Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

01.09.2016 в 08:20:36

GKL написал: jdidie,Вдвоём можно намешать и разогнать около 20 мешков до начала схватывания смеси , больше тары и рук-больше залитой поверхности . Вашу площадь можно поделить на два прямоугольника с разграничителем чтобы не перетекала смесь .

GKL, А чем разделить я имею в виду кто чем разделяет, доски там или профиль может какой? получается надо залить квадрат, дождаться когда он чуток встает что не растекается и дальше убирать подпорки и заливать рядом уже следующий квадрат?

Как рацианально разделить комнату??? большой участок пополам а апендикс отдельно?

ЗЫ В стяжке трубы теплого пола...

Кто нибудь работал с материалами GIPSELL типа новый бренд)))

ссылка

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

01.09.2016 в 17:28:56

jdidie, Мы клеили полосу гкл торцом на гипсовый клей , щели помазывали им же , ну и демпферная лента внутри прямоуголников . Если полны сил первый и второй прямоугольник можно лить без остановки ;)

0
Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

02.09.2016 в 10:48:15

Гипсарь оставлять в утеплителе пола или убирали когда схватится и продолжали заливать?

Демферная лента внутри пола оставалась на смежных квадратах?

У меня осталась штукатурка волма слой гипсовая, она подойдет?

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

02.09.2016 в 16:10:13

jdidie написал: Гипсарь оставлять в телеле пола или убирали когда схатится и продолжали заливать?

Демферная лента внутри пола оставалась на смежных квадратах?

у меня осаталась штукатурка волма слой гипсовая, она подойдет?

jdidie, Кусок гкл отрезал вровень с залитым наливным и забыл, демпферная лента также. Через полчаса после приклейки гкл на монтажный клей уже заливали наливной, с волма слоем будете ждать 3 часа ;)

0
Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

05.09.2016 в 09:20:10

купил тестовый мешок такой смеси для пола.. думаю залить ей, есть возможность купить со склада.... что сделал, залил воды по максимуму как написано, отмерял точно.. получилась очень жидка как водичка, очень текучая..если оставить в балье на 5 минут то на дно опускаются тяжелые фракции, перед выливанием надо перемешать еще раз..

пишут что от 5 мм заливка, залил мм3 гдето лужицу, вообще грунтовал 3 раза поверхность... хочу посмотреть на прочность при тонкой заливке

остаток залил в ступень лестницы, строители уголками вверх приварили ступени..

кто нибудь такой гадостью пользовался?...

Совет еще хочу спросить как грамотно и не дораха выровнить под ламинатт.. на фото где стоит лазерный уровень в апендиксе самая высокая точка, далее скон идет вниз в сторону окон.. у правого окна самая нижняя точка 40мм...

есть ли какие способы выровнить под ламинат не в горизонт а просто в полоскость .. и возможноли ?? то есть пусть будет уоклон но главное чтобы ровно было под ламинат...я так понимаю если ровнять наливными они все равно растекаются в горизонт... проблема в том что сроки оджимают уже и надо стелить пол... если выранивать опять стяжкой бетонной то высыхать будет все долго.. а с квартиры где живем уже как бы просят съехать и надо заканчивать ремонт в доме..

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

05.09.2016 в 13:52:18

jdidie, в наклонную плоскость можно, если воды меньше, но нужна сноровка, опыт. Заливайте ту комнату последней. Поставьте точечные маяки - шурупы в дюбели, через каждый метр.

0
Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

05.09.2016 в 14:40:48

Понятно что маленькую последней, она как бы выше всего и притом что там выход)))

Получается что придется разориться на наливайку и залить ей все... если ровнять смесью грубым ровнителем не намного дешевле выходит в цене тоьько в работе в 2 раза больше.. и заливать наливайку через недели 3 не раньше можно будет...

Еще вопрос про валик, при слое 30-40 мм валик не нужен, надо что то типа ракли делать щетки чтоб выгнать пузырьки? максимальный валик я видел у нас в продаже 50мм иглы.. и он пластиковый

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

05.09.2016 в 16:21:44

jdidie написал: при слое 30-40 мм валик не нужен

Желателен, там фишка в том, чтобы пузырьки у пола иглами выгнать и лопнуть их сверху, чтобы они потом не всплыли и не образовали лопающиеся пупырышки. Смертельного в зарывании валика ничего нет. Раклю тоже надо. Ей разгонять, чтобы примерно по маякам было, потом смесь локально на расстояниях порядка метра между маяками сама растечётся. Не прощёлкать момент загустевания смеси - ДО него надо выравнивание закончить, чтобы растеклось и потом уже встало и всё. Не забывайте грунтовать, и не однократно на впитывающем основании, впитываемость снизьте по возможности. Не до стекла, конечно. "Ходули" сделайте.

jdidie написал: придется разориться на наливайку и залить ей все...

На толстые слои другая наливайка, дешевле... толстые слои в горизонт сильно легче делать, требования к текучести мягче.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

05.09.2016 в 18:55:17

jdidie написал: Понятно что маленькую последней, она как бы выше всего и притом что там выход)))

Получается что придется разориться на наливайку и залить ей все... если ровнять смесью грубым ровнителем не намного дешевле выходит в цене тоьько в работе в 2 раза больше.. и заливать наливайку через недели 3 не раньше можно будет...

Еще вопрос про валик, при слое 30-40 мм валик не нужен, надо что то типа ракли делать щетки чтоб выгнать пузырьки? максимальный валик я видел у нас в продаже 50мм иглы.. и он пластиковый

jdidie, На толстых слоях хорошо разгоняет уровень длинная щетка на черенке .

0
Аватар пользователя
Сибиряк

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

06.09.2016 в 01:32:20

psnsergey, а что страшного в пузырьках не выгнаных и не лопнутых :o . я серьезно - что их все так боятся (производитель напугал упомянув в инструкции)?

0
Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

06.09.2016 в 07:01:07

psnsergey написал:

jdidie написал: при слое 30-40 мм валик не нужен

Желателен, там фишка в том, чтобы пузырьки у пола иглами выгнать и лопнуть их сверху, чтобы они потом не всплыли и не образовали лопающиеся пупырышки. Смертельного в зарывании валика ничего нет. Раклю тоже надо. Ей разгонять, чтобы примерно по маякам было, потом смесь локально на расстояниях порядка метра между маяками сама растечётся. Не прощёлкать момент загустевания смеси - ДО него надо выравнивание закончить, чтобы растеклось и потом уже встало и всё. Не забывайте грунтовать, и не однократно на впитывающем основании, впитываемость снизьте по возможности. Не до стекла, конечно. "Ходули" сделайте.

jdidie написал: придется разориться на наливайку и залить ей все...

На толстые слои другая наливайка, дешевле... толстые слои в горизонт сильно легче делать, требования к текучести мягче.

psnsergey,

Да уменя и так не очень дорогая получается наливайка, но денег капец в обрез уже.. лишние 5-10 тыщ уже погоду делают... меня все не покидет мысль, налить в плоскость, а не в горизонт по маякам ... какие то есть секреты, ну тут наверно смесь нужна погуще, или наливать с высокого места))) или еще там что)) Скалывал зубилом тестовый участок, отбивается либо сместе с верхним слоем основания, либо просто скалывается...

0
Аватар пользователя
jdidie

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Астрахань

Сообщений: 15

06.09.2016 в 08:13:59

Меня расстроили сегодня, кто мне может продать со склада не дорого выше указанную смесь наливайку, будет только через неделю... смотрю в сторону Трибон от Кнауф, у нас скидка в регионе на него, вот вопрос, грунтовку под него типа ндо свою собственную... ? грундермиттель вроде как, но у меня уже загрунтовано 3 раза , грунтовкой глубокого проникновения другого производителя, мне теперь получается еще раз грунтовать надо Кнауйским грунтом???

0
Аватар пользователя
yulam

Местный

Регистрация: 19.06.2016

Москва

Сообщений: 25

07.09.2016 в 13:31:32

psnsergey написал:

yulam написал: Средний слой получился около 23мм, неужели это много? Производитель пишет 10-50, причем, для плавающего пола строго больше 25.

Это не много. Цементные смеси нередко слегка трещат, и не всегда это брак (но, как правило, трещины мелкие и проявляются только при поливании водой). Причины - могли перелить воды, могли неверно ухаживать (сквозняки), могли неверно хранить смесь, банальный брак.

yulam написал: Означает ли это, что все наливные полы будут трескаться подобным же образом в таких же условиях? Да, вроде есть, наоборот, расширяющиеся смеси, но они не для заливки пола.

Качественные не имеют такой тенденции. Особенно гипсовые и на комплексном вяжущем, но у гипсовых свои тараканы с водостойкостью и прочностью.

yulam написал: Можно тогда верх окончательно выровнять ветонитом 3000 прямо поверх этой стяжки с трещинами?

Да, трещины перед этим пролейте грунтовкой пару раз (в ходе грунтовки пола для наливайки, только лужи не оставляйте сохнуть), поставьте марки сеткой хотя бы через каждые полтора метра (шлепки плиточным клеем).

yulam написал: Означает ли это, что наливные полы в принципе не предназначены для плавающей стяжки?

Плавающую стяжку наливным полом делать не целесообразно, там прочность нужна, 25 мм наливайки без арматуры треснет под нормальной нагрузкой (холодильником и т.п.) наверняка. Причём арматуру надо помещать от трети до половины высоты стяжки от низа. С полусухой делается элементарно: сыплем, слегка топчем, кладём сетку, сыплем и топчем-ровняем.

yulam написал: как быть с его рекомендациями по заливке плавающего пола?

Наплевать. Вообще смесь неплохая, но обратите внимание: речь идёт про основание - песок или керамзит. Шумоизолирующая минвата - основание более деформативное и требует слоя толще. Ну и стеклосетка 108 г/кв.м. это ни о чём, 165 г/кв.м. или даже стальная будет лучше (и не забывайте про высоту от низа).

psnsergey, Пока в кладовке залили ветонитом 3000 поверх треснувшей стяжки (2 мешка на 5 квадратов). Прошло три дня, на вид все замечательно, трещин нет, гладкая поверность. Но есть неразмешавшиеся комочки, штук 10 на всем полу). В принципе, их можно сошлифовать, но два вопроса:

  • Насколько эти локальные дефекты вредят прочности финишного слоя (вроде сильно не должны - или от них потом пойдут трещины, если место окажется под нагрузкой?)
    • Как избежать комочкой в будущем? Мешали миксером хитачи, недорогой моделью, венчик вроде бы 140мм, в круглом баке из Леруа на 65 литров, действовали вроде по инструкции, сначала воду, потому смесь, но засыпали сразу два мешка, потом черпали ведром оттуда, оказалось гораздо удобнее, чем по мешку в ведре 20л, которое потом таскать тяжеленное. Есть какие-то тонкости по замесу? Может, надо сыпать потихоньку, или наоборот, все сразу? Или надо строго по одному мешку размешивать?

Теперь по кухне, где мы до сих пор еще не определились. Пока изучали вопрос, наткнулись на жуткую историю, где некий человек положил звукоизоляцию, поверх нее стяжку и не смог в квартире жить - пол превратился в барабан, передававший все удары от лифта и прочего, несмотря на то, что другие шумы исчезли. В конечном итоге ему пришлось все снести, после чего он, наконец, смог выспаться. Человек написал, что он обращался также на некий форум акустиков (это куда, кстати?) и там ему сказали, что чтобы такого эффекта не было, стяжка должна быть не меньше 8 см. Для нас это неприемлемо - слишком высоко, учитывая еще и слой звукоизоляции, да и по нагрузке не слишком ли много? Хотелось бы узнать - насколько это часто втречается со стяжками поверх звукоизоляции или же в описанном случае неудачно обстоятельства сложились?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

07.09.2016 в 17:01:21

Сибиряк написал: а что страшного в пузырьках не выгнаных и не лопнутых :o . я серьезно - что их все так боятся (производитель напугал упомянув в инструкции)?

Ровность, адгезия тоже.

jdidie написал: Трибон от Кнауф, у нас скидка в регионе на него, вот вопрос, грунтовку под него типа ндо свою собственную... ? грундермиттель вроде как, но у меня уже загрунтовано 3 раза , грунтовкой глубокого проникновения другого производителя, мне теперь получается еще раз грунтовать надо Кнауйским грунтом???

Ни-ни, перестеклите ещё. Трибон жаловались на хреновое растекание много.

yulam написал: асколько эти локальные дефекты вредят прочности финишного слоя (вроде сильно не должны - или от них потом пойдут трещины, если место окажется под нагрузкой?)

Не вредят.

yulam написал: Как избежать комочкой в будущем? Мешали миксером хитачи, недорогой моделью, венчик вроде бы 140мм, в круглом баке из Леруа на 65 литров, действовали вроде по инструкции, сначала воду, потому смесь, но засыпали сразу два мешка, потом черпали ведром оттуда, оказалось гораздо удобнее, чем по мешку в ведре 20л, которое потом таскать тяжеленное. Есть какие-то тонкости по замесу? Может, надо сыпать потихоньку, или наоборот, все сразу?

Тщательнее надо. Проходить венчиками миксера по периметру дна.

yulam написал: насколько это часто втречается со стяжками поверх звукоизоляции или же в описанном случае неудачно обстоятельства сложились?

Да, обстоятельства. Такое может быть как раз с очень толстым. А Вы что, часть контактной, а кухню часть плавающей? Кухню как раз не очень важно, под ведь кухня соседей, они там не спят. :)

0
Аватар пользователя
yulam

Местный

Регистрация: 19.06.2016

Москва

Сообщений: 25

07.09.2016 в 17:59:53

psnsergey написал:

Сибиряк написал: а что страшного в пузырьках не выгнаных и не лопнутых :o . я серьезно - что их все так боятся (производитель напугал упомянув в инструкции)?

Ровность, адгезия тоже.

jdidie написал: Трибон от Кнауф, у нас скидка в регионе на него, вот вопрос, грунтовку под него типа ндо свою собственную... ? грундермиттель вроде как, но у меня уже загрунтовано 3 раза , грунтовкой глубокого проникновения другого производителя, мне теперь получается еще раз грунтовать надо Кнауйским грунтом???

Ни-ни, перестеклите ещё. Трибон жаловались на хреновое растекание много.

yulam написал: асколько эти локальные дефекты вредят прочности финишного слоя (вроде сильно не должны - или от них потом пойдут трещины, если место окажется под нагрузкой?)

Не вредят.

yulam написал: Как избежать комочкой в будущем? Мешали миксером хитачи, недорогой моделью, венчик вроде бы 140мм, в круглом баке из Леруа на 65 литров, действовали вроде по инструкции, сначала воду, потому смесь, но засыпали сразу два мешка, потом черпали ведром оттуда, оказалось гораздо удобнее, чем по мешку в ведре 20л, которое потом таскать тяжеленное. Есть какие-то тонкости по замесу? Может, надо сыпать потихоньку, или наоборот, все сразу?

Тщательнее надо. Проходить венчиками миксера по периметру дна.

yulam написал: насколько это часто втречается со стяжками поверх звукоизоляции или же в описанном случае неудачно обстоятельства сложились?

Да, обстоятельства. Такое может быть как раз с очень толстым. А Вы что, часть контактной, а кухню часть плавающей? Кухню как раз не очень важно, под ведь кухня соседей, они там не спят. :)

psnsergey, да мы вроде, тщательно старались. И под дну бака проходили так, что дно все теперь ободранное. Ощущение такое, что комочки, наоборот, всплывали. Этого как-то можно избежать? Причем, это так получилось именно с ветонитом 3000, с ветонитом стронг такого, вроде, не было (хотя там слой гораздо толще, могли и не заметить).

По поводу пола-барабана - "очень толстый", с которым, как вы говорите, такое как раз может быть, это сколько?

У нас ремонт пола пока только в кладовке и кухне, где оставлять пол от предыдущих хозяев было нельзя, в комнатах пока решили оставить то, что есть, как по финансовым соображениям, так и по срокам. Соседи на кухне вроде не спят, хотя всякое бывает, но у нас дети, которые способны такой шум создать, что и днем будет тяжело :scare

И еще вопрос, не по стяжкам - как вы делаете, что цитируется только кусок сообщения и отвечаете в его середине? Тоже хочется научиться :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу