Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#2436642

Rin56 и Костя 1970
Спасибо Очень тронут. И Вам удачи.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kanol, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Успехов во всём!!!
Я тоже только позавчера отпраздновал. Завтра по этому поводу запланирован выезд с коллегами на природу.

мистер лом написал :
а сцепу в другую сторону не пробовали развернуть?

А что это даст? Окучник еще дальше от МБ отодвинется. Нужно не его разворачивать, а только стрелу отрезать и приварить напротив. И диски развернуть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А что это даст? Окучник еще дальше от МБ отодвенется. Нужно не его разворачивать, а только стрелу отрезать и приварить напротив. И диски развернуть.

Колего Tomkol там действительно сцепка стоит взад окучника , ее нада розвернуть , это видно kanol пробовал еще и так . А Вас с пршедшим Днем Варения ,удачи , успехов всего самого лутшего . С уважением Костя

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Костя1970 написал :
Колего Tomkol там действительно сцепка стоит взад окучника , ее нада розвернуть , это видно kanol пробовал еще и так .

Та я вижу. Kanol мыслил как раз в правильном направлении - диски приблизились к мотоблоку (их только развернуть нужно зеркально). И переставить (сваркой) стрельчатую лапу так, чтобы она оказалась впереди ужЕ развернутых дисков (она тоже приблизится к мотоблоку).

Костя1970 написал :
Вас с пршедшим Днем Варения ,удачи , успехов всего самого лутшего . С уважением Костя

Благодарю!

Сытый конному не пеший!

Rin56 написал :
днем 28 ночью 10, дождей нет земля сухая, плюс ветер.

У Вас совсем другая погода. Сам недалеко от Вас родился.

tremal написал :
Но мож у вас не будет этой гадости -жука - жрать то не чего пока.

Стишок - гуд! Будем надеяться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tomkol написал :
Завтра по этому поводу запланирован выезд с коллегами на природу.

Ну держись коллега, терпи природа Веселого мероприятия. Здоровья.

Костя1970 написал :
А Вас с пршедшим Днем Варения ,удачи , успехов всего самого лутшего

Присоединяюсь!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Ну держись коллега

Спасибоза поздравление! Держаться постараюсь - я ж за рулём. Но зато удочку положил в машину - рыбалка лучше водки. А там будет где закинуть.

kanol написал :
Присоединяюсь!

Спасибо!

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
Первый проход разочеровал.

Потому как это первый проход. При окучивании из нутри ряда есть такой рецидив. Выход- либо окучивать с наружи ряда (для Вашего окучника это не доступно), либо первый проход делать ушастиком.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Костя1970

Peter_Pen написал :
либо первый проход делать ушастиком.

После прохода ушастым, боюсь второй раз уже в междурядья не войду МБ. Или он будет наезжать то на одну гряду, то на другую и получиться черте что.
У меня калужский. Ц.Т. высоко, мотать будет как кораблик в шторм.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
боюсь второй раз уже в междурядья не войду

На каком расстоянии рядки сажали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tomkol написал :
На каком расстоянии рядки сажали?

650-700 мм Осевку натягивал. Но при всходах как то смотрится по другому. Не мерил конечно после всходов.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
650-700 мм

А колёса на более узком расстоянии нельзя поставить?
Я на днях специально купил маленькие грунтозацепы, чтобы можно было вплотную к редуктору их установить. А то отец еще один участок засадил картошкой с расстоянием междурядий около 50 см, а мои большие грунтозацепы (с которыми дисковым окучником над рядком прохожу) ставятся только на 80 см. Вот и хочу тот участок на малых ГЗ в междурядьях пройтись тоже ушастиком.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Tomkol написал :
А колёса на более узком расстоянии нельзя поставить?

Нет это минимальное. У меня есть маленькие ГЗ. но их оторная плошядь больше колеса. При успановке крайние точки еще шире чем на минималке с резиной. Так что не знаю как у Вас получиться. Но может есть ГЗ с малым радиусом и узкие, я таких не встречал.Большого радиуса- они гораздо уже...

kanol написал :
Так что не знаю как у Вас получиться.

У меня на малых ГЗ ширина колеи 33см. ГЗ заводские. Между рядами 75см. Так что проблем нет огребать. 2 и 3 раз идёт внутри ряда как по калие. В Вашем случае надо делать ДО для окучивания снаружи куста. Тогда ширина калеи будет равна ширине одного ГЗ.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Peter_Pen
Спасибо. Я это уже давно понял.... осталось только воплотить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Нет это минимальное. У меня есть маленькие ГЗ. но их оторная плошядь больше колеса.

А если на фрезах, развёрнутых задом-наперед, попробовать ушастый потянуть?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Tomkol Получается нормально, но очень валкий- на поворотах сын придерживает. Вчера пробовал фрезу усовершенствовать- из 45 уголка сварил Х и прикрутил сбоку к фрезе- получилось 8 лучей, завтра вечером испытания, надеюсь будет устойчивей и равномернее ехать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

LVN написал :
Вчера пробовал фрезу усовершенствовать- из 45 уголка сварил Х и прикрутил сбоку к фрезе

Ага, я забыл об этом варианте сказать. Но с другой стороны это лишняя возня. Ведь не только уголок прикрутить нужно, а еще и одну пару ножей повернуть загибами в другую сторону. Лучше уже отдельно докупить пару фрез и доработать их таким образом. Но у нас такая простая пара фрез стоит 600 грн - дороговато.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Tomkol Вчера одну перебрал, с поиском материала, сваркой- за 2 часа. Сегодня за час управлюсь, а готовое перекрутить не долго, тем более для фрез в штатном исполнении пока работы нет.