Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.10.2009 в 13:57:25

Собираюсь покрыть полиуретановым лаком "HELO" фирмы Tekhos вагонку на балконе, температура на улице +6 ночью до 0. Можно ли вобще при такой температуре работать с лаком.. и как долго он будет сохнуть? если все же рискнуть покрыть, закрывать ли окна на балконе ночью, чтобы температура не понижалась до 0?

0
moiparket
moiparket
Резидент

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

26.10.2009 в 15:04:04

косяков можешь получить по полной программе. серьезно. почитай инструкцию, почти уверен, что покрывать нельзя при темп ниже 10. потом же сам жалеть и сошлифовывать будешь

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.10.2009 в 15:14:10

В инструкции написано наносить до+ 5. лак быстросохнущий. Реально на балконе +7 Меня волнует ночная температура... если открою окно для проветривания- (не полностью), сохнет ли лак, когда температура ниже 5 градусов.:confused: если закрыть окна на балконе, температура будет конечно выше+ 7...НО!!! Не будет циркуляции воздуха, и ЗАПАХ лака, можно опухнуть!!!

0
moiparket
moiparket
Резидент

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

26.10.2009 в 15:47:03

если честно, ты реально очень рискуешь. из личного опыта, год назад, примерно такое же время. клиенту надо было делать полы. Отказывались, но клиент настоял.... лак не растекается при такой температуре, т.е. все мазки будут видны. я тебе честно говорю или поменять лак и довести темп до нормальных уровней или делать на свой страх и риск. по крайней мере хоть винить будет некого :yu

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

26.10.2009 в 22:41:38

2Блоха хотя бы тепловентилятор для прогрева поставьте, если до холодов дотянули

0
softm
softm
Местный

Регистрация: 19.07.2009

Киев

Сообщений: 386

27.10.2009 в 12:53:14

Блоха написал : Собираюсь покрыть полиуретановым лаком "HELO" фирмы Tekhos вагонку на балконе, температура на улице +6 ночью до 0.

Закрыть оконный проем пленкой, поставить тепловентилятор, потом мазать.

ПС. Можно вагонку, если еще не набита, окрасить в другом месте, а затем уже монтировать на балкон.

0
trew121
trew121
Местный

Регистрация: 04.11.2008

Москва

Сообщений: 360

27.10.2009 в 22:19:36

Блоха написал : лак быстросохнущий.

Только у них с такими характеристиками лак называют "быстросохнущим". Обычный долгосохнущий алкид.

softm написал : поставить тепловентилятор,

Обдув теплым воздухом не пойдет на пользу. Лучше прогреть помещение, а потом работать, или масляный радиатор без вентилятора использовать.

0
softm
softm
Местный

Регистрация: 19.07.2009

Киев

Сообщений: 386

28.10.2009 в 01:08:12

trew121 написал : Обдув теплым воздухом не пойдет на пользу

Я имел ввиду - сделать конвекцию .. то бишь об мет. экран ...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.11.2009 в 20:31:27

Спасибо за советы... Рискнул... и хочу сказать получилось все отлично!

Сначала закрыл окна на балконе.. и за сутки температура из квартиры (уже начался отопительный сезон) нагнала жару на балконе до 13 градусов... Покрыл внутри вагонку на балконе (чтобы не умереть от вони, :cool: пока занимался, оставил открытыми окна на режим проветривания, потом окна закрыл) Лак сох до отлипа 2 суток... через трое суток уже можно было ходить...(там видимо создался свой микроклимат,температура +10 при закрытых окнах) Лак лег отлично. Или супер лак, или я такой отличный чувак! :yu Вот как-то так!:clapping

Но!!! Чтобы не мучиться в следующий раз...:( (второй слой красить буду летом! и жарко, и сохнет быстро, и окна открыты, хоть не помрешь от вони... в этот раз пришлось отпаиваться молоком!) Один положительный момент! Жена довольна, визжит от счастья, :a отличный балкон!

2
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

12.11.2009 в 21:37:54

Блоха написал : отличный балкон!

Поздравляю :)

Блоха написал : в этот раз пришлось отпаиваться молоком!)

купите на будущее РПГ-67 с поглотителями "А" http://www.mtksorbent.ru/Tovar_id/166/Default.htm

0
moiparket
moiparket
Резидент

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

13.11.2009 в 15:43:22

2Блоха
реально герой!!! :) но вот так издеваться над домочадцами????? жестоко ну главное, что все получилось и автору нравиться!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу