Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5703823

Поставте фрезы целина с. 5 зубами и все будет прекрасно!

Той зимой тоже прикупил CAIMAN ECO 50S C2.К нему:полольники,окучник ОН-2/2.Брал уже после подорожания всего и вся.Но всё-таки успел за 37000 с доставкой до подъезда.Сейчас вижу его в продаже за 45000.За такую цену ес-но не взялбы.С лихвой хватит на МБ с нормальным редуктором и КПП и ещё на навесное останется.Но теперь-что имею,то и имею.
Весной прошёл фрезами примерно 15 соток.Где полегче земля,где потяжелее,а кое где и целина.Сразу скажу,что ощущался не достаток веса.Ну,хотя бы 80-85 кг.Фрезы не точил,а зря! Сорняк всё равно прёт а работать тяжелее.И мне и МК. В этом году наточу обязательно.Тем более ещё целины осталось.точёными пройду целину,а потом притупившимися всё остальное.
Плюсы описывать не стану-дабы не сглазить.А вот минусы опишу:
1.Недостаток веса.
2.Слетают резиновые ручки.Советуют от велосипеда поставить.
3.Оно время "гавкал" на холостых.Прошло само собой.
Из явных вроде всё.Окучник даже с раздвинутыми ушами тянет.Но всё равно постараюсь замутить самодельные ГЗ.Без реверса лучше вообще не покупать.Даже на картофельном огороде он нужен.Масло менял дважды.Весной сменю опять.Есть конечно,желание добавить ещё по паре фрез и увеличить проход.Но жалко редуктор.Скорее всего не стану.И на четырёх не торопясь 12 соток за пол-дня.С обедом и перекурами.

Спасибо за ответ очень выручили.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Дмитрий760, посмотрите здесь ,а так существует эта ветка

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как быть. У меня культиватор caiman eco 50s c2 при замене свечи слетели пружинки (тоненькие такие) та которая по меньше поставил назад а вторую не могу понять куда. Теперь при повороте заслонки на воздух он начинает орать , а при убавлении газа глохнит. Если есть возможность можно скинуть фото.

прикупил сегодня MasterYard MT 70R TWK+ , не удержался, в принципе тоже самое только движок ярдовский , ну и цена поменьше. Вообще цена на мотоблок была той, которой я себя вообще ограничивал при выборе культиватора - 30 тыс! уложился !! просохнет земля буду пробовать целины 8-9 соток

sergey-fedor написал :
еще и как уборщик снега.....

Аппетит приходит во время еды. А варио на многое способен.

CAIMAN340

Это уже мотоблок? он почти на 10 тыс подороже, рассматриваю как вариант может быть Угру в общем в эту же цену, и вроде бы все перечитал не шибко нужен мне мотоблок, поднять 8 соток а потом на них будут и грядки и газоны, наверное мотоблок избыточен, только если рассматривать его еще и как уборщик снега.....

sergey-fedor написал :
посоветуйте.

CAIMAN варио 60 не рассматриваете как вариант? Хорош агрегат.

CAIMAN340

Ребята подскажите что лучше взять для 8 соток земли под огород, прошлой осенью прошол беларус с плугом поднял целину перевернул, сейчас огромные комки надо бы приводить землю в порядок. какой посоветуете все таки : PUBERT PRIMO 65B D2 с пневмосцеплением , либо CAIMAN ECO 50S C2. По цене они одинаковы, ну у пуберта движок помощнее да чуть вес побольше , не могу определится ) посоветуйте.

хорошо, поменяю! хотя не думаю что она так быстро вышла из строя...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

leha19 написал :
В чем дела ума ни приложу...

поменять свечу

Всем привет! Тоже приобрел этот культиватор меньше года назад, по советам друзей! Опыта работы и обслуживания не было ни какова при покупки. А тут у меня проблемка возникла одна, когда уже допахивал огород он начал дымить черным дымом а потом и вовсе выстрелил... на малых оборотах работает, но одна хрень постукивает на карбюраторе (на фото) и немного дым черный идет, а когда прибавляешь газу, он стреляет и глохнет... В чем дела ума ни приложу...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

AlNik54 написал :
Не понял на счет ключей при установке руля

Конструкция руля в серии ЕСО отличная от серий Elite и Primo - регулировка только в вертикальной плоскости - на то оно и ЕСОном вариант... Там дествительно нада два ключа на 19-одним крутить, другим придерживать гайку...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Прошу прощения, видимо я Вас неправильно понял....

vanekdanilov написал :
Очень нужен реверс,бывает проскакиваешь кусок - можно вернуться.

...просто я истрактовал эту Вашу фразу именно как отсутствие реверса...

vanekdanilov написал :
Ваш форум я изучил от и до

... тоже вышла неувязочка. Просто, обычно, потенциальные обладатели подобного девайса еще до покупки спрашивают, интересуются всякими деталями..., а у Вас вышло как-то пост-фактум... из-за этого и сделал неправильные выводы...:yu

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vanekdanilov написал :
У меня мотокультиватор с реверсом.

Я тоже так понял что у вас мото без реверса. Если с ним то все хорошо. И без реверса работать можно, но кто с ним работал, без него больше не захочет.

vanekdanilov написал :
"за совсем небольшую доплату смог бы еще больше облегчить тяжелый труд..."- что уважаемый .Alex. имел в виду?

Да реверс же и имел в виду. А мотокультиватор хороший. Я бы сказал оптимальный.
Не понял на счет ключей при установке руля. Там ключей не надо. Может новая модификация. Вы бы сфоткали.

У меня мотокультиватор с реверсом. По поводу ссылки, да, я читал статью о покупке Каймана-Пуберта, но тут ведь сам купил... В магазине хотел снять фрезы и сошник, но не было времени. Потом я прикинул, что со снятыми фрезами культиватор будет балансировать на корпусе редуктора. Я в магазине померил рулеткой - высота культиватора до его бензобака примерно 71 см. У Кашкая высота багажника 72 см. А вообще мой выбор был сделан ОЧЕНЬ осознанно, Ваш форум я изучил от и до. Мне нужен был мотокультиватор не лёгкий и не тяжёлый, не маленький и не большой, короче универсальный. Я считаю, что мой выбор сделан правильно. Пока сам не попробуешь... А грядок у меня будет очень мало, теперь на даче хочу отдыхать. А вот (цитата) "за совсем небольшую доплату смог бы еще больше облегчить тяжелый труд..."- что уважаемый .Alex. имел в виду?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Ну я же не сказал, что деньги выброшены на ветер... Просто если бы человек прислушался к дельным советам людей уже имеющих опыт общения с данным видом техники, то за совсем небольшую доплату смог бы еще больше облекчить тяжелый труд... А теперь действительно нада учитывать некоторые нюансы... Хотя, если МК куплен только чтоб весной или осенью не копать вручную пустой огород, не предполагая обработки грядок, окучивания и т.д., то тогда особых неудобств совсем не должно возникнуть, аппарат ведь действительно очень хороший, тут без вариантов...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

.Alex. написал :
Вы допустили бы такую глобальную ошибку как взять МК весом в 50кг и без реверса

Ну уж не сгущай, не порти человеку радость общения с техникой. Нормально можно и без реверса. Тем более что задача стоит провести работы в" чистом поле". Просто при посадках постораться спланировать так, что бы не было "мелких" участков. Конечно удобства меньше, тут на 100% без вариантов, но не смертельно. В основном маневрирование будет сложнее, а так работать в принципе можно нормально.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

vanekdanilov написал :
Пересмотрев все форумы (около десятка), прочитав кучу отзывов

Наш форум Вы видимо не просматривали, а именно ту ветку на которую дал ссылку AlNik54, а то бы Вы врятли допустили бы такую глобальную ошибку как взять МК весом в 50кг и без реверса ..., и насчет транспортировки, да и самой работы вопросов было бы по-меньше... Но что сделано то сделано, в любом случае почитайте ветку...