Nilsalex
Nilsalex
Новичок

Регистрация: 08.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 95

24.09.2009 в 13:31:16

Igoryan написал : А что если прогрунтовать Бетонконтактом

Гипсовые смеси как раз Впитывающие основания, так что БК здесь не место. Во-вторых, счас столько левого БК, что больше вероятности испортить стену. Перестаньте перестраховываться - один раз живете :)

0
avgshron
avgshron
Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

24.09.2009 в 15:48:45

"Ротбанд" (3-5см) + грунт "плитонит" для впитывающих оснований + клей "плитонит В" - отодрать можно, ежели стамеска + молоток и отвалится все что угодно, но нужно ли? :) Второй год уж как, плитка 10х10

0
avgshron
avgshron
Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

24.09.2009 в 15:50:24

Ах, да! под плитку сначала на стену сетку штукатурную 5х5мм прифигачил клеем же - ну оставался кусок, вот и приспособил :)

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

24.09.2009 в 22:06:20

о чём спор....у мастеров нормальных всё на гипсе держица годами:)
а у теоретиков вечно всё не держица - падает-трескаеца-бухтит и т.д.:D

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

26.09.2009 в 09:11:32

Кухня- сухое помещение, стоять будет без вопросов.

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

26.09.2009 в 09:18:34

Грунтовку глубокого проникновения и клей, который имеет в рекомендуемых поверхностях гипсовые. Тогда даже зубами не оторвать будет.

0
Igoryan
Igoryan
Местный

Регистрация: 13.06.2008

Балашиха

Сообщений: 111

26.09.2009 в 23:04:31

А какой клей имеет в рекомендуемых поверхностях гипсовые?

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

26.09.2009 в 23:16:32

Igoryan написал : А какой клей имеет в рекомендуемых поверхностях гипсовые?

Это в магазине, где покупать будете на мешках почитайте, ибо не известно из чего Ваш выбор состоит и что в Вашем регионе рулит.

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

26.09.2009 в 23:20:54

Igoryan написал : А какой клей имеет в рекомендуемых поверхностях гипсовые?

из недорогих этот имеет

0
baly
baly
Резидент

Регистрация: 14.11.2008

Брянск

Сообщений: 1898

27.09.2009 в 02:46:02

Igoryan написал : ну типа говорять,что цемент в плиточном клею при схватывании рвет нафик гипс и отпадет...вместе с плиткой

было подобное- гипс. штукатурка была в два слоя , второй тонкий(подшпаклевывал)-думал под обои прокатит, а потом решили плитку, да клей использовал интерьерный, плитка-декоративный камень (гипсовая), вобщем как-что плитка стала отваливаться, стал снимать всю и местами отходила со вторым слоем штукатурки. больше два слоя не экспериментирую и не использую интерьерный клей

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

27.09.2009 в 09:57:22

baly написал : и не использую интерьерный клей

здесь не клей виноват...вы штукатурили неправильна

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу