Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435668

синтаксис написал:
Передачи не обязаны включаться в всегда в любом положении - синхронизаторов там нет. Глупо стараться воткнуть передачу если зуб попал на зуб.

На МСе у меня такая тема изредка бывает, попадет зуб на зуб, не втыкается, берешь мотоблок расталкиваешь, тогда втыкается и поехал.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail, А я не расталкиваю, если мотор работает.

Не большой совет, если надо включить передачу на большом газу а знаете что при включении будет "хруст" выключите реверс, включите передачу( как правило не каких "хрустов " не услышите) а потом включите реверс( вперед назад)

синтаксис написал:
Go Rail, А я не расталкиваю, если мотор работает.

синтаксис, У нас разные варианты механизмов переключения, у меня переключение Зуб на Зуб, в Агросе шаровым механизмом.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail, Или шип на паз. Вообще не понял. Я имел ввиду коробку, где шестерни сходятся, но не механизм, который это делает.

Для агро на авито умелец предлагает роторные плуги. Если кому интересно.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Для агро на авито умелец предлагает роторные плуги. Если кому интересно.

Для МТЗ-05-09 то же подходит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

синтаксис написал:
Go Rail, Или шип на паз. Вообще не понял. Я имел ввиду коробку, где шестерни сходятся, но не механизм, который это делает.

синтаксис, В МСе шестерни подвижные, нету "кукурузы", а в МТЗ и Агросе шестерни неподвижные сидят на "кукурузе". Механизм переключения тесно связан с их действиями, это нераздельные вещи. Что непонятного?

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail, Неподвижные шестерни... Лежат на полке. На складе и, внимание, не двигаются!

Владимир С., Не пойму, что эта хрень даст

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Простец написал:
Владимир С., Не пойму, что эта хрень даст

Простец, например косить сидя на адаптере.

Михаэль, Ага. Благодарю.

Простец написал:
Михаэль, Ага. Благодарю.

Простец, понял для чего? И косилка не единственное применение вилки.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
И косилка не единственное применение вилки.

Рамка сделана с срезами углов и в плотную к двигателю. Подходит для любой навески расчитаной на заднее движение, косилка да снегоуборщик. При развороте МБ мотором вперед, ни одна навеска в рамку не помещается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Завод давно не производит запчасти на мотоблок Агро? Написал в Волопас, а там уже нету в наличии Агро. Завод умпо в дальнейшем не будет производить мотоблоки?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MiG666, Прискорбно, что запчастей не будет, да мотоблоки прекратят выпускать

Djuse написал:
косилка да снегоуборщик.

Могу с десяток наименований навески назвать, удобной с рамкой. Одно только то, что с этой рамкой можно к примеру до поля доехать с косилкой не снимая косилку, чего стоит. Почитай какая камасутра с этим делам была в китайских тяжах.
Да, то что рамка впритык обнимает мотор, не значит что ее нельзя становить с другой стороны мотоблока.

CAIMAN340

Владимир С., что лучше рамка или рама с передней сцепкой?

По поводу запчастей и производства: не производят и не будут, уже ведь уже передавали документацию от УПМО к партнеру Уфа-механика. И опять закончилось снятием с производства, или как? А УПМО наверное имеет госзаказы, производят авиаоборудование и вспоминают с содроганием времена выпуска мотоблоков. Ну не их это профиль, нужны им эти мотоблоки, если есть заказы на высокотехнологичные изделия по профилю предприятия. Опять же куда их сбыть, не у каждого желающего купить такой мотоблок найдется около 100 т.р. Чаще всего не найдется. А тем, у кого есть такие деньги обычно мотоблок без надобности. Мотоблок 100 т.р. на мелком участке до смерти хозяина не отработает.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

А допустим купить бу Агро, а запчастей нет, (кроме двигателя, двиг замена на китацкий) то это типа как металлом купил? Не сразу в металлом, а проработает столько сколько сможет.

Запчасти ещё есть, ... и проработать может долго, сделано монументально
Наверное теперь логичнее смотреть в сторону МТЗ или МС. Итальянские мотоблоки стоят дороже т-25, да т-25 теперь тоже не будет.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш