Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461166

Привет, форумчане!
Вот заинтересовала такая тема, как же удобнее, правильнее хранить сверла, биты, купленные россыпью, а не в наборе?
Поделитесь опытом, а то никак не могу придумать. Чтобы это было легкое, и мобильное приспособление, где сверла (биты) не лежали бы кучей, а распределялись по диаметрам.
Вот как-то так...
Жду с нетерпеньем советов, желательно с фото или схемами.

Shurik_FM написал :
Чтобы это было легкое, и мобильное приспособление, где сверла (биты) не лежали бы кучей, а распределялись по диаметрам.

Первое, что приходит на ум, после прочтения заданных условий: различного рода пластиковые кейсы со вставными перегородками (для регулирования длины отсеков), они бывают и от Stanley и от менее именитых производителей, да и китайцы не обошли тему вниманием.
Другой близкий вариант, то же самое, но с "перламутровыми" пуговицами: кейсы со стационарными перегородками - они бывают и одинаковыми ячейками и с набором ячеек разной длины.

Madman написал :
Деньги то у нас есть, у нас ума нету

БУРатино, обычно храню в деревяной дубовой коробке(ПЕНАЛ), с выдвижной крышкой, от дорогова коньяка. Там верёвочная ручка, удобно вытаскивать из "КОМОРКИ" инструментов. Всё вытираю-протираю и туда. Новые БУРатино, то есть ещё неотёсанные лежат отдельно, в заводской упаковке, в выдвижном ящике зеркала, при входе. Там у меня всё что нужно для зкстренных случаев лежит,чтоб под рекой было. Там же и свёрла по металу, но ими я редко пользуюсь, в разны пласмасовых коробочках. А БУРатино переростки-акселераты просто лежат в шкау-купе сбоку , где обувь в своих родных чехольчиках.

Madman дело говорит, я тоже так храню)

Egor600 написал :
Madman дело говорит, я тоже так храню

Спасибо за поддержку.Стараюсь не давать х..в советов

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Наверное можно что-нить соорудить вроде этого , только засунуть туда не пилки, а сверла.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Брусок оргстекла с просвёрленными дырками под размер свёрл.

Я покупаю самый дешевый китайский набор и меняю начинку

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мистер_Пэ написал :
соорудить вроде этого

хороший вариант!

Спасибо за советы!

Мистер_Пэ написал :
соорудить вроде этого

Ага! Сам перед тем, как разместить эту тему думал о подобном, всавал только вопрос о малых диаметрах (1; 1.5...)

S-Didi написал :
Брусок оргстекла с просвёрленными дырками под размер свёрл.

Немобильно....

Shurik_FM написал :
Чтобы это было легкое, и мобильное

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Shurik_FM написал :
Сам перед тем, как разместить эту тему думал о подобном, всавал только вопрос о малых диаметрах (1; 1.5...)

Малые диаметры у меня хранятся в упаковках из-под грифелей для автоматического карандаша. Сама упаковочка - по диаметру не больше 10мм (обычно самое большое сверло в наборе), но короче. Заодно можно несколько сверл положить т.к. они продаются как правило не по 1, да и сломать их легче всего.

Викторыч
Я покупаю самый дешевый китайский набор и меняю начинку

Так же сделал. В Ашане купил набор в жестяной коробочке. ~120 рэ

маленький совет если кинуть в ящик с металической мелочью (свёрла , метчики ...) кусочек магния то ржаветь эта мелочь будет гораздо медленнее хз с чем это связано но ето так

djek_djek76 написал :
хз с чем это связано

Регистрация: 28.07.2007 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 35

Предлагаю один из вариантов хранения - в использованных корпусах из под клея-карандаша. В данном случае я храню в этих корпусах биты для шуруповёрта.

Madman написал :
от Stanley и от менее именитых производителей, да и китайцы не обошли тему вниманием

самый простой вариант matrix 72375 -диаметры через 0,5 мм от 1 до 10мм вернее так 1 1,5 2 2,5 3 3,2 3,5 4 4,5 4,8 5 далее везде через 0,5 мм
стоимость 240 руб за все. сверла бесплатно
маленькие 1,5 1 и 0,5 которые лежали в коробке из под грифелей положил туда же . как раз место спереди отгорожено .

единственный минус увесистая укладка получается. с собой не таскаю.

для бит и сверл шестигранник хорошие укладки
Ryobi 022 050с 050b
Irwin
и опять же KWB и FIT

FIT
у последней укладка очень плотная .

alex_k написал :
для бит и сверл шестигранник хорошие укладки
Ryobi 022 050с 050b

Жаль вот только большинство из этих Раёбов в россию почему-то не поставляются.

звонил в Шурупинг, они не советовали раёб, грят качество среднее, тайвань... Собсно хочется шестигранных хвостовиков на сверлах по дереву, да голов в наборе 8-12... Где бы все это в одном наборе у нормальных производителей нарыть...

Топтоп написал :
звонил в Шурупинг, они не советовали раёб, грят качество среднее, тайвань...

Они им не торгуют, вот и не советуют.
Нормальное качество за эти деньги.
Расходка она потому и называется так, что вечной еще не придумали.
Я перестал с некоторых пор загоняться ее качеством, проще купить в соседнем лабазе за 3 копейки и заменить при необходимости там же за такие же деньги, чем гоняться искать за рубль без 100% гарантии, что она не подделка.
Другой вопрос, что-то эксклюзивное, типа сверл-метчиков RUKO.

Madman написал :
Другой вопрос, что-то эксклюзивное, типа сверл-метчиков RUKO

Мы говорим о метчиках со спиральной режущей кромкой?
Попробуй посмотреть здесь - правда это будет не быстро

Топтоп написал :
Мы говорим о метчиках со спиральной режущей кромкой?

Мы говорим вот об этом и ОНО у меня уже есть:

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

прикупил недавно резиновый битхолдер на 18 шт и удлинитель он шел в комплекте с битами( биты были выброшены) - чудная весч!!! в леруа стоил около 100 р

ломастер написал :
( биты были выброшены)

"Поллитру? Вдребезги? Да я тебя!!!!!"
Может сначала стоило попробовать ими что-нибудь закрутить? А вдруг получилось бы?

я в тубах от шипучих растворимых витамин храню (типа как от аспирин упса)
очень удобно

а большие, которые редко использую в пластмассовом ящике, политые отработкой

Мой способ хранения из серии "дешево и сердито"
800-грамовые жестяные банки из под зеленого горошка.
Буры от перфоратора там замечательно помещаются. По хвостовику без проблем можно быстро выбрать нужный диаметр.
Сверла для дрели хранятся в соседней банке. Большие диаметры в общей куче, а те, что по меньше, а так же биты и прочие надсадки в этой же банке, но рассортированы в маленькие пакетики из толстого пластика.
Эти банки, а так же банки с дежурным запасом всякого крепежа хранятся в крепком пластиковом ящичке из под мандаринов.
Длинные буры, что не влезают в банку, просто сложены в этом ящике.
Такой способ хранения лично мне очень удобен, за исключением сверел для дрели. С ними, конечно, приходится иногда копаться.
Правда, сразу оговорюсь, что весь этот арсенал, если приходится куда-то вывозить, то перемещается исключительно в багажнике и, соответственно, загружается туда всем ящиком в сборе.
Для транспортировке в общественном транспорте такая тара, конечно, не приемлема...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

из последнего приобритетия - набор DeWalt пилок для лобзика 350 р, в незатейлевой коробке такие же наборы есть и под маркой Piranha

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Я сшил из распоротой китайской сумки вот такой органайзер для буров(фото). В таком чехле чистый хвостовик не контактирует с грязной рабочей частью др. буров. (идею подсмотрел-подслушал в этой ветке )
Сверла хранятся в пластмассовой коробке от гаек-секреток для автоколес, маленькие сверла (ф