alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

28.09.2009 в 16:59:33

на даче при суммарной нагрузке 5,5 кВт (прибор учета меркурий показал) провод от вводного автомата к счетчику грелся, температра чуть горячее руки, т.к. более 36 градусов. сечение помойму 6 мм. при этом разводка по дому не грелась можно сказать абсолютно (НЮмы 3-2,5). это нормально?

0
LAV
LAV
Резидент

Регистрация: 07.01.2006

Подольск

Сообщений: 1584

28.09.2009 в 17:04:29

alex-al написал : на даче при суммарной нагрузке 5,5 кВт (прибор учета меркурий показал) провод от вводного автомата к счетчику грелся, температра чуть горячее руки, т.к. более 36 градусов. сечение помойму 6 мм.

Надо точно номинал вводного АВ и сечение провода. Рука чуствует тепло от 25градусов (воду детям раньше проверяли локтём) и градусник суют под мышку, а не в руку.

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

28.09.2009 в 17:55:01

номинал 25А, сечение 6

0
Sergey_Msk
Sergey_Msk
Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 163

28.09.2009 в 18:06:31

А Вы уверены, что это провод грелся? Может контакт в автомате болтается и подгорает, а по толстому проводу тепло уходит?

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

28.09.2009 в 23:06:02

провода затянуты

0
Impuls
Impuls
Местный

Регистрация: 16.02.2009

Москва

Сообщений: 789

29.09.2009 в 02:33:22

Во время измерения стиральная или посудомоечная машина работала?

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

29.09.2009 в 08:43:40

у меня их вообще нет. во время ощупывания проводов были включены длительно три или четыре киловатных обогревателя , холодильник и свет разный мелкий (постоянно) плюс чайник минута.
вобщем, если провод теплый или очень теплый не горячий, руку не обжигает, это нормально или уже само посебе неправильное сечение?

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

29.09.2009 в 13:00:20

alex-al написал : если провод теплый или очень теплый не горячий, руку не обжигает

При этом

alex-al написал : провода затянуты

к этому можно добавить возможность нагрева контактов автомата из-за плохого прилегания, пару раз было такое - если и это нормально, то не нормально и это

alex-al написал : уже само посебе неправильное сечение...

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

29.09.2009 в 13:31:40

все понял, спасибо!!!

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

29.09.2009 в 13:33:16

вот только понять не могу - 6 квадрат это на ток в 60А или нагрузку около 13кВт. а у меня 5,5 . как так?

0
LAV
LAV
Резидент

Регистрация: 07.01.2006

Подольск

Сообщений: 1584

29.09.2009 в 13:38:49

alex-al написал : номинал 25А, сечение 6

Номинал 25А какой аппарат у Вас стоит? Сечение 6кв. Вы как определили? Вообще лучше фото...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу