Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6963387

Сегодня 40 ДНЕЙ МОЕМУ БРАТУ..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Грузятся картинки с компа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Грузятся картинки с компа.

Да вроде.

mastera выложил фото:

А у Lav_66 половчее будет :

И совсем не затратно - пара железок с колесом.......

brait2019 написал:
mastera выложил фото:
А у Lav_66 половчее будет :
ссылка
И совсем не затратно - пара железок с колесом.....

brait2019,Ну и слава Богу , передай ему от меня пламенный привет

brait2019, оТЛИЧНО. в СЛЕДУШЕЙ ЖИЗНИ такой же сделаю.

Gran, Кстати- тЕЩЕ -9 дней

Путниk написал:
Gran, Кстати- тЕЩЕ -9 дней

Путниk, Соболезную.

Заклинил регулятор оборотов. Ремонтировать сейчас холодно. Кто делал трос газа напрямую? По временной схеме.Как можно проще.Чтобы дотянуть до тепла.

Путниk написал:
Кто делал трос газа напрямую?

Как хоть какой вариант - поможет..........но если будет постоянное изменение нагрузки, рычаг газа придётся всё время держать рукой для поддержания нужного.
Ну а сделать - какой нехитрый кронштейн для троса рядом с карбом, а там вариант сам увидишь.
Если на руках, то мотоциклетная ручка самое то и особенно для безопасности - приплохело, упал.........и газ на ХХ.....много беды от ХХ (и тем более минимально возможном) не будет.
Если сидя (тяж же ) то педальку под ногу...и как на авто и для той же безопасности.
Я сам всё про ту педальку лет много думаю, но всё как то не сподоблюсь, наверное до разу.............

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Путниk написал:
По временной схеме.Как можно проще.Чтобы дотянуть до тепла.

Внимательно посмотреть и запомнить, а ещё лучше сделать фото, что и куда тянет. Потом снять привод от ЦР и трос приладить к открытию заслонки карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сегодня потеплело -22.Сделал так:

До тепла дотянем .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
mastera выложил фото:

А у Lav_66 половчее будет :

И совсем не затратно - пара железок с колесом.......

brait2019, навел ты меня на неплохую мысль. Где мне можно еще использовать мой адаптер на одном колесе. Я его сделал для прогулок, но навесив на раму бульдозерный нож можно и снег сидя на нем чистить. Буду делать. Может ты ему еще что придумаешь?

brait2019 написал:
И совсем не затратно - пара железок с колесом.......

Марош написал:
Где мне можно еще использовать мой адаптер на одном колесе.

Хоть колесо и одно, но.....далеко не пара железок...........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, Материал был. Появилось желание по фантазировать. Что бы потом удобнее было. Вот еще думаю, может там немного порезать, чего то приварить и два как то спарить?

Всем доброго вечера! Мужики, а никому не интересен двигатель УМЗ-341 2008 года? Снят с какой-то железнодорожной штуковины, в придачу ремкомплект - прокладка под головку, воздушный фильтр, съемник коленвала и пара трубчатых ключей. Мне это двигло точно не пригодится, в силу сложившихся обстоятельств пришлось продать Агро, за которым охотился четыре года...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Появилось желание по фантазировать...........может там немного порезать, чего то приварить и два как то спарить?

Да бога ради..........
Многим (и мне) до "пофантазировать) ещё пара месяцев...........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019, Как это ты понял, что многим осталось всего пару месяцев ( и тебе конечно), поделись секретом? На Ютубе на эзотерику подсел?

Марош написал:
Как это ты понял, что многим осталось всего пару месяцев ( и тебе конечно), поделись секретом?

По моим много (много)летним наблюдениям - на большей части России зима, с нехилыми морозами и со снегом, которого насыпает по грудь. И до клочка не то, что бы доехать, а и дойти невозможно (даже на лыжах - сил не хватит). А так, как многие деревни уже повымерли, а другие чисто дачные, то снег туда никто не чистит. А там, куда можно добраться, в холод надо печку топить и желательно типа в гараже - ручёнки то быстренько помёрзнут...........
Так, что "пофантазировать" когда захочется - не многим выпадает счастье...........когда снег сойдёт (у некоторых и паводок в придачу) и какое то сносное тепло наступит............