Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821821

ppp53 написал :
У нас (да и другие сообщали) китайский блок стоит ~150р. Я сам дружу с "паяльником" но как сказал мой товарищ - "Лучше чем на заводе не сделаешь". Оптимально без мороки (думаю для многих) поставить готовое, ЗАВЕДОМО работающее устройство. Многие сообщают что"полёт нормальный. Тем более задача у всех одна - "пробить" свечной зазор. Да и свечки не шибко то отличаются.

Ну тогда не буду заморачиватся с описанием в тему а Dgekson, скину описание в личку......

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

ppp53 написал :
А какое существенное острое практическое применение знания числа оборотов? Если для знания динамики на разных работах, то стробоскоп должен постоянно подсоединйнным. Но тем не менее как по частоте мерцания определить обороты?

Вообще то стробоскопом угол опережения зажигания устанавливают или проверяют. Мой опыт прошлой борьбы за искру зажигания закончился получением нового коммутатора из Уфы, благо тогда еще по гарантии можно было получить. Неплохо было бы конечно отработать схему, которая бы работала со штатными катушками.

Если все снова заговорили о проблеме с коммутаторами, то я еще добавлю от себя. У самого мотоблок стоял год, потому что не могли его завести. Искра словно была, но не такая мощная. Прочитав здесь на форуме, что можно поставить китайский коммутатор решил и сам попробовать, так как цена коммутатора и катушки у нас всего 60 грн. После замены искра в свече стала мощнее в пару раз и мотоблок начал заводиться. С весенними работами на огороде мотоблок справился на отлично. Уже где-то 10 часов наработки двигателя является с новым коммутатором и пока все прекрасно. Плюс ко всему еще был заменен карбюратор на китайский от хондовського двигателя. Мотоблок новый так прекрасно не заводился и не работал при нагрузках. Где раньше при нагрузке валил черный дым, то щас легко и без ощутимой нагрузки двигатель справляется с работой. Хочу выразить большую благодарность этому форуму и его участникам за советы с ремонтом мотоблока. А то у нас из запчастей к Агросу ничего уже нет. И приходится искать альтернативу запчастям. Вот еще думаю где взять пружину на стартер.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Kvasha Tolya, Говорят ещё можно попробовать притереть клапана и тогда вообще говорят двигатель не узнать. У меня сальники текут на двигателе спереди и сзади, пока думаю пусть работает, кончатся посадки на огороде, тогда займусь заменой их.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
У меня сальники текут на двигателе спереди и сзади, пока думаю пусть работает, кончатся посадки на огороде, тогда займусь заменой их.

А Вы не перегреваете двигатель, не меняли раньше уже сальники? Разбирали вроде движек.

С клапанами думаю у меня все нормально. Компрессия как у нового, заводить приходится двумя руками, потому провернуть одной рукой трудно. Пока работает нормально пусть работает как есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
А что б отцепить, болты\гайки надо открутить??

Две гайки - этот труд такая мелоч по сравнению с эффектом. Тем более расчленять надо для работы с рогами пешком.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А Вы не перегреваете двигатель, не меняли раньше уже сальники? Разбирали вроде движек.

Двигатель не перегреваю, периодически щупаю картер, рука терпит, сальник один менял, со стороны сцепления. Сальник покупал какой то за 90р. Фирма сама их делает, наверно качество не ахти. Хочу импортные аналоги найти.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vladikom написал :
Вообще то стробоскопом угол опережения зажигания устанавливают или проверяют. Мой опыт прошлой борьбы за искру зажигания закончился получением нового коммутатора из Уфы, благо тогда еще по гарантии можно было получить. Неплохо было бы конечно отработать схему, которая бы работала со штатными катушками.

Да оно понятно, только предлагали им частоту оборотов мерить - вот и вопрос КАК?

Вот такие бывают...

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

День добрый господа!!!
после зимы никак немог завести мб вроде все в норме и топливо и искра но слабенькакя раньше все окей было перетрес карб зажигание спаял по родной схеме клапана все было внорме и тут вспомнил про китайские коммутаторы затарился коммутатором и катушкой подсоединил нет искры выкидываю коммутатор цепляю китайскую катушку на свежеспаяную схему дерг за шмыргалку и о чудо мб ожил сполтычка
итог бабину или пробило или отсырела, + имею самодельный дополнительный рабочий коммутатор

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK написал :
День добрый господа!!!
после зимы никак немог завести мб вроде все в норме и топливо и искра но слабенькакя раньше все окей было перетрес карб зажигание спаял по родной схеме клапана все было внорме и тут вспомнил про китайские коммутаторы затарился коммутатором и катушкой подсоединил нет искры выкидываю коммутатор цепляю китайскую катушку на свежеспаяную схему дерг за шмыргалку и о чудо мб ожил сполтычка
итог бабину или пробило или отсырела, + имею самодельный дополнительный рабочий коммутатор

Ну идея то не нова - всегда был полезен запас таких подобных узлов и деталей. Лет через 5 сием вредно пренебрегать.

Dgekson написал :
Kvasha Tolya, Говорят ещё можно попробовать притереть клапана и тогда вообще говорят двигатель не узнать. У меня сальники текут на двигателе спереди и сзади, пока думаю пусть работает, кончатся посадки на огороде, тогда займусь заменой их.

Такая же беда с сальниками.

kryach написал :
У меня такая же, честно сказать дерьмовое изделие. Основываясь на опыте соседа, сразу же приварил полоски сверху и снизу "лыж" - увеличил жесткость на кручение, иначе их выворачивает. В эксплуатации погнулся (зацилиндрился) фланец с круговыми пазами от нагрузки - по возможности разогнул и усилил приваркой дополнительных ребер. Два винта М12, которыми фиксируется поворот сцепки, недостаточно прочны, резьба вытягивается, поменял уже раза три наверное.

Я тоже немного сваркой поработал и болгаркой.

пашу на китайском коммутаторе [

мотоблок

]( "мотоблок "АГРО" с фрезой")

Dgekson написал :
А фоток нет случайно у вас?

вот сегодня сделал:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex524, Лихо Вы ногой ВОМ включаете.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

alex524 написал :
пашу на китайском коммутаторе

Чистенько работает двигатель.

Ацетон написал :
вот сегодня сделал:

Понял. У вас жестко сделано, а я хочу что бы крутилось на крепеже. Ну пока до магазина не могу доехать, ногу повредил. А вообще хочу и спереди и сзади на сцепку плуга сделать колеса, а то при переезде в перед после двух соток спина отваливается.

umnyi написал :
alex524, Лихо Вы ногой ВОМ включаете.

его можно вкл. и выключать ногой, я туда приварил вместо шишки Г-образную пластину.

alex524 написал :
пашу на китайском коммутаторе

На слух ничем не отличается...... от работы на родном или самодельном....... а в таком случаи, кому что проще применить....