Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7046764

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Посоветуйте куда лучше,

Сделай подрамник и спереди крепи - гемору в разы меньше будет

brait2019 написал:
Сделал ПОДРАМНИК и спереди стал прилаживать. За давностью лет уже и не припомню нюансов. Но ещё пару гирь на кроншейн ВОМ от отвала ....и дело пошло веселее - развесовка идеальная, веса АГРО за 200......Сгрёб весь чернозём на участке, завалил все пруды от соседей...........и много ещё чего

brait2019, мысль об этом была , но пока не буду этим заморачиваться. Во первых холодно, во 2х болит позвоночник.
Так то раз в год руль можно и повернуть.

Незнайка написал:
мысль об этом была

Припомнил как всё начиналось для крепления отвала спереди:
кусок уголка 50 спереди КПП на два нижних болта и к этому уголку пара болтов 16 как оси тяг отвала..........и этот уголок приварил к паре пластин по бокам КПП на болты крышек - но в последствии эти пластины и не нужными оказались...........
Наверное за один кусочек уголка замёрзнуть не успеешь!

brait2019, этот подрамник крепится и к двигателю ,из за этого может ли отломиться ушки двигателя? Или треснуть сам двигатель?

Незнайка написал:
Так то раз в год руль можно и повернуть.

Незнайка,

Незнайка написал:
этот подрамник крепится и к двигателю

Подрамник из уголка на 50, хомутами к чулкам и к тому ранее сделанному кронштейну.......к двигу крепления нет......

Незнайка написал:
колонку повернуть раз в годду.

mastera написал:
Незнайка

Ну и другие:
Я то же не каждый день ту колонку поворачивал - хватило и одного раза..........

brait2019 написал:
Придуманный на заводе способ крепления отвала для меня оказался самым никудышным - совсем не эффективный и канительный.

Что "нахлебался", то и выкладываю. Кому не надо, могут внимания не обращать - я никому не навязываю делать именно так.

brait2019 написал:
mastera написал:
Накрылся стартер

Что именно ? У меня раза три накрывался........но как то чинил. Последний раз плату разводную новую вырезал. Пружину раза три восстанавливал. Ну про шнурок я уж молчу. Да и ручник - вес МБ "на дыбы" постоянно (был) - и шкив ничуть нет износа......

brait2019, По ходу буду приглядываться к новому мотору ( пока работаю, в мае на пенсию) появился звон, смотреть холодно.

mastera написал:
По ходу буду приглядываться к новому мотору

Родной железки в лом толщиной гнёт и ломает.........ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ЖЕЛЕЗКИ ТОЛЩИНОЙ В ДВА ЛОМА ГНУЛО И ЛОМАЛО......... правда для этого надо очень попотеть для увеличения сцепной силы колёс с не очень земелькой (исходить надо не из очень радужного), да и кукуруза, наверное, очень не лестно отзовётся на эту затею.

brait2019 написал:

mastera написал:
По ходу буду приглядываться к новому мотору

Родной железки в лом толщиной гнёт и ломает.........ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ЖЕЛЕЗКИ ТОЛЩИНОЙ В ДВА ЛОМА ГНУЛО И ЛОМАЛО.........

brait2019, снег чистить ,ладно и лопаткой а огород лопаткой,окучивпть мотыжкой,у меня все с огорода

mastera написал:
снег чистить ,ладно и лопаткой а огород лопаткой,окучивпть мотыжкой,у меня все с огорода

А двиг то другой зачем............. о замене двига речь ведём, а не о лопатах.........

brait2019 написал:
А двиг то другой зачем............. о замене двига речь ведём,

brait2019,Взял сегодня

  • АКУМУЛЯТОР

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
brait2019,Взял сегодня

Нифига себе ручка стартера ухватистая .

mastera написал:
,Взял сегодня

Ну держись теперь железяки в два лома толщиной.
А кукуруза слезами обливается.
Но электрозапуск - в большой зачёт !
А АКБ (геливая), когда накроется, замени на ст-55-60.......И вес, и мощь и надолго хватит

Михаэль написал:
mastera написал:
brait2019,Взял сегодня

Нифига себе ручка стартера ухватистая .

Михаэль,13 СИЛ

brait2019 написал:
mastera написал:
,Взял сегодня

Ну держись теперь железяки в два лома толщиной.
А кукуруза слезами обливается.
Но электрозапуск - в большой зачёт !
А АКБ (геливая), когда накроется, замени на ст-55-60.......И вес, и мощь и надолго хватит

brait2019,13 сил наших где то 10 , спецом брал с электрозапуском, бывает в дебрях , в заборах до ручки не долезь,Акума должно года на 2 -3 хватить а там кто жив будет, если что с машины старинькую сниму.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
13 сил наших где то 10 ,

Это клон Хонды . Брат брал Хонду 270 когда восстанавливал сгоревший МТЗ 05 из чермета . С двигателем была таблица двигателей Хонд на картонке . Твой соответствует Хонде 390 13 л.с. по таблице 11,1 л.с.

mastera, поздравляю
Во сколько обошлось?

Заодно вопрос, на агро эл стартер кто нибудь колхозил?

Незнайка написал:
mastera, поздравляю
Во сколько обошлось?
Заодно вопрос, на агро эл стартер кто нибудь колхозил?

Незнайка,Спасибо, 13 лет круглый год, 22 тыщи мотор, 5500 переходник с половинкой сцепления , 1300 диск с наладкой, 500 пружина, наверное придется новые подшипники брать

Пришлось поменять все сцепление на конусе шлицы изношены

Попутно взял два тросика на сцепление и на газ родной оказался короткий.