Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914798

Pavel003 написал :
небось картошку все мы уважаем,когда с сальцом ее намять....

Он был и остается - гением!

Pavel003 написал :
А мне так жить приходилось.

Слава богу это время прошло... И нас зацепило...

Pavel003 написал :
Не арбуз,а гарбуз,тыква по нашему.

Понял. Тыквенную кашу у нас тоже делают.

Pavel003 написал :
Это понятно.Но вот ситуация,есть кусок хлеба,и соль.Что из погреба к этому,кроме картошки подходит.Не пробовали?

Павел, вспомните перстень Соломона(кажется?!) Все проходит, и это пройдет, так будет не всегда. Жизнь у нас такая забавная, когда служил первые пол года носил кусочек рафинада и сухарик в кармане ПШ, потом женился и мечтал поесть вдоволь яишницы жареной, сейчас денег не густо за то три морозильника забиты всяким мясом, тонна картофана осталась, тех же тыквы, молока вдоволь, мясо бегает
Но так будет не всегда

Это только радует.Но Сам Такой спросил почему картошка так популярна в народе.И мы общими усилиями пришли к тому,что на Земле ничто не вечно.Но я пытался просто ответить на его вопрос.Ну нравится ему такие вопросы задавать.А мне старому дураку лезть отвечать на ересь.

Pavel003 написал :
А мне старому дураку

Уморили дружище... Я Вас таким не считаю. Был просто вопрос...

Правильно был просто вопрос.Если честно дурацкий вопрос.Ну и есть старый дурак,который,ну и далее по алгоритму.

Pavel003 написал :
Ну и есть старый дурак,который,ну и далее по алгоритму.

Все в норме, не ворчите... Не могу найти быстро видео, но оно было... Минуточку

Всем - всего доброго!!!

Pavel003 написал :
Если честно дурацкий вопрос.

Енто поШему?

SamTacoy; А потому,что если энто спросил дитенок лет на 3-4,енто было бы нормально.Но когда это спрашивает детина в возрасте тут уже можно и задуматься.

SamTacoy написал :
Интересно, а почему такое пристрастие к картофану?, то понятно, про "второй хлеб"..., а как же другие культуры???

Вот я так же не понимаю,как можно этого НЕ ПОНИМАТЬ.Тебе прямо написали,чтобы с голода не сдохнуть,а ты не понимаешь.Боря Немцов объяснит доходчивей.Это вы в Маскве без мяса это уже не обед.А без Хакамады это не демократия.А по всей России малость по другому.По ТВ показали старую женщину за 80 рублей заморозили.Но вы ж ТВ не смотрите,там ЕдРо ВВП хвалит.

Pavel003; Понятно...., СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Pavel003, а как Вы относитесь к скорому и неизбежному наступлению весны???, подготовились?

4 Камаза песка,3 Камаза грибного навоза(должен завести еще один).Если завезу(или не завезу)хочу сделать фото с вышки,хочу выложить,не знал в какой теме,наверное здесь выложу,спасибо тебе,есть повод(твой вопрос).По технике помыл карб на ИЖ П3.Не проверял.Сделал на Неву фрезы штатные(кочережкой),но по три штуки.Хочу попробовать,как будет.Нашел несколько рессор,но не знаю успею сделать гусиные лапки или нет,Камазы надо развозить по огороду,а ведь не молодой.Так что готовлюсь.Весна всегда хорошо.Соседка у нас тут была,царство ей небесное,так она говорила повиснуть бы на весну-лето,а осенью отвиснуть.Работа тяжелая однако. МТЗ вроде работоспособен,Нева тоже-снег чистил ею,Второй МБ на ИЖ П3,это резерв.Тачку на двух колесах надеюсь к теплу доделать.Навоз легкий нужна объемная тачка.Вот мини отчет получился.Фрезу на МТЗ не делал за 3 месяца втулки мне так и не сделали.Но она не актуальна для меня,это долгая музыка будет.

Что сказать... - однако!!!, МОЛОДЦОМ!!!
А в остальном....???

SamTacoy написал :
А в остальном....???

Ну уж какой есть.Звыняйте если,что не по шерсти.Уже поздно приспосабливаться под вкусы собеседника,как понимаю,так и излагаю.

valerich написал :
Ждёмс! Только посчитайте сколько глазков в кожуре было. Моя бабушка и мама войну пережили. Рассказывали сажали картошку не только глазками, но и ростками. Но что бы нормальная была, надо с ростком (глазком) не мнее 1 куб. см тела картошки.

Взял с клубня по одному глазку. Один глазок отрезал тонкий как обычно чистим картошку, второй с полсантиметра толщиной. Посадил в цветочный горшок. Присыпал слоем земли в пару сантиметров. Ждемс....
То, что взойдут оба не сомневаюсь, но будет ли толк таких ростков? Весной фрезерую огород. При этом часто под ножи попадает перезимовавшая падалица. Она режется на кусочки, потом эти кусочки всходят, но росточки тоненькие, слабенькие- что из них вырасти то может?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Аз арбуза - кашу можно приготовить?

Русское народное творчество повествует о том, что кашу сварить можно из чего угодно (даже из топора) :yu. Просто арбуз содержит много жидкости, поэтому для придания такой каше нужной консистенции нужно будет еще какой-то традиционный наполнитель (крупу или зерно) добавить.
Банановая ж каша тоже так делается.

А что касается любимости картошки, то еще одним её положительным свойством является то, что для приготовления блюда тратиться очень мало сил и времени - почистил, порезал, пожарил, и уже можно садиться кушать. Или сварил в мундире, трошки дал остыть, и уже с селедочкой наворачиваешь.
Даже тот же хлеб в процессе приготовления требует намного больше танцев с бубном.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Русское народное творчество повествует о том, что кашу сварить можно из чего угодно (даже из топора)

Tomkol написал :
Даже тот же хлеб в процессе приготовления требует намного больше танцев с бубном.

Это очевидно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
Взял с клубня по одному глазку. Один глазок отрезал тонкий как обычно чистим картошку, второй с полсантиметра толщиной. Посадил в цветочный горшок. Присыпал слоем земли в пару сантиметров. Ждемс....
То, что взойдут оба не сомневаюсь, но будет ли толк таких ростков? Весной фрезерую огород. При этом часто под ножи попадает перезимовавшая падалица. Она режется на кусочки, потом эти кусочки всходят, но росточки тоненькие, слабенькие- что из них вырасти то может?

Видимо потому, как мама мне рассказывала, сажали не просто ростки, а с сантиметром кубическим плоти, питание всё же нужно. Но будем подождать результатов.

Tomkol написал :
Вывод напрашивается сам - садить глазками. В этом году хочу проверить.

Как бы нашел подходящее словосочетение и вспомнил. А вспомнив вздрагиваю.
Вчера глянул на Батат ... и увидел печальную картину. Видать прихватило морозом при транспортировке. Как то повял и почернел, местами плесенью взялся. Лежал в погребе на картофеле. На Рождество смотрел как бы все было нормально.

Рад написал :
в моем понимании ситуация с тыквой сильно изменилась с появлением такого разнообразия сортов, к примеру если круглые сладкие хорошо идут на соки-фреши свежие в любое время года, сладкие каши или запеканки, оранжевые грушевидные прикольно жарятся дольками заправляются майонезом с чесноком или домашним йогуртом, добавляются в разнообразные рагу и прочие вторые блюда... тощо

Вижу вы знаток в тыкве. Дайте расклад по сортам если можно? То что для вислобрюхих это деликатес понятно. А вот что для собственного употребления лучше всего подходит. Ну и как и где тыкву хранить?

Pavel003 написал :
небось картошку все мы уважаем,когда с сальцом ее намять....

То что для хохла САЛО везде первое блюдо( сам уважаю) но поэт писал "...когда сольцой (то есть солью, печеную на костре да с пылу с жару посыпать солью) ее намять ..." как бы так.