troll2 написал :
Дремель от дрели принципиально отличается числом оборотов. Для дрели это единицы тыс./мин, для дремеля - 10-30 и до 50 тыс у проф. моделей.
А для шлифовки может вполне и дрель подойти, если взять крупную шлиф. насадку. В принципе никто не мешает купить войлочную насадку для дремеля и зажать её в дрель, но опять же будет медленно из-за низких оборотов дрели.
Крупные насадки для дрелей я вроде видел, а можно и самому сделать.
Оч.доходчивое объяснение разницы между дрелью и дремелем. Спс, земляк :)
Маленькое уточнение. Как м.б. войлочная насадка крупной или мелкой?.. Если бы речь шла о наждачной насадке, я бы это понял, но войлок.. Вообще, я купил вчера войлочную насадку для УШМ, но она почему-то не оделась.. Вернулся в магаз, объясняю проблему, спрашиваю, мол, может секрет какой есть?.. В магазе попробовали стыкануть её (насадку) с УШМ - ничего не вышло. Деньги вернули. Сегодня поеду в Метрику, может там что нарою..