Подскажите какую сигнализацию установить на 2 двухэтажных гаража с двумя воротами, датчики хотелось-бы проводные.
30.10.2009 в 10:57:17
Подскажите какую сигнализацию установить на 2 двухэтажных гаража с двумя воротами, датчики хотелось-бы проводные.
30.10.2009 в 11:13:39
Дмитрий 35 написал : какую сигнализацию
Вневедомственной охраны
31.10.2009 в 13:41:28
2Викторыч +100
02.11.2009 в 22:48:15
Можно поставить прибор GSM "Гранит 2А". На ворота СМК "ИО102-20"
03.11.2009 в 06:40:43
А насколько надёжен гранит? Читал где-то отзыв, что глючит GSM дозвон. Если буду ставить, то гранит-4а что-бы реализовать противопожарную функцию тоже. Был печальный опыт у знакомого, сгарел гараж две соседние крыши а закоптились по несколько гаражей с каждой стороны. Благо пожарная часть рядом, да заметили вовремя, а могло-бы и несколько гаражей выгареть.
03.11.2009 в 06:41:07
PPV165 написал : Можно поставить прибор GSM "Гранит 2А". На ворота СМК "ИО102-20"
Да поставить то можно что угодно, вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ когда она (ттт) сработает?
03.11.2009 в 06:51:17
Мне до гаража пять минут пешком, по дороге подбирается хороший кол, делается звонок другу и у желающих поживится за мой счёт надолго пропадает интерес к такому виду деятельности.:cool: Ну и плюс отпугивающий фактор(стробоскоп, сирена)
03.11.2009 в 07:16:13
2Дмитрий 35 Кто кому надает по голове-вопрос спорный, а за
Дмитрий 35 написал : по дороге подбирается хороший кол
в нашей стране можно и срок схлопотать PS: И не факт, что в момент сработки вы будете находиться в пяти минутах ходу.
03.11.2009 в 07:29:31
Вы по теме можете что-нибудь добавить или морали будете читать? Если моему имуществу угрожает опасность то я буду его защищать. А кол не обязательно для того что-бы переломать воришек, а для того что-бы у них небыло желания оказывать сопротивление . А сдать можно и в милицию.
03.11.2009 в 08:30:15
2Дмитрий 35 Я и не собирался вам морали читать, ваш гараж - защищайте как считаете нужным, только вы далеко не первый, кто подобную тему поднимает и все бурные дискуссии заканчивались тем, что более-менее надежную охрану может обеспечить только вневедомственная охрана. Кстати, нашему директору в свое время мы ставили сигналку с GSM в квартиру, звонки шли в нашу службу безопасности (а там не сопливые пацаны, мужики серьезные, есть и чемпионы Сибири по рукопашному бою), когда они задержали воришек без рукоприкладства не обошлось, от суда их (охрану нашу) спасло только то, что директор в Томске человек достаточно известный, со связями, замяли дело. После этого случая сигнализацию перевели на ПЦН. PS Мы используем
03.11.2009 в 09:27:56
Дмитрий 35 написал : Вы по теме можете что-нибудь добавить или морали будете читать
Мораль. Собственно, тут уже всё рассказали. Сотрудники охраны ВСЕГДА бдят, в отличии от Вас. Также могут применит оружие и спецсредства, которые Вы не имеете права применить. Опять же, нередки случаи - дачи, например. горели, когда хозяева слишком активно защищали свою собственность.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу