Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#1372938

появился новый для меня заказ, связаный с лепными карнизами, и фрагментами на стене, лепить надо на гипсокартон. то что мне советуют будет висеть не долго, интересно знать мнение профисионала, ведь учится никогда не стыдно.))) какой клей нужен и грунтовка, как фиксировать лепку пока застынет, совпадает ли эта работа с работой кафельщика? хотелось бы чтоб моя работа ,хвалилась заказчиками лет 20.

Вы имеете в виду то,что называется лепнина?Тогда уточните материал,гипс-пенополиуретан-пенополистирол или что?И что значит

сергей722 написал :
совпадает ли эта работа с работой кафельщика?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

я имел в виду как кафельщик я смогу поцепить лепку ? думаю отбить линию под потолком на ширину лепки , прикрутить профиль как опору , прогрунтовать обе поверхности и на перфикс приклеить, но это моя теория , лепка из гипса.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :
думаю отбить линию под потолком на ширину лепки , прикрутить профиль как опору , прогрунтовать обе поверхности и на перфикс приклеить

а карниз тяжёлый? - если тяжёлый то анкера в стену нужны если лёгкий - ляпи на перлфикс спокойно

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

по повуду анкеров, просверливать лепку под анкера с потаем под шляпки и потом замазывать гипсом чтоб не было видно? будут места и гипсокатонных стен , там использовать молли?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :
по повуду анкеров, просверливать лепку под анкера с потаем под шляпки и потом замазывать гипсом чтоб не было видно? будут места и гипсокатонных стен , там использовать молли?

не. видел как эти карнизы прям вешали на крюки вбитые в стену - прям как на вешалку и + перлфикс. Они были тяжёлые и с тыльной стороны вроде петли х.з.. А простые и не огромные на перлфикс без анкеров должно держать
а ваще посоветуйся с яндексом - мож чё узнаеш