Александр29 написал: Вопрос то был про мотоблок. У лифана 188
Мотоблоку не всё ли равно, какой двиг будет КПП крутить - Лифан, Бригс, Тяни-толкай, GX-340........... А про лишний момент - к нему ещё подобраться надо умудриться !
12.10.2017 в 22:42:25
Александр29 написал: Вопрос то был про мотоблок. У лифана 188
Мотоблоку не всё ли равно, какой двиг будет КПП крутить - Лифан, Бригс, Тяни-толкай, GX-340........... А про лишний момент - к нему ещё подобраться надо умудриться !
12.10.2017 в 23:03:55
ppp53, Максимальный момент на 2500 оборотах, а двигатель крутится до 3600 оборотов с ограничителем, так что думаю достичь максимального крутящего момента не проблема. Застрял где-нибудь, газку поддал и полуось срезало.
12.10.2017 в 23:58:45
Александр29 написал: Застрял где-нибудь, газку поддал и полуось срезало
Застрял в твердейшем грунте на ГЗ да ещё с шипами - теоретически может быть. А на практике - решил разровнять жарким летом глинистый грунт для лужайки. Какой то костылёк для предвзрыхления, костылёк ЧУТЬ в землю и резина в букс......... Ну хрен меня возьмёшь - ГЗ............. и ГЗ в букс с выворачиванием той глины........... Ну и что, что в двиге, скажем, единиц 50 крутящего момента. А даже ГЗ от 15 единиц - и в букс....... До "поддать газку" дело особо не дошло ! Да и мало у кого дойдёт "не нагибаясь" ! Чтоб задействовать весь максимальный момент надо чтоб минимум две силы совпали - сопротивление тяге и сила сцепления колёс с грунтом ! Чем больше сила сопротивления, и больше сила сцепления колёс. Но бесконечной сила сцепления не может быть. Она остановиться (сорвётся в букс) задолго до максимального момента !
13.10.2017 в 00:04:49
можно колеса забетонировать
13.10.2017 в 00:25:19
шилов написал: можно колеса забетонировать
Это первый шаг начала начал ! А трансмиссия вся рассчитана не для забетонированных колёс.......и пошла цепная реакция взаимодействия сил......... ! Нужны будут другого диаметра полуоси, вместо пары шпонок на ведомой бортового - три, да и корпус бортового помощьнее надо........... да сцепку на дышле посильнее, а то обратной повышенной силой сломает её, и............. ! Всё равно в лёгкую, "не нагибаясь" не получиться задействовать весь имеющийся момент !
13.10.2017 в 08:58:37
шилов написал: можно колеса забетонировать
шилов, Куда-то вас не в ту степь понесло, есть некоторые сомнения, которые нужно разрешить, а вы ёрничаете.
13.10.2017 в 09:08:10
А трансмиссия вся рассчитана не для забетонированных колёс.......и пошла цепная реакция взаимодействия сил......... ! Нужны будут другого диаметра полуоси, вместо пары шпонок на ведомой бортового - три, да и корпус бортового помощьнее надо........... да сцепку на дышле посильнее, а то обратной повышенной силой сломает её, и............. ! Всё равно в лёгкую, "не нагибаясь" не получиться задействовать весь имеющийся момент !
ppp53, Вопрос в том, рассчитана ли трансмиссия Агро на повышенную мощность. Например, редуктор Ветерка 8 рассчитан на мощность 18 л.с. Если у Агро такой-же запас, то все просто замечательно. У меня как-то срезало полуось на Москвиче412 на абсолютно ровной дороге, правда загрузка была 400 кг в машине и столько же в прицепе.
13.10.2017 в 09:12:32
Александр29, У Мароша стоит 13 сильный мотор. А грузит он свой МБ как никто. У него сейчас он около 300 кг, а в планах сделать 600 кг. То, что ррр53 пишет про полуось, можно смело не брать во внимание. Флудить - это его основное предназначение в форуме, иначе форум загнется и посещения упадут втрое.
13.10.2017 в 09:23:52
alldn написал: , У Мароша стоит 13 сильный мотор. А грузит он свой МБ как никто. У него сейчас он около 300 кг, а в планах сделать 600 кг.
Зачем мне это. Мне нужен такой вес мотоблока, что бы он мог буксовать при грузе на прицепе, ну скажем 1200 кг. Лишнего от него я требовать не хочу. Менять детали дорого. Я не меценат, что бы кормить кого-то.
13.10.2017 в 11:37:48
alldn написал: Флудить - это его основное предназначение в форуме, иначе форум загнется и посещения упадут втрое.
Конечно - радужные дифирамбы здесь читать намного приятнее, чем вникать в серые будни !
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу