Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2918560

SamTacoy написал :
А про картофан.... - садили и репу и редьку, и салат, извините, если кого "задел" этим вопросом...

И до сих пор садят.Если чего то не видишь,это не означает,что его нет!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Но скажу как есть видать провтыкал метод хранения

Та Вы ж мне сами говорили, что будете хранить на теплой лоджии, где температура не опускается ниже 20 градусов . А теперь я Вам не смогу передать новые клубни, пока на улице не установится стабильная температура не ниже 15 градусов тепла. Хорошо, если рано такая погода установится. А если нет, то уже осенью с нового урожая пришлю. Только жалко, что год потеряете.

NAP написал :
Кроме извинений и оправданий на расстоянии ни чего в свое оправдание сказать не могу ...

Та ладно - все мы человеки. И никто от забывчивости не застрахован, поскольку столько проблем каждый день приходится решать, что и более важные вещи забыть можно. Я вот, например, никогда не помню сколько мне лет. Только дату рождения, от которой каждый раз начинаю отсчитывать при необходимости. А если жена рядом, то её спрашиваю.

valerich написал :
Вот ведь блин...

А по чешски "черствы хлеб" - это свежий хлеб. А "от вас воняет" - от вас хорошо пахнет. Ну и наоборот.

valerich написал :
Так там вроде Гарбуз- арбуз был?

Не, там тыква.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Сообщение от umnyi

            Надо Вам Максима Перепелицу снова пересмотреть

Так там вроде Гарбуз- арбуз был?

На сколько не изменяет мне мой склероз, там если девушка отказывает молодому человеку , она ему тыкву приподносит - гарбуза..

Veps25 написал :
вернее хорошо, но недолго, начинает загнивать от "хвостика".

А храните с "хвостиком"? Если без него, то загнивает быстро. Я храню тыкву в подполе, лежит практически до нового урожая.
В этом году тыква не уродила, на хранении было заложено мало, но вот две маленькие ещё лежат.

umnyi написал :
На сколько не изменяет мне мой склероз, там если девушка отказывает молодому человеку , она ему тыкву приподносит - гарбуза..

Именно так и было.Та вроде и есть.Правда свататься без спросу сейчас наверное и не ходят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Правда свататься без спросу сейчас наверное и не ходят.

Ага. Сейчас, как правило, на момент бракосочетания большинство невест гарбуз свадебным платьем маскируют. Форсмажорные обстоятельства.

Сытый конному не пеший!

Тема с заявленного автором обсуждения Агрономии и технологии с использованием мотоблоков скатилась до обычных бабских посиделок, и гарны дивчины тут рулят.
Подпись - кацап.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Ну так внесите чего-нибудь новенького, поделитесь опытом, на данный момент актуальным вопросом является хранение продукции, а про агрономию- ближе к весне.

Kulan69 написал :
Ну так внесите чего-нибудь новенького, поделитесь опытом, на данный момент актуальным вопросом является хранение продукции, а про агрономию- ближе к весне.

Я ответил товарищу,потом посмотрел его профиль стер сообщение.ЧИТАТЕЛЬ,которому все обязаны,проскакивают иногда такие.ОН пришел,а вы тут не то и не так,понимаешь ли...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Сообщение от valerich
Так там вроде Гарбуз- арбуз был?
Не, там тыква.

А я помню вроде арбуз. Ну где кусок фильма?

umnyi написал :
На сколько не изменяет мне мой склероз, там если девушка отказывает молодому человеку , она ему тыкву приподносит - гарбуза..

См. выше. Ну я не думал даже раньше, что гарбуз - это тыква.

Флинт написал :
Тема с заявленного автором обсуждения Агрономии и технологии с использованием мотоблоков скатилась до обычных бабских посиделок, и гарны дивчины тут рулят.
Подпись - кацап.

Kulan69 написал :
Ну так внесите чего-нибудь новенького, поделитесь опытом, на данный момент актуальным вопросом является хранение продукции, а про агрономию- ближе к весне.

Тут верно. Зима пока однако. Скучно просто.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

valerich написал :
Ну где кусок фильма?

Сейчас организую.

SamTacoy написал :
садили и репу и редьку, и салат

Дак и много еще чего. Но картоха у меня на первом месте...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

valerich написал :
кусок фильма

Наслаждайтесь!
Звиняйте, быстро работают, попробую заменить скриншотами

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Kulan69 написал :
Наслаждайтесь!

Заблокировали.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Кого заблокировали? У меня открывается.

Kulan69 написал :
Наслаждайтесь!

При открытии:

Это видео содержит материалы от партнера Lenfilm, который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав.

Рад написал :
С подачи жены, спасибо ей!

От меня так же спасибо.
Я пока читал рецепты то сильно удивлялся как это вы все поспеваете и в поле так сказать и на кухне.
Ту что на фото тыкву в этом году удалось и мне вырастить. До этого года 3 сеял и ни одного не получал.
Большие оранжевые и зеленоватые так же выращиваем. Бывают такие особи вырастают что самому погрузить на телегу не получается.
Когда то была тыква голосемянная, семечки были без кожуры. Но кожура у самой тыквы как камень если долго лежала то и топор отскакивал при расчленении. Но семена как то мыши помогли потерять.

Хранить так же не могу. Уже почти вся пропала. Начала загнивать точечно. А вот знакомый угощал то спокойно лежит под диваном на кухне. Но это правда в квартире, здесь как ни как температура постоянная.

Tomkol написал :
Та Вы ж мне сами говорили, что будете хранить на теплой лоджии, где температура не опускается ниже 20 градусов . А теперь я Вам не смогу передать новые клубни, пока на улице не установится стабильная температура не ниже 15 градусов тепла. Хорошо, если рано такая погода установится. А если нет, то уже осенью с нового урожая пришлю. Только жалко, что год потеряете.

Самое противное что как маком обсыпало. Пусть бы была в квартире. Нет отвез в деревню. Но может хоть несколько ростков то получу.

Всем - всего доброго!!!

NAP написал :
Когда то была тыква голосемянная, семечки были без кожуры.

Во!!!, NAP, - спасибо!, надо испробывать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вспомнил тоже про тыкву. Я как-то делал тыквенно-морковный сок с помощью электросоковыжималки. Ну, такой сок само-собой и полезный и вкусный. Но осталась миска измельченной отжатой морковн-тыквенной мякоти. Красивая такая. Жалко было просто взять и выбросить. И тут я увидел на плите готовящийся плов. На свой страх и риск добавил в него этот жмых. Плов получился обалденный - и цвет красивый, и вкус более богатый, душистый какой-то.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, такой сок само-собой и полезный и вкусный.

Та ладно. С содроганием вспоминаю как в детстве, не знаю с каких перепугов поили морковным соком. После рыбьего жира на втором месте был, следующим горячее молоко с медом. Правда больше ни когда не употреблял. Может то был детский привкус.

Жена в фарш для мантов в обязательном порядке тыкву нарезанную мелкими кубиками добавляет. Помню как то затеяла манты а тыквы нет, так полдня гонял по городу в поисках тыквы.