Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#1399448

Всё время меня удивляли цены на эти электро конвекторы.
По идеи, масляный радиатор на порядок более сложное и технологичное устройство, а стОит в 2 раза дешевле конвектора. Почему так дорого стоят конвекторы? :undecided1:
Есть ещё дешёвые тепловентиляторы (ТВ)в пластиковом корпусе. Цена подобного двухкиловатного "фена" с двумя режимами нагрева 300 руб. Цена конвектора аналогичной мощности порядка 5 000 руб (и более).
Шум вентилятора в расщёт не принимаем (мне он например, не мешает).
Принудительная конвекция (назовём её так) у ТВ в разы эффективней. Габариты в разы меньше.
Почему тогда все греются конвекторами которые в 20 раз дороже???

Вижу один недостаток ТВ. Это более высокая (протв конвектора) пожароопасность, как мне кажется. Или нет? Возможно он ещё и пыль сжигает. Хотя я никакого запаха не чувствую.
Может есть у кого то тут ответ на этот вопрос?

Да, ТВ за 300 руб обладает необходимой автоматикой, которая вырубает его при перегреве, или по достижению необходимой температуры.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Леонид. К. написал :
Есть ещё дешёвые тепловентиляторы (ТВ)в пластиковом корпусе. Цена подобного двухкиловатного "фена" с двумя режимами нагрева 300 руб

Леонид. К. написал :
Да, ТВ за 300 руб обладает необходимой автоматикой, которая вырубает его при перегреве, или по достижению необходимой температуры.

Греет до приезда пожарных?

Леонид. К. написал :
Может есть у кого то тут ответ на этот вопрос?

один из ответов: обогреватели "Nobo" и им подобные