Аватар пользователя
denisss_V

Местный

Регистрация: 18.06.2013

Москва

Сообщений: 22

19.08.2013 в 11:06:50

МОДЕЛЬ: Сварог ARC 200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2013 ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, как то хорошо им варить, дуга зажигается легко и сварочная ванна держится без затей. ПВ практически 100% НЕДОСТАТКИ: короткие сварочные провода, пришлось заменить на более длинный. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращался, хотя работать за этот приходится очень много. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный рабочий аппара

0
Аватар пользователя
Гайковёрт

Местный

Регистрация: 21.02.2011

Днепропетровск

Сообщений: 81

01.09.2013 в 01:56:50

МОДЕЛЬ: Кентавр СВ-210МК ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2012 ДОСТОИНСТВА: Вес 4.6кг. функция Hot start: Arc Forke: Anti Sticking. В комплекте хороший держак электрода, сварочные кабеля по 2м. сетевой мощный тоже 2м. Варит электродами от 1.6 до 4мм. Тонкие металлы не палит когда отрываешь электрод от свариваемой поверхности(не создаёт длинную дугу). НЕДОСТАТКИ: Продают комплект в кейсе. В кейсе мало места под кабеля, надо их сильно сгибать чтоб влезли. Маска сварщика отвратительная, сразу купил нормальную. Контакты на зажиме массы из жести 0.5мм выгорели сразу (на их место установил две гайки под ключ на 17). При напряжении ниже 195 В начинает плохо варить. Продают и без кейса,на 100 гривен дешевле. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Как по мне хороший аппарат.Варил пол дня при температуре +35 электродом 3 мм, термозащита не срабатывала. По паспорту сила тока при продолжительной непрерывной работе 155А, так и есть. Электрод зажигает мягко. Окупился за две шабашки, аппаратом доволен.

0
Аватар пользователя
2SK2611

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Москва

Сообщений: 20

03.09.2013 в 17:35:32

для тех кто собирается купить сварочный инвертор - Инвертор Торус-200 в личном пользовании 5 лет. Ломался 2 раза в первый год пользования. Монтаж внутри сделан крайне коряво и " на коленке". Маркировка микросхем на плате затерта наждаком:). Корпус скреплен обычными саморезами самого широкого применения и отверстия разбиваются довльно быстро при сборке-разборке . Цена, как выяснилось, не соответствует параметру цена-качество (более 11 000 рэ) .Покупать -не советую! Про Инвертор САИ-200 -Аппарат понравился , заводское исполнение хорошего качества, монтаж внутри продуман что тоже очень важно . За 2 года пользования , причем не повседневно, заменен только регулятор сварочного тока (потенциометр китайского производства) на наш советский проволочный потенциометр ППБ. Работает уже после замены 3 года-никаких проблем. САИ-200 Может рассматриваться как один из вариантов удачной покупки.:)

0

Юрий

Аватар пользователя
Sanj

Местный

Регистрация: 05.06.2013

Брянск

Сообщений: 119

28.10.2013 в 21:04:17

Всем привет! Когда то приобрел инвертор тельвин техника 164. Как он меня вымучил, благо что ремонтирую сам, постоянно горят силовые транзисторы и выгорает весь датшит вокруг. Терпение лопнуло решил взять другой. ***

0
Аватар пользователя
Yuriy60

Местный

Регистрация: 02.11.2013

Трускавец

Сообщений: 4

03.11.2013 в 00:24:31

Сварочный инвертор Протон ИСА 230/Т Время покупки: август 2013; Достоинства: не могу оценить или -1; Недостатки: нет слов, чтобы выразить свое возмущение, могут быть только бранные..... и много: "Антиприлипалка" похоже не работает, залип электрод 2мм-аппарат не отключает подачу тока, дымит обмазка на электроде, снимаеш с электрода держатель, дуга "фигачит" как при сварке. Похоже функция поддержания дуги работает. Дальше больше, думаю, что ж такие плохие МР-3, неужели производитель плохой, прокалил-результат тот же. Начал читать отзывы. Оказывается на аппарате перепутаны "+" и "-". Померял, действительно препутаны. "Наши китайские партнеры", как тут писали разработчики "Протона" скоро нам впарят и не такие ягодки. Личная оценка: Самый настоящий брак из Китая, но "исправимый". Еще не разобрался с кабелем, который идет в комплекте, нужно его "проанализировать", читал на просторах интернета, что может быть омедненный алюминий. Зменил их кабеля 14мм.кв. на наши 24мм.кв., правда на зажим массы 3,5м и 6,5м на держак. Аппарат начал себя вести более-менее адекватно. С учетом удлинения кабеля на 3мм. электрод МР-3 ставлю по цифровому "показометру" (в данном случае иначе не скажу) 160А на нижнее положение сварки. Варит и держит дугу сносно (с учетом перепутанной полярности). Личная оценка: Поспешил с покупкой, нужно сперва много читать, анализировать, потом делать выбор. Просто нужно было срочно провести серию сварочных работ по хозяйству вот и вляпался. На данный момент остановил бы свой выбор на SSVA.

Обращение в сервис: пока не обращался;

0
Аватар пользователя
ArhiRaistlin

Местный

Регистрация: 31.10.2013

Москва

Сообщений: 22

08.11.2013 в 12:57:29

МОДЕЛЬ: FoxWeld Master 202 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2012 ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, выполняет все поставленные мной задачи. Не дорого вышло. НЕДОСТАТКИ: не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращался ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный рабочий аппарат + маска хамелеон Корунд

0
Аватар пользователя
Chestoneba

Местный

Регистрация: 10.11.2013

Одесса

Сообщений: 14

11.11.2013 в 15:14:40

Модель: ИИСТ 160 Время покупки: 09.11.2013 Достоинства:Маленькие габариты, реально заявленные характеристики, качество, сервис, оперативность в доставке, мобильность, качество сварки на высоте, удобен как для начинающего так и для профи, легкость в управлении, зажигает дугу быстро, с одного касания, проваривает металл легко даже троечкой если переусердствовать (сваривал уголки с металла по 2 мм). Варил на даче крепление под виноград, даже на 100 А не варил.. металл 2 мм, варил троечкой порядка 55-60 амер, варил скобу к швеллеру скоба 4 мм, швеллер порядка 6 мм, варил на 80 амперах троечкой... пока сделал прихватки, еле потом отбил скобу что бы переставить.... срезал ( не отбивается). Как для меня сплошные + , если учесть за ту цену которую взял и как порядочно и ответственно отнесся производитель ко мне!! Только одни ++++. (за что больше производителю, честно отнесся к покупателю т.е. ко мне). Еще + для меня, это Херсон, недалеко от Одессы, сервис соответсвующий!!!! Буду дальше эксплуатировать, повышать свой уровень в сварочном деле!!! Тем более с таким аппаратом!!! минусы Не совсем минус, просто привык к большим трансам, поэтому на этот смотрю) и думаю как там все помещается))))Но тем не менее мне все подходит)Чумадан мне и не надо)) уже нашел под него сумка))) как раз сумка под ноутбук с диагональю 19 дюймов туда вмещается))))

Только начал эксплуатацию, в общем буду нюансы эксплуатации отписывать)))) Осталось доукомплектовать нормальными проводами а то варила 25 мм, тяжеловаты, поставлю 16 мм.

0
Аватар пользователя
MayorK

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 21

25.11.2013 в 19:25:58

МОДЕЛЬ: Сварог ARC 160 easy ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2011 г. ВЕС: 4 кг ДОСТОИНСТВА: легкий, компактный, легко зажигается дуга, прост в эксплуатации, подходит для новичков НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: отсутствуют ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): удобный аппарат, легко переносить даже в общественном транспорте. Идеален для работы даже в домашних условиях.

0
Аватар пользователя
Гурович

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Южноукраинск

Сообщений: 2

26.11.2013 в 11:26:49

модель: ЗЕНИТ 300 ПРОФИ время покупки: август 2013г Достоинства: большой запас мощности, что играет немаловажную роль при просадке сети, до 160А работает без перерыва( 4 можно работать хоть целые сутки), при просаженой сети работает без проблем, автоматы не выключаются, питающие кабели не греются даже при Т воздуха +40град, лёгкий поджиг и устойчивое горение дуги на всех режимах, небольшой вес. недостатки: не обнаружено обращений в сервис: не обращался личная оценка: 5-, производитель или продавец? комплектует коротким кабелем, держатель китайский уже сломался - был заменён на нормальный, пригоден не только для дома и гаража, но и для использования в производственных условиях.

0
Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

10.12.2013 в 22:32:46

МОДЕЛЬ: АРИА на шильде SW260(350А)

Алексей бел написал : это почти АРИА МИГ 350 ПРОМ УЛЬТРА

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2013 ВЕС: 5.5кг ДОСТОИНСТВА: ПА+РДС+ПЗУ Лёгкий, мощный ремонтопригодный аппарат отечественного производителя с пятилетней 5! гарантией, никогда не варил ПА- по инструкции быстро разобрался, правда тонкий металл(0.8) сплошным швом варить не получается :) НЕДОСТАТКИ: Копеечный тумблерок переключения режимов ПА-РДС дурил- заменил сам на лучший, корпус старого образца- попроще нынешних. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не обращался, хотя отправлю на апгрейд для сварки Al ПА в импульсным режиме. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Несмотря на длительный срок поставки взял АРИА, о чём ниразу не пожалел!

0
Аватар пользователя
TOPMO3

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Ижевск

Сообщений: 145

16.12.2013 в 13:12:59

Admin написал : ... Все описанные в теме модели есть в голосовалке ...

Где результаты, к сожалению не обновляются "автоматом". В смысле ... количество пользователей (ники), девайсов, не совпадает с цифрой с права. Не учитывается отлик людей на (к примеру), на тех у кого уже "сдох". :) Получается немного дутые данные на дешевые.

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

21.12.2013 в 22:34:52

МОДЕЛЬ:ТИТАН-ВС-180А (ARC 180A) ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2005 ДОСТОИНСТВА:Все преимущества инверторов, реально заявленное время ПВ (того времени, когда меняется электрод, достаточно аппарату для восстановления), производитель оборонное предприятие в Верхней Салде "Уральский завод Промэлектроники" НЕДОСТАТКИ:цена заметно дороже конкурентов, хлипкая сумка в комплекте. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не обращался, переломилась 1 жила кабеля питания, отремонтировали своими силами, замена клещей массы из за отгоревшей пружинки так же савмостоятельно ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): шикарный аппарат, работал в качестве профессионального сожжено огромное количество пачек электродов, варит и режет согласно заявленным характеристикам.

0
Аватар пользователя
71440

Местный

Регистрация: 23.11.2006

Великие Луки

Сообщений: 681

08.01.2014 в 12:47:40

МОДЕЛЬ: ФЕБ 200 НОРМА инверторный полуавтомат ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006г ДОСТОИНСТВА: Работает от сети 180вольт (просадку не мерил) и при таком напряжении сваривал, метал 10мм + 6мм. Варит Люминь. Широкий диапазон регулировок. Подсоединение рукава - евро. Ни разу не сработала защита. НЕДОСТАТКИ: Не удобные ручки регулировок (сверх легкое передвижение). Сверх дотошный подбор сварочного тока и индуктивности (для начинающего будет не понять, но с опытом привыкнуть можно). Тяжеловат. 25 кг. Исходя из этого и цена не очень 1000р/кг ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока только для тюнинга (увеличил по времени горячий старт) стало немного лучше. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Если производитель данного аппарата не будут его совершенствовать, оставаясь в этой ценовой категории, китайцы победят. На данный момент мощнее и качественнее с такими техническими характеристиками на рынке не обнаружил.[/QUOTE] Эксплуатация была не значительная, использовано до 100кг проволоки, в перегрев не уходил. Недавно при работе не на 100% вышел из строя. Отдал в СПБ в ФЭБ их сервис. Ремонт две неделе заплатил (без транспортных расходов 2400р)

  • диодный мост 36МВ80 1шт
    • микросхема ТОР224Y - 1шт
    • резистор 100Ом 10Вт - 1шт), немного поработал, вышел из строя , вскрытие показало что замененный резистор пробил на кондер и отгорела нага. Следы ремонта совпадают с наряд заказом но и пайка отвратительная плюс не обработали лаком - отношение к ремонту отвратительное! Принял решения делать ремонт сам.
      В заключении - аппарат варил прилично, со всеми задачами справлялся, но такой же и этой фирмы брать больше не буду, причина я думаю понятна.

0
Аватар пользователя
ДальВО

Местный

Регистрация: 07.12.2013

Вологда

Сообщений: 11

21.01.2014 в 18:59:51

МОДЕЛЬ: Telwin Tecnica 165 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 г. ДОСТОИНСТВА: Работает от сети 190 вольт. Электроды использовал какие нашел: АНО 4, АНО 21, ЦЛ 39, ЦУ 5, ОК 46.00, УОНИ 13/15, какие-то китайские типа АНО 21. Специально тестировал при +30 С на срабатывание тепловой защиты. После непрерывного сжигания 3-х электродов ф3мм аппарат работал без проблем. На практике такой интенсивности, тем более в домашних условиях, не бывает. НЕДОСТАТКИ: Не отмечаю. Хотя могли бы производители сделать кабели подлиннее, а не 170 см. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Достойная вещь для домашних дел.

0
Аватар пользователя
сергей555-74

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Самара

Сообщений: 1

01.02.2014 в 20:21:24

Полгода назад в Леруа(Самара)прикупил Сварис 220.Пока претензии только в том,что нет оцифровки регулятора напряжения.Поварить пришлось только МР-3 (3 и 4 мм),ОК 46 и LB-52 дожидаются весны.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу