Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.10.2009 в 10:57:17

Подскажите какую сигнализацию установить на 2 двухэтажных гаража с двумя воротами, датчики хотелось-бы проводные.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

30.10.2009 в 11:13:39

Дмитрий 35 написал : какую сигнализацию

Вневедомственной охраны

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

31.10.2009 в 13:41:28

2Викторыч +100

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.11.2009 в 22:48:15

Можно поставить прибор GSM "Гранит 2А". На ворота СМК "ИО102-20"

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.11.2009 в 06:40:43

А насколько надёжен гранит? Читал где-то отзыв, что глючит GSM дозвон. Если буду ставить, то гранит-4а что-бы реализовать противопожарную функцию тоже. Был печальный опыт у знакомого, сгарел гараж две соседние крыши а закоптились по несколько гаражей с каждой стороны. Благо пожарная часть рядом, да заметили вовремя, а могло-бы и несколько гаражей выгареть.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

03.11.2009 в 06:41:07

PPV165 написал : Можно поставить прибор GSM "Гранит 2А". На ворота СМК "ИО102-20"

Да поставить то можно что угодно, вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ когда она (ттт) сработает?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.11.2009 в 06:51:17

Мне до гаража пять минут пешком, по дороге подбирается хороший кол, делается звонок другу и у желающих поживится за мой счёт надолго пропадает интерес к такому виду деятельности.:cool: Ну и плюс отпугивающий фактор(стробоскоп, сирена)

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

03.11.2009 в 07:16:13

2Дмитрий 35 Кто кому надает по голове-вопрос спорный, а за

Дмитрий 35 написал : по дороге подбирается хороший кол

в нашей стране можно и срок схлопотать PS: И не факт, что в момент сработки вы будете находиться в пяти минутах ходу.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.11.2009 в 07:29:31

Вы по теме можете что-нибудь добавить или морали будете читать? Если моему имуществу угрожает опасность то я буду его защищать. А кол не обязательно для того что-бы переломать воришек, а для того что-бы у них небыло желания оказывать сопротивление . А сдать можно и в милицию.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

03.11.2009 в 08:30:15

2Дмитрий 35 Я и не собирался вам морали читать, ваш гараж - защищайте как считаете нужным, только вы далеко не первый, кто подобную тему поднимает и все бурные дискуссии заканчивались тем, что более-менее надежную охрану может обеспечить только вневедомственная охрана. Кстати, нашему директору в свое время мы ставили сигналку с GSM в квартиру, звонки шли в нашу службу безопасности (а там не сопливые пацаны, мужики серьезные, есть и чемпионы Сибири по рукопашному бою), когда они задержали воришек без рукоприкладства не обошлось, от суда их (охрану нашу) спасло только то, что директор в Томске человек достаточно известный, со связями, замяли дело. После этого случая сигнализацию перевели на ПЦН. PS Мы используем http://www.bolid.ru/production/devices/

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

03.11.2009 в 09:27:56

Дмитрий 35 написал : Вы по теме можете что-нибудь добавить или морали будете читать

Мораль. Собственно, тут уже всё рассказали. Сотрудники охраны ВСЕГДА бдят, в отличии от Вас. Также могут применит оружие и спецсредства, которые Вы не имеете права применить. Опять же, нередки случаи - дачи, например. горели, когда хозяева слишком активно защищали свою собственность.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу