Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898296

Я поставил на Угру Китайский счетчик (ЖК) 300руб. Подсоединение 3-5 оборотов вокруг свечного провода и все.

Когда придет посмотрю какие веники фирма за 1500 руб. (с доставкой из америки) вяжет.

Фига себе с Америки за 1500 я такой на моторынке за 700 у нас купил на свой САЛЮТ их там в разном исполнении много но ясно что коробочки только разные а микросхема у всех одна

+++++++++++++
Кто может сказать, какое количество искр на оборот коленвала делает Салютовский двигатель Бригс?

Один оборот одна искра, не так на движках 4т привычных потому что зажигание у них идет не от распредвала а напрямую с коленвала и получаеться идет искра один раз в холостую
Потому и надо при настройке указать что это 2т ДВС иначе обороты будет показывать в 2 раза больше реальных а время все равно посчитает правильно
удобная вещь обороты уже более точно видишь на слух все равно не то так не определишь но это не самое для меня главное, ВАЖНО что часы считает он сам а это считаю нужной вещью

С Америки тоже Китайпром. Но почему так дорого? С Алиэкспресс дешевле на много.

vkkontakt написал :
С Америки тоже Китайпром. Но почему так дорого?

Там тоже своего давно ничего нет, все производства они давно в Китай перенесли , там производят и потом к себе везут

По3дний написал :
Там тоже своего давно ничего нет, все производства они давно в Китай перенесли , там производят и потом к себе везут

Позвольте с "этим" категорически не согласится, по той одной причине, что "там" есть..., мозги, наверное, которые придумали, как почти весь Мир "подсадить" на "резервную международную валюту".
К янкам можно относиться по разному, но свое дело они знают, и для СЕБЯ делают все правильно..., в отличие....

Директор написал :
Позвольте с "этим" категорически не согласится,

Правильно соглашаться никогда не надо))) я сам такой))

Директор написал :
по той одной причине, что "там" есть..., мозги, наверное, которые придумали, как почти весь Мир "подсадить" на "резервную международную валюту".

Да так оно и есть причом давно уже у нихб руководители страны умные, и не коммунисты, а наши давят комунистов кричат мы ЕДРОСЫ а сами то все ярыми были коммуняками.

Янки у себя почти ничего не делают, они работают мозгами разрабатывают новые изделия и технологии, и имеюют ОПП для отдадки технологических процесов, а все производство они давно перенсли в АЗИЮ, где дешевая рабсила мизерные налоги ведь там нет пенсионной систьемы даже. И самое главное они заботяться об экологии.
Выпуск осорбенно электроники та и другой продукции основан на химической промышленотси у которой много ядовитых отходов, вот там в КИТАЕ они и остаються, а у них нет ни ядовитых отходов ни ядовитых выбросов.

По3дний написал :
ВАЖНО что часы считает он сам а это считаю нужной вещью

Как происходит подсчет часов?

NAP написал :
Как происходит подсчет часов?

Всегда считал что моточас равен часу работы двигателя на максимальных оборотах (например для двигателя трактора Т40 примерно 1800 оборотов).

enichkin написал :
Всегда считал что моточас равен часу работы двигателя на максимальных оборотах (например для двигателя трактора Т40 примерно 1800 оборотов).

То как считает моточасы Т-40 уже забыл, но ни в этом суть.
Мне интересно как считает часы такой гаджет

В смысле дернул шворку ДВС заурчал и все считается. Остановил все в памяти И так далее.

Сегодня прикрутил к свече четырех горшкового двигателя (Форд Фокус) и поехал на работу.
Обороты раза в полтора занижал (менять коэффициент не стал).
Минут 40 ехал на работу. В конце поездки девайс показал максимальные обороты, примерно 2200, а моточасов насчитал 0,6...

NAP написал :
То как считает моточасы Т-40 уже забыл, но ни в этом суть.
Мне интересно как считает часы такой гаджет

В смысле дернул шворку ДВС заурчал и все считается. Остановил все в памяти И так далее.

Все здесть банально просто
Когда он не заведен он будет показывать колличество часов сколько уже наработал, с момента первого его запуска или перенастройки
Счетчик моточасов можно по желанию обнулять

Когда дернул шворку, он начинает в фоновом режиме считать время работы ДВС, но индикация выводиться как тахометр, причом я скажу довольно точно, единственый минус у них у всех большеватый тайм аут и измерение происходи 1 рас в 1 сек хотя вполне достаточно
как только он заглох выводиться общее время наработки, также в настройках можно запрограммировать, что бы как тахометр вааще не показывал, тогда при заведенном двигателе все время будет показывать часы работы сеанса и общее колличество моточасов.

Я не любитель тунинхов и всяких прибамбасов и безделушек но себе на САЛЮТ такой купил и поставил сразу. Для меня самое важное счетчик отработаных часов

По3дний написал :
Я не любитель тунинхов и всяких прибамбасов и безделушек но себе на САЛЮТ такой купил и поставил сразу. Для меня самое важное счетчик отработаных часов

Пожалуй это то что доктор прописал со старта темы.
Инициатором всех подсчетов есть импульс в высоковольтном проводе? больше ни каких прибамбасов не требуется?

NAP написал :
Инициатором всех подсчетов есть импульс в высоковольтном проводе? больше ни каких прибамбасов не требуется?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО
Импульс в высоковольтном проводе дает дданные микросхеме для вывода числа оборотов, и при его появлении включаються часы отсчета времени работы.
Для его установки нужно всего лишь несколько jоборотов вокруг провода и можно просто на узелок)) ну хошь красиво примотай лентой
дальше как тебе удобно поставь в то метсо что тебе нравиться на САЛЮТЕ он хорошо влазиет между пластинами на руле и парой хомутиков притягиваешь вес его даже не знаю как сказать вроде он воздушный и стоит там как родной между пластинами и перед мордой.
Внутри там есть маленька таблеточка капеешная, но ппишут что ее хватит на 5 лет

По3дний написал :
Сообщение от Директор
Позвольте с "этим" категорически не согласится,
Правильно соглашаться никогда не надо))) я сам такой))

Да...???..., вот так вот..., а я, увы, другой..., ну совсем не "такой".... =)))

Директор написал :
я, увы, другой..., ну совсем не "такой".... =)))

поздравляю

Вот такой я купил, только за 9,5

vkkontakt написал :
Вот такой я купил, только за 9,5

При покупке себе было аж 5 разных, почитал ко всем мануалы, пришол к выводу все потрохи построены на одной Микросхеме токо в разных коробочках

Приколхозил счетчик на свой Салют.
Перед установкой счетчика на мотоблок, накрутил на нем 5 моточасов, поствив его на машину (для машины, 4 горшка, частоту искры нужно выставлять как 0,5)
Выставил параметры:

  • зажигания 1.0искра/оборот
  • чувствительность поставил низкую
  • скорость обновления показаний тахометра поставил 1 секунда.

Наблюдаю странные показания тахометра:

  • на холостых пишет, что частота коленвала 1700 оборотов
  • на максимальном газу пишет 3600 оборотов.
    Что-то много для холостых оборотов и что-то мало для полного газа показывает счетчик!?

Думал, что этот счетчик моточасов будет считать по формуле 1моточас=1час работы двигателя на максимальных оборотах, но оказывается эта приблуда считает обычное время.
Что ж пускай считает просто часы работы...

enichkin, а зачем одно и тоже копипастить по всему форуму?? В теме САЛЮТ я ответил на ваш пост

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

По3дний написал :
а зачем одно и тоже копипастить по всему форуму??

согласен с товарищем По3дний, а вот у меня дизель и нет ВВ провода, что посоветуете, как его туды присобачить, не провод, а прибор, какой!??