Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570490

Djuse Полностью согласен. Правда есть педанты что все записывают.
А как быть если МБ в работе не у одного? Имхо, пусть не совсем точно с моточасами но знаешь сколько МБ барабанил (допустим, даже в твое отсутствие).

2Брателла
В таком случае нужно ставить расходомер на топливопровод.

Djuse написал :
Сколько на своем МБ истратили бензина?

точно не могу сказать только примерно.
но как правило при замене масла меняю раньше положенного вот на этом 4 или 5 баков

NAP написал :
В таком случае нужно ставить расходомер на топливопровод.

с расходомером тож 12 вольт надо.
проще уж тогда на бак наклеить табличку и при заправке палочки ставить в литрах.)))
это мое мнение никому не навязываю.

NAP написал :
по поводу расходометра

Прям тюнингованный МБ будет - с всякими прибамбасами

Стал недавно обладателем НМБ-1 и тоже задумался об учете моточасов. Пошерстил тут по инету и наткнулся на пару интересных моделей счетчиков времени наработки. Самый идеальный с моей точки зрения . Для него вообще больше ничего не надо акромя выключателя. Второй который понравился . К нему я думаю для питания можно подключать батарейку на 12 В например от брелков сигнализаций, так как ток потребления маленький и потребляет только при включении, то думаю надолго хватит. Первый стоит 890 рублев, на второй цену не нашел, но думаю до 1000 должен быть. Как вам оно?

2Vovan77
А от чего будете запитывать счетчики?

2NAP Так первый же со встроенной батарейкой, а про второй я написал уже...

2Vovan77
Все равно выходит что самый простой вариант єто что предлагает GIF-65. Переделать кнопку Пуск/стоп и часы будут считать точно так только гораздо дешевле. Имхо.

Vovan77 написал :
Самый идеальный с моей точки зрения вот этот .

Я ставил на генератор такой как на фото
глубина минимальная .
можно взять модель с линией управления и сделать кнопку на блокираторе зажигания.
с учетом пересылки получилось 900 руб

2alex_k Тоже как вариант, но потребление приличное - не более 1 Вт (80 мА при 12 В). На генераторе то без разницы, а вот на МБ скорей всего от батарейки питать придется... Хотя вот в доках на субаровский движок есть схема со стартером, а там доп обмотка для подзарядки акб, интересно эта обмотка на движках с ручным стартером тоже есть? Надо б покопать поглубже.

Сегодня получил положительный ответ по счетчику наработки:
ЖК дисплей, имерение оборотов, время наработки , оснащено двумя литиевыми батериями для очень долгой службы, датчиком служит несколько витков на высоковольтном проводе.
Стоимость - 24 евро. стоимость почтовой доставки в Москву -2 евро.
Предоплата - 26 евро.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
ЖК дисплей, имерение оборотов, время наработки , оснащено двумя литиевыми батериями для очень долгой службы, датчиком служит несколько витков на высоковольтном проводе

Это от скутера или от бензопилы ECHO. ?
у них на российском сайте полно приборов появилось.

alex_k И у тех и у других крайне высокая цена, информация двухмесячной давности, от 3тр

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse А какой именно девайс за 24? А то я уж сам подумываю смастерить .

Vovan77 написал :
А какой именно девайс за 24

Пост №126.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Все давно придумано. 26 баксов + примерно 12 пересылка и будет вам щастье

Tras Krom написал :
Все давно придумано.

Когда и где можно оплатить?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse Это смотря кому оплатить. В Москве нет идей. Можно попробовать в магазинах снегоходов или квадроциклов посмотреть, там должны быть.

Я сегодня написал письмо буржуям одним, посмотрим что ответят. Закажу себе 2 штуки на мотоблок и газонокосилку.

Есть еще одна модель, правда чуть дороже. Монтаж такой же, один провод наматывается на свечной, второй на массу.

Добавил еще фотку

проснулись.. я еще на прошлой странице в сообщении 36 про такие тахометры-счетчики моточасов написал. причем есть и без функции тахометра - стоят чуть дешевле.

BECHA Вы владеете английским в совершенстве? я нет, вы мне выпишите, я за товар заплачу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!