Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#1386848

Подскажите идею, как плодотворнее использовать 100 листов асбесто-цементного шифера б\у ?

Если есть свой участок, то можно распилить листы шифера поперёк на 2 или 3 части. Из этих кусков можно сделать ограждение для грядок, клумб. Верхнюю часть листов только надо чем-то скрепить, что бы не рассыпались в разные стороны....

2Arcady-Sam Разбить на мелкие кусочки, промыть. Получается неплохой дренаж. Закопать куски вертикально вокруг малины, ежевики, облепихи, чтобы корни не лезли.

Я на дорогу поломал и положил. Теперь не буксую.

Techred написал :

2Techred
Кстати, да, дорога будет держать отлично! через год битый шифер зарастет травой, но луж не будет и никакими машинами его не разобьешь.

Угу. Крышу разбирал и обломки на дорогу накидал. Сначала страшно трещали когда по ним ездил. А сейчас негромка шуршат. :-)

Я из шифера забор сделал.

Аналогично поступил. Бой пустил на дорогу, а из цельных нарезал бордюры для дорожки и клумб, перед установкой покрасил их для красоты. Еще использовал нарезанные куски как опалубку, когда заливал отмостку вокрук дома, даже снимать не стал, только пробил отверстия чтоб вода сливалась.

Arcady-Sam написал :
Подскажите идею, как плодотворнее использовать 100 листов асбесто-цементного шифера б\у ?

Закопал на 1,5 метра в землю, в местах соединений плиточным клеем - получил ограждение для малинника длиной 25 м. Сквозь такой барьер малина не пробивается!