Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127574

Я думал что у агро кп. как у мтз.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
если сцепления выжата,(его не ведет) шестерни коробки передач должны остановится

Николай Калуга,с чего бы это...., на Агро момент с двигателя передаётся на первичный вал КПП через сопротивление качения подшипника.
На МТЗ через сопротивление масла между дисками сцепления....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга, чего они будут трещать, если все стоит на месте? Если шестерня не вращается ... ? Бывает что может пазы шестерни не станут перед шариками, ну так тогда немного отпустил сцепление, что бы шестерни чуть провернулись и все.

Парни просветите: если сцепления выжата,(его не ведет) шестерни коробки передач должны остановится, почему тогда при включении передачи шарики (шестерни) трещат? если КП стоит на месте.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Djuse написал:
(много чего он написал.....)

про шесть шариков замечу:
Только три и только на одной шестерни могут ОДНОВРЕМЕННО. Другие три на второй шестерни включаться когда пазы шестерни встретятся с шариками. И очень маловероятно что пазы двух шестерёнок будут точнёхонько синхронно.........ну как ещё прояснить.
А чтоб не рыкали эти ШАРИКИ я сделал минимально возможные ХХ. Хоть помануалу 1200 но КППдороже.

ppp53, в этом твоем ответе что-то есть. Может и так. На валу шестерни сидят не плотно. Вполне возможно что так оно и есть. Там полмиллиметра, а может и еще меньше будет достаточно, что бы шарики второй шестерни не попали в пазы шестерни, особенно на больших оборотах. Нужны небольшие обороты.

ppp53 написал:
Djuse написал:
(много чего он написал.....)

ppp53, Ещё раз убедительная просьба Не выдумывать всякую чушь, под тем что я написал....
ЗЫ пока просьба к тебе......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:

Djuse написал:

Марош написал:
то как они могут издавать рык при зацеплении шестерен?

Марош,Рычат шарики......

Djuse, а вот сколько начинает рычать, все шесть сразу на двух шестернях или только какой-то один, или три на одной какой-то шестерне?

Марош, А вот сколько одновременно трещат сложно понять, может сразу все шесть, а через мгновение только три, а через мгновение другие три...., я же туда не заглядывал во время треска, можно только догадываться..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
(много чего он написал.....)

про шесть шариков замечу:
Только три и только на одной шестерни могут ОДНОВРЕМЕННО. Другие три на второй шестерни включаться когда пазы шестерни встретятся с шариками. И очень маловероятно что пазы двух шестерёнок будут точнёхонько синхронно.........ну как ещё прояснить.
А чтоб не рыкали эти ШАРИКИ я сделал минимально возможные ХХ. Хоть помануалу 1200 но КППдороже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:

Марош написал:
то как они могут издавать рык при зацеплении шестерен?

Марош,Рычат шарики......

Djuse, а вот сколько начинает рычать, все шесть сразу на двух шестернях или только какой-то один, или три на одной какой-то шестерне?

ppp53 написал:
Там только три гнезда для трёх шариков и маловероятно что они всегда будут точнёхонько друг против друга.......
И именно и надо их провнрнуть что они совместились

ppp53, На МБ одновременно включается шесть шаров, читай книги, источник знаний....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Страницей (всего лишь) назад сообщалось что в КПП Агро шестерни в постоянном зацеплении и чего то хрустеть от этого не может.

ppp53,мужчина, ты опять пишешь без понятия, читая посты...... шарики включения трещат а не шестерёнки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:
то как они могут издавать рык при зацеплении шестерен?

Марош,Рычат шарики......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Или у Агро коробка как у трактора?

Из трех похожих МБ шестерни двигаются только у МС. У АГРО как у МТЗ , только все свое там.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:

Михаэль написал:
При любом положении двигателя передачи включаются без хруста на АГРО.

Вот так у меня никогда не переключается. Обязательно с затыками, никак не продвинешь рычаг, приходится немного отпускать сцепление, чтобы провернуть коробку, иногда чувствуется небольшой рык при зацеплении шестерен.

alldn, если в твоем мотоблоке начинка такая же как и в белорусском мотоблоке, где шестерни передач в постоянном зацеплении, то как они могут издавать рык при зацеплении шестерен? Или у Агро коробка как у трактора?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alldn написал:
".......что то там про хруст ЗУБЬЕВ шестерёнок........"

? ? ?
Страницей (всего лишь) назад сообщалось что в КПП Агро шестерни в постоянном зацеплении и чего то хрустеть от этого не может. Наверное голва Alldn была полностью поглощена возможным модераторством и не за метила такой мелочи тем более исходящей от других.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alldn написал:
".......надо чтоб валы прокрутились и тогда только скорость включается.............."

А как бы ты хотел ? ? ?
Там только три гнезда для трёх шариков и маловероятно что они всегда будут точнёхонько друг против друга.......
И именно и надо их провнрнуть что они совместились

alldn написал:
Михаэль написал:
При любом положении двигателя передачи включаются без хруста на АГРО.

Вот так у меня никогда не переключается. Обязательно с затыками, никак не продвинешь рычаг, приходится немного отпускать сцепление, чтобы провернуть коробку, иногда чувствуется небольшой рык при зацеплении шестерен.

alldn,Должно как Михаэль, говорит, может сцепление " ведет"?

Михаэль написал:
При любом положении двигателя передачи включаются без хруста на АГРО.

Вот так у меня никогда не переключается. Обязательно с затыками, никак не продвинешь рычаг, приходится немного отпускать сцепление, чтобы провернуть коробку, иногда чувствуется небольшой рык при зацеплении шестерен.

alldn написал:
mastera, Женя, ты вперед на 2-й идешь? Хватает скорости? Или все-таки на 4-й?

alldn, На обоих, у меня площадь чистки большая, иногда на 4 с" пырка"пробиваю завалы, на 2 выгребаю с стесненных мест, работаю на блокировке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Было и не раз, глохнет он на четвертой на зад и все.

Женя , хрен он глохнет у меня . Так подхватит с ног долой только сцепление выжал и смотрю уже полтора метра поехал в воздухе. Даже летом с работающей косилкой несет на руле , как конь , не снижая любые обороты .