Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127905

galkin24 написал:
По заводу должна стоять кнопка с нормально замкнутыми контактами, типа "лягушки" от мотоциклов "Минск", "Восход". На нее одевается резиновый колпак, который нажимает на шток кнопки и размыкает контакты. В случае "аварийной ситуации" тянут за шнур и срывают колпак, шток выходит под действием пружины и контакты замыкаются - двигатель глохнет. Для среднестатистическо пользователя это представляется крайне неудобным и он меняет это на тумблер или кнопку с нормально разомкнутыми контактами, а-ля нажал=заглохло.
С точки зрения безопасности заводская конструкция правильная.
То, что на "ременном" мотоблоке удобно, на мотоблоке с постоянно включенным сцеплением может оказаться фатальным.
Понятно, что у всех тумблер и ничего, и у меня тумблер и ничего...но так быть не должно!

galkin24, Резинка рассыхается , не удерживается на " пипсике" и на ходу глохнет , вот и ставят кто что может.

Poganic написал:
Здравствуйте, подскажите как подключить выключатель аварийный?
Я так понимаю это красный провод с фишкой?

Poganic, Вот схема.

mastera написал:

galkin24 написал:
По заводу должна стоять кнопка с нормально замкнутыми контактами, типа "лягушки" от мотоциклов "Минск", "Восход". На нее одевается резиновый колпак, который нажимает на шток кнопки и размыкает контакты. В случае "аварийной ситуации" тянут за шнур и срывают колпак, шток выходит под действием пружины и контакты замыкаются - двигатель глохнет. Для среднестатистическо пользователя это представляется крайне неудобным и он меняет это на тумблер или кнопку с нормально разомкнутыми контактами, а-ля нажал=заглохло.
С точки зрения безопасности заводская конструкция правильная.
То, что на "ременном" мотоблоке удобно, на мотоблоке с постоянно включенным сцеплением может оказаться фатальным.
Понятно, что у всех тумблер и ничего, и у меня тумблер и ничего...но так быть не должно!

galkin24, Резинка рассыхается , не удерживается на " пипсике" и на ходу глохнет , вот и ставят кто что может.

Poganic написал:
Здравствуйте, подскажите как подключить выключатель аварийный?
Я так понимаю это красный провод с фишкой?

Poganic, Вот схема.

mastera,
Спасибо большое.
А книга эта есть в электронном виде?

Poganic написал:
mastera,
Спасибо большое.
А книга эта есть в электронном виде?

Poganic,Эта книжка по двигателю

Есть тут на сайте , можно набрать и в интернете Руководство по эксплуатации 341.00.0.0000.Есть и это

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/bc/b7/dd/bcb7dd19d494a8bdb49ac34b7c809427.jpe и это

Ещё раз здравствуйте, решил сменить винты которые держат защиту(накладка)Глушителя.. ничего не выходит слизивается шляпка под отвертку
Кто может знает как открутить?

Влад33,я ударной отверткой откручивал. биту только подобрать надо

nazik72, как же ударной отверткой по нашему глушителю?

Влад33 написал:
nazik72, как же ударной отверткой по нашему глушителю?

Влад33, Не поверите.. Молотком..

Alexandr063 написал:
Влад33 написал:
nazik72, как же ударной отверткой по нашему глушителю?

Влад33, Не поверите.. Молотком..

Ага , все сплющить и потом сдать в чермет. Влад33, Менять то зачем, там вроде все вечно, нержавейка.

mastera, А чем ещё можно тюкнуть по ударной отвёртке?

Alexandr063 написал:
mastera, А чем ещё можно тюкнуть по ударной отвёртке?

Alexandr063, Извини , не могу ответить на твой вопрос, нет у меня такой отвертки

Я эти винты хотел заменить на новые, и почистить глушак
что смотрелся лучше

Влад33 написал:
Я эти винты хотел заменить на новые, и почистить глушак
что смотрелся лучше

Влад33,Не мешай машине работать

mastera написал:

Влад33 написал:
Я эти винты хотел заменить на новые, и почистить глушак
что смотрелся лучше

Влад33,Не мешай машине работать

mastera, Зимой не работает

Влад33 написал:
mastera, Зимой не работает

Влад33,Зря, чистить снег

Влад33, сотвветственно детали если деталь маленькая стучиш легонько можешь просто взять биту только чтоб не болталась а то будет слизываться.постучи легонько потом крути в сторону затягивания опять постучи крути обратнопосле нескольких циклов должно открутиться

Под действим ударов оксидные образования которые препятстауют отворачиванию разрушаются.также можно поставить тампон смоченный уксусом или тосолом на два днятоже помогает

А ещё такой вопрос, если сниму головку можно будет оставить старую прокладку?

По видимому нельзя….

Влад33 написал:
По видимому нельзя….

Влад33, Можно, но есть определённый риск ...Саму прокладку надо смотреть на предмет продавки, потом ставить на место не переворачивая и с графитной смазкой.