Наверное у китайцев есть хороший электроинструмент, но это уже совсем другие деньги. Сам по-обжигался на пыле незащищенных болгарках на 2 два часа, шуруповерт заряжаешь 90% времени работы реальной итд. Перешел на Макиту, тихая, шустрая, надежная. хоть и любитель - отбилась быстро и друзья попробовав ей работать начинают покупать. ИИСТ выбрал как альтернативу PIKO-162, прошу не смеяться. Соотношение цены качества, наличие схемы ( сам инженер-электроник ), вес - люблю не тяжелый инструмент, в гараже блин 190 вольт - праздник. Получаю огромное удовольствие от своей работы с ним. Пусть не всегда красиво еще швы ложаться, за два месяца не освоишь, сам себе и слесарь и сварной и землекоп-бетонщик. Но сварить получилось все что хотел, и швелера и жестянку к трубам. Недавно варили куму полки в погребе, он очень доволен был, но кончились электроды. Пожег я на учебе две пачки по 5 кг МР-3. Он на полке нашел у себя, говорит года четыре лежали. Потруднее стало варить, но работу сделали. Наверху посмотрел на пачку - УОНИ. В итоге вчера купил себе 5 кг пачку УОНИ, хочется освоить, не смогу - подарю.
Сам живу летом на даче, попутно успел 2300 рублей заработать с помощью аппарата. Можна бы и больше, но своей работы много. Как отобью совсем - может и еще чего прикуплю, но этот однозначно оставлю - для шабашек -песня
А вот с кабелем на держак малость лоханул - надо не меньше четырех с половиной метров, но и не больше :-). По моим задачам.
Надо бы и фото выложить, обещаю исправится. В общем завтра вместо рыбалки рву на дачу, пробовать уоньками варить. Угу, арматуру к каркасу из оцинковки, весело наверное будет.
А критику инструмента всегда воспринимаю спокойно. ПОД КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ ИМЕЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Газопроводы и атомоходы не интересуют никак.
Херсонцы правы - только проверенные комплектующие. Сам покупал ключи в мониторы с переписанной маркировкой ( под лупой обнаружил ), а уж микросхемы в виде куска пластмассы с ножками -классика времен перестройки. Потому временные потери финансов они обязательно возместят. Измараться легко, а доверие и уважение дорого стоят.