Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51
#1409569

Добрый день!
Кто-нибудь использовал в своей практике родной QUICK-STEPовский плинтус для ламината? Просто проблема подобрать плинтус по цвету - брал из новых коллекций под которые расцветки других фирм не подходят (Арбитон и др.) Как я понял один из вариантов крепления плинтуса - специальные клипсы - но проблема в том что судя по описанию - одевать их надо СРАЗУ в ПРОЦЕССЕ укладки ламината

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2maxbor если не хотите горя хапнуть то советую забить на несоответствие по цвету и поставить пластик
Потомучто плинтуса Квик -степ а еще особенно Софья не предназначены для монтажа вообще
Если с КС еще как то можно боротся то Софья еще хуже
Расскажу в кратце делал примерно метров 200 КС крепил где на клей где на крепеж
1- это запиловку производить на торцовке причем хорошей у меня была недорогая Метабо
при запиле надо подкладывать за плинтус пластиковый клин который якобы дает верный угол при защелкиваннии в крепеж сразу скажу ничего подобного вся процедура через 2-3 подпила с изменой градусов на 2-4 единицы тоесть по русски вы запилили и и приложили вроде все сходится но как только защелкнули образуется щель(на внутреннем углу не страшно но на внешнем очень не хорошо смотрится)это раз 2 снимается плитнус только один раз так как при снятии с защелки ломается МДФ с задней строны и крепеж нужно переносить ну вот думаю достаточно аргументов в не его пользу и если учесть что на комнату может уйти целый день (а пластик за 1 час весь стоит)с наждачкой в руках
да сам по себе плинтус не надежен так как разбухнет в момент от случайно опрокинутого ведра с водой в то время как пластик с резиновым краем наоборот удержит воду и не даст ей пройти на торец ламината
ну в общем вам решать
а еще забыл сказать проторцевые заглушки они изготавливаются из обрезка покрытия плинтуса и приклеиваются супер клеем к торцу
хотя выглядят такие плинтуса не плохо жаль что производитель толком не продумал крепеж плинтуса (могли бы и кабель канал фрезернуть и крепить легче и демонтировать но видать клипсы выгоднее продавать)

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Думаю вы поймете - что я готов пободаться с креплением дабы цвет подобрать так-как делается для себя и на ламинат (40м2) было потрачено 950евров... Насколько я понял из прогугленного можно ставить на клипсы, а можно просто приклеить к стенке (обоям).

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2maxborпопробуйте потом отпишитесь про результатБ а торцовку за 200 еуро посчитали
если стены ровные можно и приклеить(я думаю у вас ровные) а клипсы просто обламываются и ставятся не под ламинат а на него