Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367611

Меняется угол зажигания , меняется свеча на А-17В

Алекс 02 написал :
Хочешь , чтобы все кто имеет Агро головки переделывали?

Нужно сделать новую модификацию двигателя под 92-й бензин, выпустить комплект деталей для перевода на 92-й.
А продолжать выпуск движков под 80-й, когда его уже нет, просто глупо.

Алекс 02 написал :
На заводе испытывали двигатель с проточенной головкой- испытания не выдержал , развалился

Это уже другое дело. Но это уже очень большой минус двига - нет запаса прочности совсем.
Хотя меня лично это удивило. У меня на 92 работает прекрасно. Причём он до фрезеровки головы 7 лет выдерживал жутчайшую детонацию на 80-м.
А какую степень сжатия делали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Алекс 02 А все же, что конкретно с движком случилось при испытаниях???

корпус лопнул, шатун выскочил.
Но может это движёк такой попался, история об этом умалчивает. На заводе не любят общаться на эти темы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Просто у обычного не забитого проф знаниями разума возникает закономерный вопрос?? Если земенили всего 2 переменных - топливо и степень сжатия (Как и должно быть теории) и двигатель рассыпался.
То где гарантия, что мы начав лить 92й, изменив только угол опережения НЕ угробим движек??

Движки обкатывали по 40 часов , никаких проблем не было , все характеристики в норме.
На ОАО УМПО раньше выпускали снегоходы Рысь , он кушает и 80 и 92. Значит завод знает что делает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Алекс 02 написал :
На ОАО УМПО раньше выпускали снегоходы Рысь , он кушает и 80 и 92. Значит завод знает что делает.

Будем надеятся.
Красный Октябрь то же выпускает НЕВУ с родным движком и под 80й и 92Й.

И кто то писал что давно льет в агро не переделанный 92.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

значит зипо не одного меня обдели хотя в инструкции все расписанно

Алекс 02 написал :
корпус лопнул, шатун выскочил.
Но может это движёк такой попался, история об этом умалчивает. На заводе не любят общаться на эти темы.

Добрый день! Да, УМПО-прибыльное предприятие, ихняя продукция востребована, а мотоблоки это побочное производство-выпуск товаров народного потребления, скорее всего навязанная в прошлом веке руководством правящей тогда партии. Отсюда и отношение менеджмента к побочной продукции. Лично у меня претензий к МБ нет, если только по мелочи и некоторые косяки навесного оборудования. Так вот Алекс-02, я, как эксплуататор Агроса(думаю многие согласятся) представляю себе Вас как посредника между нами агроводами и производителем. Может все-таки Вам попробовать пройти на завод, зайти к ребятам, посмотреть чем занимаются, может чего нового для нас готовят, сюрприз так сказать. А то как то скучно, всё штампуют и штампуют без изменений с начала производства(по моему зажигание чуть изменили). Я к тому, что был опыт переделки зажигания ВАЗ-2106 с 92 на 76-80 бензин. Но ведь двигатель изначально конструируется под определенную марку топлива, не так ли! Не обессудьте если что, так сказать крик души.

Алекс 02 написал :
На ОАО УМПО раньше выпускали снегоходы Рысь , он кушает и 80 и 92. Значит завод знает что делает.

umnyi написал :
И кто то писал что давно льет в агро не переделанный 92.

Дело, собственно, не в том, чтобы мотор переваривал 92-й, а в том, чтобы улучшить его характеристики.
Импортные моторы такого объёма имеют гораздо более вкусные характеристики.
Та же Хонда GX 340 при одинаковом объёме имеет 11 л.с. против 8 л.с. у УМЗ, 24 Нм против 17,2 и расход 230 г/л.с. ч против 350 г/л.с. ч.
Согласитесь, но это очень большая разница!
И если сейчас нет дешёвого (а раньше просто дармового) 80-го, то почему бы не сделать нормальный мотор.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вопрос мотористам: какой двигатель выбрать предпочтительней Хонду или РобинСубару на замену родного?
По мощности и объему примерно как УМЗ-340.

foma66 Какой подойдёт по валу и по креплению.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Вопрос мотористам: какой двигатель выбрать предпочтительней Хонду или РобинСубару на замену родного?
По мощности и объему примерно как УМЗ-340.

Модернизация топливной системы Вам уже надоела??
Решили координально решить вопрос.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi Пока просто присматриваюсь.
Если не получится со сменой карбюратора, наверное решусь на новый движок. Стоят не дорого.
Надоели эти "провалы" - чуть резче дал газ и мотор встал. Причем это не всегда проявляется.

Мне кажется карбюраторы типа К45 вообще не могут работать в переходных режимах.
Только типа газонокосилка или генератор. С постоянной частотой.

А как интересно у буржуев решена эта проблема в карбюраторах - при резком газе обеднении горючей смеси.
Там ведь тоже нет ускорительных насосов. С виду простенькие карбюраторы. Может просто газ задемфирован (более плавно работает)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
А как интересно у буржуев решена эта проблема в карбюраторах - при резком газе обеднении горючей смеси.
Там ведь тоже нет ускорительных насосов. С виду простенькие карбюраторы. Может просто газ задемфирован (более плавно работает)?

Меня этот вопрос мучает с того самого момента когда народ стал ставить карбы от авто на УМЗ.
А так же опыт ВикторСама по ппрямому подключении газульки к карбу решило проблему на раз.
Я когда регулирую жеклер "газую" за тягу, а не через систему ручка-центробег.

Не "фурычит" похоже связка карб-ор - центробег.

Как вы правильно заметили у буржуев стоят однотипные по схеме карбюраторы и там почему то все работает.????

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
А так же опыт ВикторСама по ппрямому подключении газульки к карбу решило проблему на раз.

Я пробовал напрямую. Разницы особой не почувствовал.

Я замели такую штуку - каждый раз когда двигатель глохнет от резкого газа, дроссель находится практически в крайнем открытом положении.
Как я это объясняю: при попытке газануть, открывается дроссельная заслонка. Резко увеличивается подача воздуха в карб. А поступление бензина через жиклеры идет с некоторым опозданием. Т.е. наступает обеднение смеси. И в двигателе начинаю идти пропуски. Т.е. двигатель "чихает". В этот момент срабатывает центробежный регулятор (раз падают обороты надо их увеличить) и добавляет газа еще. И двигатель встает окончательно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Резко увеличивается подача воздуха в карб. А поступление бензина через жиклеры идет с некоторым опозданием. Т.е. наступает обеднение смеси. И в двигателе начинаю идти пропуски. Т.е. двигатель "чихает". В этот момент срабатывает центробежный регулятор (раз падают обороты надо их увеличить) и добавляет газа еще. И двигатель встает окончательно.

Прямо диагноз и руководство к действию

foma66 написал :
какой двигатель выбрать предпочтительней Хонду или РобинСубару на замену родного?

Да присматриваюсь к желтому Robin-Subaru ответили есть в наличии цена 28 000 руб с ндс не уточнили цена с электростартером или без него направление вращение вала совпадает с Агрос надо ехать смотреть на месте что по крепллению и диаметру вала по цвету красный Хонда лучше подойдет да

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Mixalych написал :
Да присматриваюсь к желтому Robin-Subaru

А что за модель?

Мне вот понравился такой:
Хотя у Хонды я бы взял GX-340 или iGX-340 (инжекторный)
И у хонды есть несколько типов выходных валов: Q-Type, V-Type, L-Type, S-Type

Вот хороший сайт, что бы сориентироваться по ценам и характеристикам:
И вот:

foma66 написал :
А что за модель?

Да чтобы не делать рекламу отправлю в личку насчет типа выходного вала нужен конус длиной 32 мм диаметром 20 мм на 24.8 мм с резьбой на конце М16 посадочные размеры родного УМЗ фланец диаметром 150 мм 4 шпильки по окружности 184 мм сам измерял