Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2302188

Картошку в процессе посадки. Вставлю в то же коромысло, в которое стойки с тарелками дискового окучника вставляются. Сменный, так сказать, узел.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Картошку в процессе посадки. Вставлю в то же коромысло, в которое стойки с тарелками дискового окучника вставляются. Сменный, так сказать, узел.

За прототип возьмите с МСовского агрегата. Уголки как на эскизе не подходящий вариант, имхо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
За прототип возьмите с МСовского агрегата.

Пошлите меня, пожалуйста, по нужной ссылке

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Пошлите меня, пожалуйста, по нужной ссылке


Только там с плохого ракурса снято. Они как бы на заднем плане. В тяжелых есть ссылка Эксперта на видео о работе. Ютуб по юзайте. Типа МС посадка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Только там с плохого ракурса снято.

Я понял, о чем Вы. Такой поворотный не хочу. Я сначала на фрезах хочу попробовать одновременно рыхлить нетронутый с осени участок и одновременно делать разгребалкой (типа небольшого ушастого окучника) борозды под картошку, тоесть 2 операции за один проход. А потом вместо фрез уже колеса поставить и на них загребать. А с такой универсальной корягой неудобно будет и смысл пропадает, поскольку её смысл как раз в том, чтобы поочередно разгребать-загребать, но фрезерование грунта прийдется предварительно отдельно делать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

этот

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ага, видел. Я на Ютубе многое пересмотрел - там же удобно, что ссылки на похожие ролики тут же выскакивают. Вот и гоняешь по ним, пока глаза не начинают вылазить.

А ширина посадки у этого товарища тоже около метра.

Сытый конному не пеший!

2Tomkol Я Вам говорил только о загортающих пластинах с этого девайса.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Я Вам говорил только о загортающих пластинах с этого девайса.

Так тот мой эскизик - почти то же самое. Вертикальные полки уголков я могу еще дорастить, если земля через верх будет пересыпаться. И эти полосы, которые буду доваривать, наклоню вперед.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :

Tomkol
А я в прошлом году такую уже выкинул. С таким инструментом по стеклу ездить, а на поле, по бугаркам.... МБ виляет в колее не удержишь. Или нужно что б МБ весил 200кг.

kanol написал :
МБ виляет в колее не удержишь.

В прошлом году тоже сделал загортающие пластины на скорую руку, сбрасывает мотоблок в борозду с картошкой. Загребал на резиновых колёсах. Может на грунтозацепах лучше бы получилось? Борозду делал картофелекопалкой ,ушастого окучника у меня нет. Надо ещё поэкспериментировать с углами установки пластин. У меня они были прикручены к сошнику.

kanol написал :
МБ виляет в колее не удержишь

С дисковым будет тоже самое.У меня сей девайс работает , я доволен.Междурядье 75.

Тол написал :
сбрасывает мотоблок в борозду с картошкой.

Чтото не то .Не должно скидывать.Наверное угол атаки не тот не загортушках.
Вот регулировка

![]([

]() "")
Резал и загортал на резине жиговской с небольшой догрузкой передка и прилады.На видео видно на орудии лежит чушка кг20
Можно попробывать догрузить МБ.В этом году попробую на ГЗ с догрузкой порядка 90 кг.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
С дисковым будет тоже самое.У меня сей девайс работает

Вот , дисковый, имеет другой угол атаки, диски крутятся, что делает меньше сопротивление. Направляюшие стойки имеют угол , как бы волочет за собой...
В этом девайсе больше факторов влияющих на более легкое перемещение земли...
" я так думаю..."

kanol написал :
Вот , дисковый, имеет другой угол атаки,

У меня также меняется угол, но догрузка будет нужна

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
догрузка будет нужна

С этим спара нет. Я давно понял, что тяжелый МБ при работе более правильный. И наверно правильнее иметь два, тяжелый для больших участков и не большой культиватор для стесненных условий.
(это ты погоду сглазил? )

kanol написал :
(это ты погоду сглазил? )

Что там у вас с ней... с погодой?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да после вчерашней весны снег с утра валит не по детски...

kanol написал :
Да после вчерашней весны снег с утра валит не по детски...

У нас вчера такая красота была... Капало... Сегодня опять зима, правда без снега.

kanol написал :
Да после вчерашней весны снег с утра валит не по детски

а у нас ночью набросало а ща уже тает и с крыш капает, опять весна

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тол написал :
Надо ещё поэкспериментировать с углами установки пластин.

Вот! Я ж не зря хочу их на круглых стойках делать. Регулироваться будут во всех плоскостях. Будем посмотреть.

Сытый конному не пеший!