Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6274697

Михалыч я написал:
Да я думаю надо сразу с внутренней стороны,приварить гаички и все будет норм

Потеплее будет, а то сейчас красить холодно, сохнуть долго будет.

Продолжение испытаний.

alldn написал:
Михалыч я, Я на Вашу переделку и смотрел. Очень помогла, спасибо Вам, фотка с линейкой, а то я все думал, как рассчитать высоту нового стакана.
Несколько раз пробовал заводить - проблем нет. Может доделаю крепление стартера. Вырежу прямоугольные пластинки из 3-4 мм железки, просверлю их, нарежу резьбу и приварю изнутри. Точно так же, как и родные отверстия были сделаны. Хотя может и не стоит этого делать. Проще всю улитку снять - 4 болтика, а у стартера 6.

alldn, тоже укорачивал китайский стакан и сваривал, родной стакан не трогал. на кожухе с внутренней стороны подварива гайки метал толстый выдержил

Михалыч я написал:
ДА МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ ГОТОВЫЕ С РЕЗЬБОЙ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ

Если Вы про гаечки, то я не случайно написал, что лучше бы сделать прямоугольные пластинки, длинненькие такие и с одного края сделать резьбовое отверстие. Это не трудно, но:
Сварщик из меня фиговый, поэтому при приваривании стандартной гайки я уж точно и гайку и резьбу отуродую. А если будет пластинка миллиметров 15 длиной, то от отверстия с резьбой до края будет достаточно места и приварить будет несложно.

mastera написал:
Продолжение испытаний

Класс!!!

подскажите, не имею опыта по выкручиванию шпилек. нужно выкрутить шпильку крышки головки цилиндра. резьба слизана на половину.

alldn написал:
mastera написал:
Продолжение испытаний

Класс!!!

alldn, Александр привет , перехвалишь, не устраивает еще этот агрегат меня, хотел хобот по положе сделать да звездами поиграться " дубняк" в на улице и в гараже.

Агро_Руслан написал:
подскажите, не имею опыта по выкручиванию шпилек. нужно выкрутить шпильку крышки головки цилиндра. резьба слизана на половину.

Агро_Руслан, Две гайки не навернуть? Приварить гайку, попробовать газовым ключом, есть в продаже шпильковерты.

alldn написал:

Михалыч я написал:
ДА МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ ГОТОВЫЕ С РЕЗЬБОЙ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ

Если Вы про гаечки, то я не случайно написал, что лучше бы сделать прямоугольные пластинки, длинненькие такие и с одного края сделать резьбовое отверстие. Это не трудно, но:
Сварщик из меня фиговый, поэтому при приваривании стандартной гайки я уж точно и гайку и резьбу отуродую. А если будет пластинка миллиметров 15 длиной, то от отверстия с резьбой до края будет достаточно места и приварить будет несложно.

alldn, Я смотрю наверное только у нас наш народ так может , взять что нибудь нестандартное и подогнать как ему надо

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Это точно. Голь на выдумки хитра.

mastera написал:
Продолжение испытаний.

mastera, Дело движется, перед шнеком сверху не думали полосу из транспортерной ленты пустить, не будет снег перед снегоуборщиком пылить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михалыч я написал:
Я смотрю наверное только у нас наш народ так может , взять что нибудь нестандартное и подогнать как ему надо

Можно поправлю: Слово "не стандартное" надо вообще убрать.
Взять что нибудь ......... и подогнать как ему надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

user157 написал:
mastera, Дело движется, перед шнеком сверху не думали полосу из транспортерной ленты пустить, не будет снег перед снегоуборщиком пылить.

user157,Может и надо, но пока все работы прекратил в гараже " дубняк" , морозы у нас хорошие стоят.

Делай чтобы менялся угол,нужная вешь,где нужно подальше снег бросить а где и ближе,в заводских так.

китайский бак вместо родного.Причина родной был безвозвратно испорчен.Да и желтое пятно вокруг горловины глаз мозолило.Теперь осталось прирастить его.

У нас весна.

Пошел сегодня в гараж, переоборудовал Агро с зимы на лето. Снял раму, на которую вешал отвал, сменил грунтозацепы на елочку. К лету готов.
Заметил одну странность - при работе в снегу на правый грунтозацеп наматывается снег. Не очень сильно, но все же. Не понял почему всегда на правый. ГЗ одинаковые, снег одинаковый. Мысль только одна - справа глушитель и он греет снег и колесо, от этого снег подтаивает и налипает на ГЗ.

Заодно проверил в работе тахометр, который я недавно сделал.
Давно у меня валялся старый алкогольный тестер. Когда я покупал его, думал он полезен, а это просто игрушка.
Разобрал, посмотрел на его кишки, там контроллер AVR, индикатор, кнопочка... Что еще нужно?
Доработал схему, написал новую программу и вуаля - тахометр.
Т.к. индикатор только на 3 цифры, обороты измеряются в тысячах. Т.е. 2.75 - это 2750 об/мин, а 0.93 - 930 об/мин. Есть контроль разряда батарейки.

В общем изголялся от скуки. Но ничего, скоро снег растает, подсохнет и буду с железками заниматься.

сростил сегодня бак лифан на мб агро

Аексей11, Симпатично. Какой объем бака?

alldn, идентичен агро , около 6 литров.Не проверял.Решил доработать родной но не получилось.

Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Аексей11 написал:
Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Женя (mastera) делал такое.