Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#1434493

День добрый! Сегодня привёз наполнение для дверей купе Raum+(лдсп 10мм),начал собирать-не влезает в профиль (751 серия укутанный).И так и эдак-не хочет.Подскажите,пожалуйста,правильный порядок действий,видимо,что то не то я делаю.Буду благодарен за помощь,очень срочно нужно!

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

может размер вставок не точно сделан? не в размер напилен? или они по толщине не входят?
сами двери собираются легко, вот вам схема сборки

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Не входит по толщине,к сожалению,нет штангеля под рукой,по рулетке толщина лдсп 10,5.В этом,видимо,причина.Неужели придётся снимать эти полмиллиметра? Засада...

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Вот нашёл на форуме совет-смазать маш.маслом.У меня цвет-клён,боюсь,останутся пятна.Видимо,придётся фаску снимать,но нет фрезера.А чем ещё можно толщину культурно убрать? От злости возникают мысли о болгарке.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kolos крупной наждачкой снимите фаску поглубже с обоих сторон листа.

+1
или рашпилем
И кияночкой, аккуратно...

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

++1 )
да, 0,5 мм не такая большая толщина, чтоб фрезер доставать (или болгарку ). просто снимите фаску ("скруглите") края вставок, чтоб полегче заходила в профиль деталь. ну а дальше киянкой.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Итог мучений: з...ца в мыле,проклял всё на свете,но напильник и киянка своё дело сделали.Двери установлены,очень даже ничего получилось.Экономия по самым скромным подсчётам составила 17 тысяч деревянных рублей.Для первого раза вполне,и жена довольна.Так что всем большое спасибо за советы и участие.