Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922197

И...??? К чему это? В ролике есть информация о том, что с грязной водой смесь замешивать не стоит. Кстати, действительно весьма показательная для наших строек, где пытаются экономить каждую каплю воды. Однако кривоватое отражение окна не очень впечатлило.

ChVA написал :
Не видел в продаже нивелирки Uzin

весь сыр бор и начался после шума устроенного, одним из участников форума, я пытался объяснить что есть материалы, которые.... совсем другие! скажим так.
из-за транспорта, тяжелую наливайку дорого возить, но наливайки уцина есть.
я пытался разьяснить, что есть наливайки (в том числе и уже Российского производства), но качества другого.
одни из самых мощных немецких производителя:
1 Уцин
2 Форбо
3 Томзит
не говорю что единственные но одни из самых бодающихся между собой, поэтому и качество у них примерно на одном уровне.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

gans gr написал :
совсем другие!

Я согласен с тем что Ivsil не может считаться лидером. Выше уже писал что даже после работы с Плитонитом и Ветонитом ощущения от Ивсила далеко не радужные. Не могу сказать что всё совсем плохо, но явно не высший уровень.

Перечисленные вами марки (Uzin, Forbo, Thomsit) знаю пока только как производителей клеев и шпатлевок, с их выравнивающими смесями работать не приходилось.

Владислав написал :
Однако кривоватое отражение окна не очень впечатлило.

ну для начала, в германии, дин очень мягкий по уровню (5 мм на 2 метра), и они не напрягаются.
на всех объектах или почти всех закладывают 2 (максимум 3 мм), помимо всего такие наливайки действительно мелкодисперсионные, и после предварительного разравнивания, роллером (игольчатым валиком), подравниваются.
опять же повторюсь, это к тому что можно ровнять тонкими слоями, если не брать во внимание, как в германии расчитывают смесь на объекты с их схемами и пр, то можно измерить макс перепад добавить 1 мм, и получится нормально.

ChVA написал :
что Ivsil не может считаться лидером

так и не говорил о этом. написал как есть, что работал (и много), но началась профонация того что качество там не многим лучше, что цена раздута специально и пр.
так и пытаюсь объяснить что не так это.
ОДНОЗНАЧНО!!!!! ЕСЛИ НАДО БЮДЖЕТНО ВЫРОВНИТЬ СЛОЕМ ОТ 5 ММ И ВЫШЕ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ Ивсилом, Основитом, Юнисом (ни вкоем случае не ставлю целью уронить их имена), но если нет необходимости в таком слое то УДОБНЕЕ выравнивать Ветонитом, Томзитом, Уцином, Мапеи и пр пр.
еще огромным преимуществом является то что эти смеси ВЫСЫХАЮТ ПОД НАСТИЛ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ 3 ММ СУТКИ, т.е. выравнивая рснование 10 мм покрытие можно стелить через 3 дня. (не говорю про специальные которые позволяют это делать через 3-4 часа, такими обычно производят выравнивание когда необходимо сделать что то за ночь)

ChVA написал :
ощущения от Ивсила далеко не радужные. Не могу сказать что всё совсем плохо, но явно не высший уровень

Иногда очень сильно удивляюсь, как это многие активные участники обсуждений успевают попробовать ну почти все материалы.
Даю справку - две указанные марки (Плитонит и Ветонит) действительно имеют в Питере самый значительный вес. При этом наших полов действительно нет в числе лидеров продаж в С-Пб (такое утверждение можно применить только к Москве). Более того, в Питере есть всего 2(!!!) торговых точки (если есть статистика, подскажите кто-либо, из скольки), где IVSIL TIE-ROD-III постоянно можно найти в свободной продаже! Доля наших полов в Питере равна 0,00000000....%. И (ну надо же, как кстати!) один из самых активных участников обсуждений на этом портале как раз попробовал наши полы... Ну, очень приятно! Жаль что не впечатлили, конечно, но весьма польщен!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Владислав написал :
Иногда очень сильно удивляюсь, как это многие активные участники обсуждений успевают попробовать ну почти все материалы.

По-моему, вас уже заносит.
1) я не просто активный участник, а именно специализируюсь на подготовке полов и укладке напольных покрытий. За те тысячи заказов которые я сделал, работал почти всеми которые есть на рынке в Питере, что тут вас удивляет?
2) про «ну почти все материалы» — чего врать-то? Я выше писал что

ChVA написал :
Перечисленные вами марки (Uzin, Forbo, Thomsit) знаю пока только как производителей клеев и шпатлевок, с их выравнивающими смесями работать не приходилось.

Добавлю что Юнисом, мапеи и т.п. также не работал. Но работал Альфа-полом, Крепсом и некоторыми другими которые продаются в Петербурге.

Владислав написал :
Даю справку - две указанные марки (Плитонит и Ветонит) действительно имеют в Питере самый значительный вес.

Спасибо за справку, я и сам это отлично вижу.

Владислав написал :
Более того, в Питере есть всего 2(!!!) торговых точки (если есть статистика, подскажите кто-либо, из скольки), где IVSIL TIE-ROD-III постоянно можно найти в свободной продаже!

Ну да, а эти торговые точки — это ведь такие маленькие, неизвестные ну прямо никому магазинчики, да? Дурака валять не надо, только. Ivsil в Петербурге продаётся в строительных супермаркетах Леруа-Мерлен, а это один из лидеров среди местных DIY. Так что ничего удивительного что некоторые клиенты там покупают материал сами, а заказывают выравнивание у нас. Где я и познакомился с
этими смесями.

Кстати, про лидерство я писал не в смысле объёма продаж, а по качеству материала.

Владислав!
не уподобляйтесь, некоторым участникам форума.
я работал в компании ЭкоСкан укладчиком напольных покрытий с 1999 года, в свое время данна компания была одним из лидеров продаж различных напольных покрытий, в том числе была постовщиком многих сетевых магазинов (например СпортМастер), так вот не смотря на то что данный магазин, укладывал у себя Мармолеум, потом перешел на таркет эминент, сейчас смарагд синержи, использовал клеи Форбо, томзит, уцин, наливайки всегда использовал другие, по москве практически всегда, или по крайней мере очень часто это был Ивсил.
также были заказчики которые покупали Основит, очень много использовали Старатели.
не говорю что всегда, но что заказывает заказчик тем и работали.

Возможно, извините!.. Я не хотел Вас задеть. Это были мысли вслух.

Владислав написал :
Возможно, извините!..

это легко проверить!
а извиняться не за что, смысл любых форумов дать пищу для размышлений, различные материалы и технологии а выбирать уже конкретному потребителю.

Владислав написал :
Теперь пошли ответы в стиле "Сам дурак", "Фантаст" и "Чушь". Обычно, такие фразы приходят на ум, когда сказать больше нечего.

Владислав, а как же Ваш пост:

Владислав написал :
Делайте выводы сами – доверять или не доверять мнению этого (несомненно) уважаемого участника обсуждения.

тут по-Вашему с фантазией все в порядке, я так понимаю...

для заливки 0-3 мм что лучше брать по соотношению цена-качество? переплатить за ветонит 3000 (600 руб), средний по цене Бергауф- Boden Zement Final (400 руб) или искать глимс, кнауф... сколько они стоят? старатели самый токий 5-30 мм?
совсем про дешевые (геркулес....) не спрашиваю. ивсил тоже искать не буду. наверное у нас его и нет)))

gans gr написал :
грозится мне что разгонит всю шайку лейку и устроит всем тут.

или пупок развяжется, или в больничку загремит с диагнозом "мания величия"

gans gr написал :
что цена раздута специально и пр.

насчёт цены темка была:

всё в голове (с)

koris65 написал :
насчёт цены темка была:

хорошая тема!
я тоже в какойто выкладывал (правда там спорили с другим производителем)!!!!!
площади были очень другие, заказчик не поверил, доказывали на одинаковых комнатах, по расчетам (представленныи заказчику) экономия была порядка 500 тыс руб.

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

Извините, что вклиниваюсь, но раз уж тема -- "Технология заливки саморастекайки", хочу задать вопрос:

что такое краевая лента для наливных полов, которую "Основит" советует укладывать по периметру (на стены)? Какова ее функция, и чем ее можно заменить, если эта лента нужна вообще?

В службе тех. поддержки "Основита" сказали, что это для установки границ заливки (если я их правильно понял), что странно: там же стены, куда раствор дальше утечет? Может быть, это как-то связано с усадкой?

SerNikoF написал :
Какова ее функция, и чем ее можно заменить, если эта лента нужна вообще?

демпферная лента, компенсирует расширение стяжки... используется, вроде, в основном, в системах тёплого пола. Про использовании в наливных полах слышу в первый раз.

всё в голове (с)

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

Вообще-то, может быть, и демпферная, этот пол (Основит Т-42) рекомендуется для системы "Теплый пол". Но в ролике про укладку этого пола лента мне показалась тонкой, типа малярного скотча...

koris65 написал :
демпферная лента,

да!
в первую очередь это делается для того чтобы отсечь от стен и пр (что бы не приклеилась и не порвалась не ровно), в СНиПе говорят в том числе и про рулонную гидроизоляцию.
Т42 это по сути стяжка, лента выполняет и звукоизоляцию и пр.
на в клипе действительно скоч (ленты наверное не было и её просто представили)!!!!!

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

Всё ясно. Спасибо.

иногда, нет возможности залить основание целиком. например заливка по комнатам, выравнивание лестничных пролетов и всего другого, где требуется "прервать" заливку.
делал несколькими способами:
1 если заливка тонким слоем и основание достаточно плотное, клеил самоклейку-уплотнитель из паралона (оконый).
2 "порог" из отсыпки.
насыпал горочку из смеси (на фото из той же чем и заливали)
со стороны смеси ровнял шпателем (старался сделать ровную линию)
остатки смеси (на стяжке), необходимо убрать (пылесос или кисточка с грунтовкой или мокрой кисточкой).
3 после того как сместь застынет, убрать остатки смеси или аккуратно срезать слой (вертикально)

заливка в картинках.
1 налить чистую холодную воду
2 засыпать в воду смесь
ИМЕННО ТАК А НЕ НАОБОРОТ. если засыпать а потом налить воду, то размешать без комков не получится.
3 вылить на основание
4 в зависимости от желаемой толщины, распределить смесь ракелем или гладким шпателем
5 прокатать валиком.
6 пока это все происходит, готовится другой (другие замесы),
7 следующий замес выливается с нахлестом на уже залитый и выровненный (тем самым новый замес не дает пересыхать уже налитому, и не будет образовываться видимых границ)

от результатов подготовки основания, будет очень зависить качество укладки покрытий.

постелен одинаковый материал (2 мм натуральный линолеум)
первые 3 фото, на плохо выровненное основание
другие 3 на основание выровненное нивелирующей массой.
(это не плитка, рулонный материал, с ложными швами "под плитку", в спальне, простой настил)

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

2gans gr Здравствуйте - я почитал Вы работали с основитом. Хочется по Т43 пройтись Т46 якобы он вообще от 1 мм растекается. Хотели обойтись одним Т43 но после снятия маяков и заделки швов от них т.к. в Т43 содержится шумгизит выровнить в 0 не удалось, да и смесь сама по себе очень пластичная и упругая поэтому как не гладили её правилом она под ним всёравно прыгает, ну так вот кое где неровности до 1-2 мм и кое где вмёрзшие кумушки - шлифовать хотца нет и пол поднимать тоже пройтись Т46 1-2 мм толк будет? как вообще сама по себе смесь?

fara написал :
я почитал Вы работали с основитом

да.
Т46, совсем новая, сам не лил, но видел результат на объекте, вполне себе ничего.
в личку остальное.

добавлю.
рекомендованное кол-во воды для затворения (на мешке и в тех информации), считается при разработке и тестировании в лаборатории.
все компаненты (цемент, песок и т.д.) имеют свою ("природную") влажность, при хранении (складировании и т.д.), смесь может "высыхать", и уже добавление воды (рекомендованное), не будет давать такой же результат как и в лаборатории и при использовании "свежей" смеси.
в таком случае ДОПУСТИМО добавление 100-200 гр воды. по этой причине некоторые производители ставят "вилку" по воде.

раз решили про наливайки писать и собирать в одном месте, то
вот так работает нормальная масса, она начинает течь сама и сразу в толщине 2 мм.
если надо заливать еще тоньше (это скорее всего уже можно назвать шпатлевочные работы), тогда необходимо сначало протянуть шпателем или ракелем, потом прокатать валиком (не таким как на видео, а с иголками меньшего диаметра)

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

У меня пол разделен на зоны тремя плитами..
одна плита под залом, одна плита под детской и прихожей
и еще одна под кухней, коридором и санкабинами.
В итоге на всю квартиру 3 больших плиты 4примерно 4х6м (чуть меньше)
Только одна плита (средняя) под детской и прихожей лежит абсолютно горизонтально (проверил уровнем 2м), остальные все с наклоном от окна. Конечно на межкомнатных переходах есть ступенька 10-20мм (коряво замазанная бухтящим цементом - оторвать). При этом плита в общем не считая цементных наляпов гладкая. Вот вопрос.. под ламинат и керамогранит хочу выровнять все хорошей саморастекающейся смесью. Ровно лежащую плиту (среднюю) тонким слоем 5-10мм чтобы ямки от пузырьков заполнить. А вот вопрос.. как потом залить остальное чтобы уровень попал.. и не пришлось не дай Бог подливать или сделать в один уровень. Не хочу чтобы были ступеньки между комнатами. Или нужно заливать все 3 зоны за один раз - этого я вообще не представляю.. имхо через дверные проемы смесь по трем зонам не растечется..

выбрать самую верхнюю точку (уровень нулевой), по уровню (хоть водяному) перенести метки по помещениям.
отсыпать порог по комнатам. залить по отдельности.
чтобы потом не заморачиваться с шлифовкой, коридор заливать практически в уровень с залытыми (на 0,5 мм максимум выше), без "залезания" на залитые полы протянуть гладким шпателем.
заранее посчитать необходимое кол-во, и где сколько наливать.
получите уровень по всем комнатам.
так же для контроля за уровнем, можно устроить маяки из "шнурки" натянув её на саморезы, по ним заливать.

2gans gr
есть вопрос по испытанию растекаемости, по ГОСТ:
1) какой объём смеси выливается при испытании (какой объём мерного цилиндра?)
2) какой должен быть минимальный размер "пятна" разлитой смеси, чтобы смесь можно было назвать "наливайкой"? а "нивелиркой"?
3) какова толщина "пятна" разлитой смеси(в мм) в центре этого "пятна", - при растекаемости , скажем, 160 (180,200)мм?

Привет.
ГОСТ 31356-2007.
23-35 расплыв.
по объему сейчас посмотрю (теперь вроде два размера).
по этому ГОСТу кольцо