал:
в лампе тоже под давлением , если клапан или насос неисправны лампа не хочет работать.

Да вообще причём здесь лампа или двиг?Просто плесните в минус тридцать или ниже бенз 80й-и92й и попробуйте поджечь спичкой.И увидете.Я насмотрелся ,больше сказать нечего.Две недели назад Буран-640 минус46 почти в лёгкую,без подогрева на -80м.Мшины без подогрева хрен завелись на 92м.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Акела написал:

Михаэль написал:
в лампе тоже под давлением , если клапан или насос неисправны лампа не хочет работать.

Да вообще причём здесь лампа или двиг?Просто плесните в минус тридцать или ниже бенз 80й-и92й и попробуйте поджечь спичкой.И увидете.Я насмотрелся ,больше сказать нечего.Две недели назад Буран-640 минус46 почти в лёгкую,без подогрева на -80м.Мшины без подогрева хрен завелись на 92м.

Акела, значит наша нефть лучше вашей , если у нас авто заводятся на 92 без подогрева в минус 30 - 33.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
у нас авто заводятся на 92 без подогрева в минус 30 - 33.

Да и у нас заводятся, им это положено. Похоже мы завелись, ни о чём разговор. Я ведь писал не о том что лампа не может работать, а о том что на 92-ом работает намного хуже чем на 80-ом. Т.е. кашу разогреть можно, болт закалить нельзя. Каждое топливо своему потребителю, как-то так.

Акела написал:

Михаэль написал:
в лампе тоже под давлением , если клапан или насос неисправны лампа не хочет работать.

Да вообще причём здесь лампа или двиг?Просто плесните в минус тридцать или ниже бенз 80й-и92й и попробуйте поджечь спичкой.И увидете.Я насмотрелся ,больше сказать нечего.Две недели назад Буран-640 минус46 почти в лёгкую,без подогрева на -80м.Мшины без подогрева хрен завелись на 92м.

Акела, 92 быстро выветривается и испаряется, особенно в минусовую температуру, 80 же держится подольше.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Mishany написал:
92 быстро выветривается и испаряется, особенно в минусовую температуру, 80 же держится подольше.

??????????????? Как Вы это выяснили? Из моей практики всё с точностью до наоборот. Поэтому 92 не успевает испариться (разогреться) в головке лампы и в результате горят не парЫ а бензин, а это совсем не тот факел. Всё просто...
ну и разлитый на полу бензин не встречали? Я часто.

Павел-61 написал:

Mishany написал:
92 быстро выветривается и испаряется, особенно в минусовую температуру, 80 же держится подольше.

??????????????? Как Вы это выяснили? Из моей практики всё с точностью до наоборот. Поэтому 92 не успевает испариться (разогреться) в головке лампы и в результате горят не парЫ а бензин, а это совсем не тот факел. Всё просто...
ну и разлитый на полу бензин не встречали? Я часто.

Павел-61, промываю часто детали, 92 не успеешь залить и кисточкой почистить, картер к примеру, он испарился, помню в детстве промывали 76 и 80, дак как налил в тазик, так он и не испаряется до вечера почти))