Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3857701

Всем доброго вечера!
Являюсь "счастливым обладателем" колонки Нева люкс 6014 уже 3 года. Первые несколько месяцев это было счастье,а потом все началось.
Собственно колонка отказывается снижать производительность,все остальные функции отрабатывает идеально.
Каждый год проводил полное то. ,один раз была заменена мембрана водяного узла.Подскажите если кто что знает .
Заранее благодарен.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mvr написал :
колонка отказывается снижать производительность

это как?

10-40-99@mail.ru

Всем доброго времени суток! Колонка Нева люкс 6014 не снижает производительность.
Устанавливаю температуру,к примеру 43 градуса,открываю плавно воду (давление воды
очень стабильно) температура плавно растет и останавливается в районе 50 градусов.
Если теперь установить температуру выше текущей ,то колонка ее быстро поднимет,а
вот наоборот вниз отказывается. Проверил сервоклапаны ну в общем весь газовый узел
проверил импульсы на клапане все присутствует но узел не прикрывает газ.
Возникла мысль что перепускной клапан (обратного действия) залипает,ведь импульсы
поступающие на него очень короткие.Перемагнитил обратной полярностью некоторое
время очень вяло снижала температуру,а потом тоже самое.Больше мыслей нет.
Но что характерно включается идеально, тихо без хлопков,повышает температуру
до значений,указанных в паспорте,никаких ошибок не высвечивает.
Приспособился регулировать температуру рег. краном (установил на входе)
в зависимости от температуры входящей воды,ну в общем сносно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mvr, я только один раз встречался с такой колонкой. Хоть она была новая, но глюки такие же. Видать неправильное рождение у этих колонок.
Как нибудь поставьте температуру поменьше и по возможности не трогайте.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

mvr, эта проблема уже 3 года? или только сейчас появилась?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газмастер написал :
mvr, эта проблема уже 3 года? или только сейчас появилась?

mvr написал :
уже 3 года. Первые несколько месяцев это было счастье,а потом все началось.

и Што?

10-40-99@mail.ru

Нева 6014 - хорошая колонка при правильном использовании. Естесственно, Российская сборка не совсем качественная, но зато можно без труда найти запчасти. Теперь по вопросу работы колонки. "Космический" старт наблюдается только при первом включении, когда при длительном простое в ней не было газа. Если газовый кран не перекрывали, то старт нормальный. Если кого напрягает, как здесь уже говорилось, прикройте газовый кран. Но это не самое главное. Через некоторое время эксплуатации ( 1-5 лет) колонка перестаёт держать температуру и, в том числе, при старте каждый раз независимо от времени простоя. Как удалось выяснить, в блоке газовых клапанов есть резиновая мембрана, которая, вероятно, и растягивается со временем. Поскольку мембрана отдельно не продаётся, то смените весь блок клапанов, и - будет вам счастье! Колонка заработает как новая. Лично проверено!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Долгожитель написал :
Российская сборка не совсем качественная, но зато можно без труда найти запчасти

Как называется город, где собирают производят запчасти?

Долгожитель написал :
будет вам счастье!

Какое счастье через

Долгожитель написал :
1-5 лет

менять

Долгожитель написал :
весь блок клапанов

_____________________

Долгожитель написал :
колонка перестаёт держать температуру и, в том числе, при старте каждый раз независимо от времени простоя

На днях общался с такой колонкой(чистил теплообменник), никаких глюков не заметил, колонке далеко не один год.

10-40-99@mail.ru

Пустой звон.

Долгожитель написал :
Пустой звон.

Аргументируй

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sergey 73 написал :
Аргументируй

Если бы он мог .........

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте!
Сегодня возникла проблема с колонкой - при открытии крана горячей воды, нет искры.
Сходил купил новую хорошую батарейку (энерджайзер). Не помогло.
От спички колонка зажигается и греет воду. Снял лицевую панель, замыкал микрик несколько раз и один раз искра появлялась.
Также открывал кран горячей воды и дергал высоковольтный провод свечи(отводил провод в сторону от металлических частей тем самым проверял на пробой провода) и искра тоже появлялась в одной из 10 попыток).
Теперь подозрение на блок управления и он же блок розжига. Только вот понятно бы было если бы искра совсем не появлялась, но искра все же проскакивала иногда. В моем понимании если блок розжига сгорел, то сгорел с концами, а тут иногда выдает искру.
Знающие люди, дайте совет!

Здравствуйте. Перестала работать кнопка снижения Температуры,вобще не реагирует, а вверх работает. Есть ли у этой колонки6014 хард ресет или что то подобное??? Посоветуйте что нибудь. Думаю это глюк, т.к. перед тем как перестать работать, она сначала выдавала непонятные цифры с буквами а потом умерла..)))

Всем привет! У меня колонка в работе 4 года, работала исправно, если не придираться. Неделю назад перестала зажигаться, если кран открыт не на всю. кто знает подскажите как это исправить?

Доброго времени суток. У меня колонка NEVA LUX-6014 нормально работала 7 лет. Но на восьмой год начались проблемы. Особенно вечером не хочет разжигаться. Днём ещё, когда воду включаешь на кухне и в ванной комнате, загорается. Заметил, что в нижней части находится "штуцер", который при открытии воды должен двигаться влево и замыкать контакты. Приходится его слегка подталкивать влево, тогда дальше он идёт сам и всё ОК. Проблема начала проявляться, когда при работе колонки в месте, где находится "штуцер", начала подкапывать вода. Кто-нибудь решал такую проблему? Буду признателен за ответ.

Лет 5 пользовался такой колонкой.Потом года 2 она лежала в кладовке. Теперь поставил на новой квартире и она не развивает мощность. Раньше до 43 градусов легко грела на полном потоке воды, теперь для такого нагрева поток нужно уменьшать вдвое. Мембрану и сальник штока недавно менял (подкапывало), открывается до конца. Притом как мне кажется мощность ее понемногу еще уменьшается. В магазине газтехники предложили, что газовый счетчик дросселирует поток газа (на старой квартире счетчика не было). Предложили тест - запустить колонку на максимум, зажечь все конфорки, есле при отключении колонки конфорки загортся ярче, то не хватает потока газа, вероятно виноват счетчик (Тритон-газ). Конфорки загораются ярче. Счетчику года 3, как бы убедиться что проблема именно в нем, чтобы зря не поменять ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough написал:
Конфорки загораются ярче

Кроме счётчика могут быть ещё сто причин. Какие? Отсюда не видно, однако.

tough написал:
Конфорки загораются ярче

Насколько, как догадаться?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

tough написал:
Конфорки загораются ярче

Кроме счётчика могут быть ещё сто причин. Какие? Отсюда не видно, однако.

tough написал:
Конфорки загораются ярче

Насколько, как догадаться?

Славик64, а по существу что предложите?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough написал:
по существу

tough, пока нет данных. Что могу предложить, если даже на мой встречный вопрос не ответили? От общей нехватки газа в магистрали, до засора в любом месте.

10-40-99@mail.ru

Вопрос про повышение яркости конфорок? Его ж так просто не оценишь. На четверть или треть ярче примерно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough, я Вам уже ответил

Славик64 написал:
От общей нехватки газа в магистрали, до засора в любом месте.

А вот где какой поворот и заужение, тут уж извините, далековато от нас живёте, не видно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough написал:
Потом года 2 она лежала в кладовке

tough, а может в газовый штуцер паук пробрался и образовал там куколку?
Они это любят делать, за ночь даже пробираются в запальник. Вот:

10-40-99@mail.ru

Давайте упростим задачу. Хочу понять, у меня не исправна колонка, счетчик(дросселирует расход) или не хватает газа из магистрали? Думаю воткнуть U-образную трубку с водой в одну из конфорок и померить давление при разных режимах работы газового оборудования.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough написал:
Давайте упростим задачу

Давайте, но это Вы в силах сделать.
Один из вариантов:

tough написал:
воткнуть U-образную трубку

А я даже не знаю, можете Вы это сделать или нет

10-40-99@mail.ru

Славик64, вы потролить меня хотите? Если нет, предложите варианты, я постараюсь их осуществить. Измерить перепад на U-образной трубке думаю что смогу.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tough написал:
вы потролить меня хотите?

Мы - нет!
Если кто то и замечен в этом, то Вы сами это делаете!

Вы хотите, что бы я сказал есть засор где то или нет, более того ещё и где именно.

Кое какие варианты я Вам предложил. Не нравятся?

tough написал:
Измерить перепад на U-образной трубке думаю что смогу.

Я где то усомнился? Я сказал, что я не знаю

Славик64 написал:
можете Вы это сделать или нет

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сейчас на другом форуме девушка спрашивает

Если её сейчас потролят, кто ей будет виноват?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Сейчас на другом форуме девушка спрашивает

Если её сейчас потролят, кто ей будет виноват?

Славик64, лично я практическую (и даже теоретическую) пользу от ваших сообщений получить не могу (кроме того, что пишите паук мог залезть), поэтому переписку с Вами прекращаю.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Как же я переживу?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

(кроме того, что пишите паук мог залезть)

tough, почитайте чем история закончилась у адекватного https://mastergrad.com/forums/t77182-gazovaya-kolonka-beretta/?page=22#post4655042

Извиняться не надо! Даже отвечать не надо!

10-40-99@mail.ru