Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1598038

BECHA написал :
проснулись

Похоже на крик души! Ну что ж вы фотку в таком случае не выложили? Помогли бы людям..

Я искал родной бриггс, и нашел. Сегодня закажу, потом посмотрим что это такое, может фигня какая-то

Tras Krom А где вы бригс нашли, тоже английский сайт?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Да, буржуи проклятые Но у них доставка почему-то дорогая. Сейчас сбиваю

Djuse написал :
Вы владеете английским в совершенстве?

нет, но в моем сообщении была ссылка, в которой есть картинка. а уж переводить слова tachometer и hour meter и вовсе смешно.

Tras Krom написал :
Я искал родной бриггс, и нашел.

думаете он по-другому будет мерить обороты? или думаете что он сам делает эти фитюльки?

красная цена им 20 баксов
посмотрите что наши стоймостью в 600 руб умеют

и

BECHA написал :
нет, но в моем сообщении была ссылка, в которой есть картинка. а уж переводить слова tachometer и hour meter и вовсе смешно.

Имею знакомого, который покупал с англоязычных сайтов, у него опыт атрицательный.
Переводить слова tachometer и hour meter, ненадо(в этом плавают и пятикласники), а вот условия и гарантии сделки нужно знать дословно. Сдесь не банковские переводы, которые можно отозвать. Сумы конечно не высокие, но 1тр - это деньги.

alex_k написал :
красная цена им 20 баксов
посмотрите что наши стоймость в 600 руб умеют

Да наши стоят, но они не имеют нужных параметров, плюс им нужно 12V., нет 12V нет памяти.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex_k написал :
посмотрите что наши стоймостью в 600 руб умеют

Уметь они могут что угодно, вопрос как их подключать.

BECHA написал :
думаете он по-другому будет мерить обороты? или думаете что он сам делает эти фитюльки?

Бригсы измеряют скорее всего так же. Я не буду экспериментировать с незнакомым оборудованием, они тесты провели уже за меня, это меня вполне устраивает. Купите на что ссылку дали, потом расскажите

Djuse написал :
Сдесь не банковские переводы, которые можно отозвать.

Здесь (вернее там) переводы посредством paypal. риск конечно есть, но с гарантией его не меньше. по поводу опыта - есть русскоязычный форум по электронным аукционам вроде ибея, можете почитать там, оцените процент отрицательных и положительных отзывов.

Tras Krom написал :
Купите на что ссылку дали, потом расскажите

да, к лету ближе закажу, тахометр штука полезная да и счетчик моточасов не помешает.

BECHA написал :
да, к лету ближе закажу

Только не забудьте прочитать и понять все. Вот эта надпись мне не очень понравилась (это к вопросу о совместимости оборудования) Please note, this is for engines that spark once per 2 engine revolutions. If your engine sparks differently the rpm reading will be inaccurate.

2Tras Krom
я закажу такой, где можно менять коэффициент пересчета. спасибо за беспокойство. кроме того на ибее можно спросить продавца про особенности товара до покупки.

BECHA написал :
ибее можно спросить продавца про особенности товара до покупки.

Как правило продавец смотря в глаза говорит что попадя лишь бы в парить товар, а Вы о консультации за глаза.

2Tras Krom А что в надписи смутило? Пишут что это для движков с одной вспышкой на два оборота, т.е. для четырехтактников.

Vovan77 Для какова девайса Вы хотите применить?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Vovan77 смутило что можно легко перепутать и купить для 2х тактника вместо 4х. Есть еще одно ограничение
The only limitation is the spark firing frequency must be greater than or equal to 10Hz. As most engines are operating at 20 to 40 spark firings per second, compatibility is not a problem

Tras Krom
Зачем пугать человека, ведь технические переводы самые сложные переводы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну звиняйте, я никого не хотел пугать.

Там только написано что для корректной работы частота вспышки должна быть больше или равна 10Hz. Большинство двигателей работает на частоте от 20 до 40Hz, так что с совместимостью должно быть все в порядке.

Tras Krom Ну вот, теперь к тех. переводам надо добавить, глубокое знанагие матчасти.
Ну прям изверг, какие задачки Вы задаете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse Вспышка 10 Гц енто будет 10 вспышек в секунду - 20 оборотов в секунду или 1200 оборотов в минуту . Не так и страшно

Djuse написал :
Для какова девайса Вы хотите применить?

Ну у меня ток НМБ теперь есть . Хотя еще бензокоса имеется, но там не актуально - масло менять не надо, если только в редуктор подсыпать

Tras Krom написал :
Vovan77 смутило что можно легко перепутать и купить для 2х тактника вместо 4х.

Так главное чтоб время считало, а обороты то уж не так важно, хотя и интересно . Я не думаю что в подсчете времени они обороты учитывают.

Vovan77 написал :
Вспышка 10 Гц енто будет 10 вспышек в секунду - 20 оборотов в секунду или 1200 оборотов в минуту

10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

Зы. Вы неответили на пост №150

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника
Ответил - дописал позже.