17.10.2009 в 23:46:22
Снаружи специальным герметиком для наружных работ пройти надо,из нутри по желанию,можно зделать откосы из ГВЛ,можно заштукатурить здесь свои плюсы и минусы на любителя
18.10.2009 в 12:40:03
barkli написал : зделать откосы из ГВЛ,
Если с ГВЛ то чем заполнять пустоту между ГВЛ и откосом? Думал клеить на пену, но тогда надо у окна край чем то крепить чтоб не расперло, прикрутить профиль от панелей к раме и туда всунуть? Красиво ли получится?
18.10.2009 в 19:02:10
Если у Вас "подлазит" ГВЛ за раму и при этом не мешает откос, то проще вырезать кусок для откоса, нанести на стену или этот кусок перлфикс, нанести в угол пену и все это безобразие закрепить на дюбель-гвоздь. Так хорошо делать и с верхним откосом. Откосики получаются - красота.
18.10.2009 в 19:25:53
А еще мне нравится использовать стартовый профиль для плитки. Только не выпуклый, а вогнутый, он созает красивый переход от пластика окна. А в него уже вставляется потолочный гипсокартон, ну и на перлфикс.
19.10.2009 в 00:21:36
2Arpan а как вы профиль крепите? И что значит выпуклый или вогнутый? Я видел профиль для пластиковых панелей это наверное что то не то? и там токо 10мм чтоб вставлять а ГВЛ же 12 наверное не влезет
19.10.2009 в 10:57:58
Потолочный гипсокартон влазит. По поводу "нравится использовать" вернее так еще не делал, до этого делал из ПВХ панелей, с заведением кромки за раму, получалось хорошо. Особенно когда пена давит изнутри поджимая к раме. Думаю такой же принцип и со стартовой планкой применить. Но сами откосы из пластика мне не понравились. (Пластик блестит, холодный на ощуп, не естественно как-то) Через год сорвал и меняю на гипсокартон. (вернее хочется чтобы на финише была шпаклевка, ею проще заделать все огрехи, выводить плоскости.) Вчером посмотрю как эту стартовую полосу зацепить за край рамы. Думаю все также поджимать пеной. Гипсокартон с планкой, может быть на жидкие гвозди. Вот задумал как на картинке, пришурупить уступ, чтобы за край рамы цепляться. Желтым монтажная пена, голубы перлфикс. Хотя может вообще сначала профиль к раме приклеить по периметру на жидкие гвозди?
25.11.2009 в 11:35:35
Я думаю надо ли пену перед штукатуркой откоса обклеить сеткой стекловолоконной 5х5мм самоклеющейся или это лишний этап?
25.11.2009 в 11:39:51
Evgen10 написал : надо ли пену перед штукатуркой откоса обклеить сеткой стекловолоконной
..не надо
25.11.2009 в 11:53:22
Палецкий написал : ..не надо
То есть просто пену погрунтовать и сразу штукатурить? А сетку вобще тут надо где то? Может ее потом на штукатурку поклеить и шпаклевать?
25.11.2009 в 14:21:28
Evgen10 написал : То есть просто пену погрунтовать и сразу штукатурить?
..да
Evgen10 написал : А сетку вобще тут надо где то?
Сетка уместна на деформируемых основаниях
Evgen10 написал : Может ее потом на штукатурку поклеить и шпаклевать?
..не надо
04.12.2009 в 11:33:59
А еще по маякам пожайлуста помогите. Я их установил на ротбанд в щель между пеной и рамой. Вот фото чтоб было понятно как именно. Так вот их потом как откосы заштукатурю обязательно выковыривать или нет? Потому что со стен потолка я все доставал а как тут их вытаскивать потом непонятно...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу