Подскажите, купил плинтус, а обратная сторона плоская. Крепления не приспособишь. Или есть какие-то хитрые?
02.10.2009 в 17:43:35
Подскажите, купил плинтус, а обратная сторона плоская. Крепления не приспособишь. Или есть какие-то хитрые?
02.10.2009 в 18:32:46
Дюбелями к стенке или приклеить.
02.10.2009 в 20:09:42
2Ососян обратная сторона -это основание кабель-канала?
02.10.2009 в 23:39:15
Jamilja написал : Дюбелями к стенке или приклеить.
Приклеить если только стена идеально ровная. Иначе довольно проблематично. А так клеить можно на жидкие гвозди, к примеру.
03.10.2009 в 10:50:14
Ососян написал : Или есть какие-то хитрые?
Плинтус из МДФ? Есть специальные крепления для таких плинтусов ввиде металлической шайбы или скобы с торчащими зазубренными краями. Продаются обычно в магазинах, торгующих напольными покрытиями (ламинатом и паркетом). Само крепление к стене крепится дюбелем, а плинтус надевается на него (втыкается).
03.10.2009 в 11:19:28
DiVO написал : Плинтус из МДФ? Есть специальные крепления для таких плинтусов ввиде металлической шайбы или скобы с торчащими зазубренными краями. Продаются обычно в магазинах, торгующих напольными покрытиями (ламинатом и паркетом). Само крепление к стене крепится дюбелем, а плинтус надевается на него (втыкается).
Будет всё время отваливаться, знаю я такие крепления, для пластиковых тоже аналогичные есть.
Автору топика: крепить саморезами насквозь, шляпки шпатлевать или закрывать заглушками. Второй вариант — клеить на жидкие гвозди, но возможно только если стена ровная, да к тому же я не очень люблю неразборные соединения.
03.10.2009 в 11:44:36
ChVA написал : Автору топика: крепить саморезами насквозь, шляпки шпатлевать или закрывать заглушками. Второй вариант — клеить на жидкие гвозди, но возможно только если стена ровная, да к тому же я не очень люблю неразборные соединения.
Я тоже за саморезы наскозь. Плинтус на клипсах - это просто ерунда, особенно на выпуклых углах в коридоре, где плинтус легко можно задеть ногой. Саморезы предлагаю сверлить в тех местах плинтуса, где рисунок дерева однообразный. Шляпку самореза нужно утопить в плинтус, после чего сверху наклеить кружок из того самого близкого по рисунку дерева шпона плинтуса. Если все сделать аккуратно, то с расстояния метр вообще не видно, в каких местах плинтус прикреплен.
03.10.2009 в 21:17:15
Neighbour написал : Я тоже за саморезы наскозь. Плинтус на клипсах - это просто ерунда,
Согласен, есть еще спец. плинтусные гвозди, тонкие, каленые. Но если стена - бетон, то надо дерев. дюбеля ставить. На саморезы с заглушками проще.
03.10.2009 в 21:21:22
ChVA написал : саморезами насквозь
Порнография. :(
03.10.2009 в 22:58:01
Чип и Дейл написал : Порнография.
Почему порнография? Отверстия зенкуют, шляпки шпаклюют и нормально получается. Только если присмотреться видно. К тому же часто плинтус идёт под лакировку или окраску, тогда вообще не видно ничего. Конечно, если стена деревянная, можно использовать финишные гвозди, но часто ли в городе встретишь деревянные стены? На гипрок можно клеить, но получаем зато проблему с переклейкой обоев.
04.10.2009 в 00:06:10
Чип и Дейл написал : Цитата: Сообщение от ChVA саморезами насквозь
Порнография.
А пластиковые внутр.- внешн. уголки и перемычки - не порнография?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу